Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 20.07.1998 N 340 "О реализации положений Декрета Президента Республики Беларусь от 20 марта 1998 года N 3 "О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республике Беларусь"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



В целях реализации положений Декрета Президента Республики Беларусь от 20 марта 1998 года N 3 "О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Республике Беларусь", областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Комитету "Гроднооблимущество" (Войтушко) до 1 октября 1998 года подготовить и внести на рассмотрение и утверждение облисполкома изменения и дополнения в действующие положения по разгосударствлению и приватизации коммунальной собственности областного уровня управления исходя из требований вышеуказанного Декрета.

2. Одобрить и представить на рассмотрение и утверждение областного Совета депутатов:

2.1. Изменения в решение областного Совета депутатов от 10 марта 1995 года N 222 "Аб парадку распараджэння абласным выканаўчым камiтэтам камунальнай уласнасцю" (приложение 1).

2.2. Основополагающие положения по разгосударствлению и приватизации коммунальной собственности областного уровня управления, вытекающие из требований Декрета Президента Республики Беларусь от 20 марта 1998 года N 3 "О разгосударствлении и приватизации коммунальной собственности в Республике Беларусь" (приложение 2).

3. Городским и районным исполнительным комитетам принять аналогичные решения по упорядочению процессов разгосударствления и приватизации городской и районной коммунальной собственности.


Первый заместитель

председателя исполкома М.А.ЛОГВИН


Управляющий делами исполкома Р.К.СИДОРЧИК


Приложение 1

                                            ОДОБРЕНО
                                            Решением Гродненского
                                            облисполкома
                                            от 20 июля 1998 г. N 340

ИЗМЕНЕНИЯ В РЕШЕНИЕ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 10 МАРТА 1995 ГОДА N 222 "АБ ПАРАДКУ РАСПАРАДЖЭННЯ АБЛАСНЫМ ВЫКАНАЎЧЫМ КАМIТЭТАМ КАМУНАЛЬНАЙ УЛАСНАСЦЮ"

1. Пункт 2 решения областного Совета депутатов от 10 марта 1995 года N 222 "Аб парадку распараджэння абласным выканаўчым камiтэтам камунальнай уласнасцю" изложить в новой редакции:

"2. Надзялiць Гродзенскi абласны камiтэт па кiраванню дзяржаўнай маёмасцю i прыватызацыi правам:

- ажыццяўляць аперацыi, звязаныя з правядзеннем прыватызацыi аб'ектаў камунальнай уласнасцi абласнога ўзроўню кiравання;

- выдаваць загады па пераўтварэнню дзяржаўных прадпрыемстваў абласнога ўзроўню кiравання ў акцыянерныя таварыствы, зацвярджаць статуты, заключаць дагаворы-даручэннi з дырэкцыяй акцыянерных таварыстваў на прадажу i абмен акцый, зацвярджаць рашэннi аб выпуску акцый, пералiк асоб, якiя маюць права i якiя набылi акцыi на льготных ўмовах;

- заключаць дагаворы пры ажыццяўленнi пагадненняў куплi-продажу аб'ектаў камунальнай уласнасцi абласнога ўзроўню кiравання;

- узгадняць дагаворы на арэнду будынкаў i памяшканняў;

- выдаваць пасведчаннi аб рэгiстрацыi ў Рэестры маёмасцi, якое знаходзiцца ў камунальнай уласнасцi абласнога ўзроўню кiравання.".


Приложение 2

                                            ОДОБРЕНО
                                            Решением Гродненского
                                            облисполкома
                                            от 20 июля 1998 г. N 340

ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО РАЗГОСУДАРСТВЛЕНИЮ И ПРИВАТИЗАЦИИ ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ОБЛАСТНОГО УРОВНЯ УПРАВЛЕНИЯ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Учредителем открытых акционерных обществ, создаваемых в процессе разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в коммунальной собственности областного уровня управления, от имени государства выступает Гродненский областной комитет по управлению государственным имуществом и приватизации.

2. В случае разногласий между трудовыми коллективами предприятий, находящихся в коммунальной собственности областного уровня управления или субъектами приватизации, и областными отраслевыми органами управления и (или) облисполкомом по вопросам целесообразности разгосударствления и приватизации данных предприятий окончательное решение принимает облисполком.

3. Государственные предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, в состав которых входят структурные подразделения, в процессе приватизации могут быть реструктуризированы по согласованию с областным отраслевым органом управления.

4. Продажа государственных объектов на конкурсах и аукционах осуществляется только за деньги.

5. В период безвозмездной приватизации до 50 процентов принадлежащих государству акций открытых акционерных обществ, созданных в процессе преобразования государственных и арендных предприятий, обмениваются в установленном порядке на именные приватизационные чеки "Имущество".

6. Окончательное решение о количестве акций, выделяемых для обмена на именные приватизационные чеки "Имущество" в пределах указанных размеров, принимается Гродненским областным комитетом по управлению государственным имуществом и приватизации.

7. По истечении срока действия договора аренды имущества государственного предприятия, сданного в аренду, арендное предприятие преобразуется в соответствии с законодательством о разгосударствлении и приватизации в открытое акционерное общество, или осуществляет выкуп арендованного имущества, или в установленном порядке возвращает это имущество арендодателю (собственнику).

8. Гродненский облисполком:

8.1. осуществляет владение и распоряжение акциями открытых акционерных обществ, созданных в процессе приватизации объектов коммунальной собственности областного уровня управления;

8.2. определяет порядок передачи на конкурсной основе в управление юридических и физических лиц принадлежащие областному Совету депутатов акции открытых акционерных обществ;

8.3. назначает представителей государства в органы управления акционерных обществ и иных субъектов хозяйствования, акции которых (доли в которых) принадлежат областному Совету депутатов;

8.4. формирует и утверждает перечень государственных предприятий (объединений), организаций и учреждений, находящихся только в собственности государства и не подлежащих разгосударствлению и приватизации;

8.5. выдает свидетельства о праве собственности на объекты коммунальной собственности областного уровня управления, приобретенные по договорам купли-продажи.

9. Областные отраслевые органы управления:

9.1. назначают и увольняют директоров акционерных обществ по согласованию с горрайисполкомами и в соответствии с требованиями кадрового реестра до проведения первого собрания акционеров;

9.2. заключают договоры безвозмездного пользования государственным имуществом, без права распоряжения, на объекты социальной инфраструктуры, числящихся на балансе приватизируемого предприятия и остающихся собственностью областного Совета депутатов.


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner