Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 11.06.1998 N 10-7 "О работе Глусского, Дрибинского и Кировского райисполкомов по выполнению плана сева яровых культур, уходу за их посевами и заготовке травянистых кормов"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Рассмотрев материалы комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома о результатах проверки выполнения плана сева яровых культур, состояния ухода за посевами, заготовки травянистых кормов в Дрибинском, Кировском, Глусском районах, заслушав отчеты председателей райисполкомов Кононова В.Е., Степанченко А.С., Щетько В.В. областной исполнительный комитет отмечает, что названными райисполкомами принимаются меры по совершенствованию структуры посевов зерновой группы и кормовых культур, обеспечению реализации государственной программы "Масло растительное".

В Дрибинском районе площади под пшеницей по сравнению с прошлым годом увеличены в 2,5 раза и составили 2,0 тысячи гектаров, или 13 процентов площадей зерновой группы. Справились с доведенными заданиями по посевам ярового рапса и зернобобовых культур хозяйства Кировского района. Удельный вес зернобобовых культур в зерновом клине в Глусском районе доведен до 13 процентов, что выше среднеобластного уровня на 4 процента.

В большинстве хозяйств агротехнические меры по борьбе с сорняками проводятся своевременно и на хорошем качественном уровне. К настоящему времени завершается прополка зерновых культур, корнеплодов, кукурузы. Ведется обработка посевов пшеницы против болезней; льна, ярового рапса, корнеплодов - от вредителей.

Для оказания практической помощи хозяйствам, контроля за качеством проведения ярового сева и заготовки кормов созданы районные штабы и рабочие группы из числа руководителей и специалистов райсельхозпродов, проведена учеба кадров.

Вместе с тем анализ показывает, что Дрибинским, Кировским, Глусским райисполкомами использованы не все имеющиеся возможности для получения запланированных объемов производства сельскохозяйственной продукции, не создан нужный накал в работе, не внесены необходимые коррективы в программу заготовки кормов.

В результате в Дрибинском районе не выполнены планы сева яровых культур на 3 процента, в том числе кукурузы на 24. Картофеля посажено только 90 гектаров, или 40 процентов к запланированному. Ни одного гектара не посеяно этой культуры в колхозе "Беларусь" и совхозе "Заветы Ленина", в шести хозяйствах района ее посадили по 2 - 5 гектаров. В совхозе "Заветы Ленина" под яровой сев было засыпано 194 тонны семян картофеля. Однако за зимний период они полностью использованы на корм. Аналогичное положение в колхозе "Прогресс" и совхозе "Коровчино", которые также не выполнили планы сева.

На низком уровне ведется первичное семеноводство картофеля в элитхозе "Дрибинский", которым не реализовано его в текущем году ни одной тонны.

Посеяно многолетних трав 84 процента, а в колхозе "Дрибинский", совхозах "Первомайский", "Слава" - только 49 - 59 процентов. Не выполнено также задание по посеву ярового рапса.

В работе по заготовке кормов проявляется медлительность и неорганизованность. В колхозах "Дрибинский", "Прогресс", совхозе "Заветы Ленина" до 9 июня к ней не приступали. В колхозе "Беларусь" косилки выходят в поля поздно. В ряде хозяйств низка техническая готовность кормоуборочной техники.

Упускаются лучшие сроки уборки трав в Глусском и Кировском районах. По состоянию на 9 июня 1998 г. в этих районах скошено по 18 процентов площадей первого укоса, отставание от графика составляет соответственно 3,2 - 4 тыс. гектаров. В ряде хозяйств этих районов низка готовность кормоуборочной техники, нарушается технология кормов и не организована своевременная проверка на их качество.

В Глусском районе из задания 0,5 тыс. гектаров посеяно ярового рапса 0,3 или 70 процентов. План производственной программы ярового сева выполнен на 99 процентов, из них кукурузы - на 75.

Хозяйствами Кировского района недосеяно 31 гектар картофеля. Некачественно ведется химическая прополка посевов в колхозах им.Кирова, "Родина", "III съезд Советов" этого района.

Областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Признать работу Дрибинского, Кировского райисполкомов, допустивших невыполнение плана сева отдельных сельхозкультур и срыв оптимальных сроков сева недостаточной.

2. За непринятие мер по выполнению плана посадки картофеля и сева других сельскохозяйственных культур председателям Дрибинского - Кононову В.Е., Кировского - Степанченко А.С. райисполкомов объявить замечание.

3. Глусскому, Кировскому райисполкомам принять безотлагательные меры по устранению отмеченных недостатков и обеспечить выполнение всеми хозяйствами районов установленных заданий по производству кормов для общественного животноводства на летне-пастбищный и зимне - стойловый период 1998 - 1999 гг. с учетом планируемого прироста кормов не менее чем на 12 - 16 процентов к уровню прошлого года.

4. Выделить из областного бюджета 20 млрд.руб. для приобретения средств защиты растений. Финансовому управлению облисполкома обеспечить финансирование и контроль за целевым использованием средств.

5. Контроль за выполнением данного решения возложить на первого заместителя председателя облисполкома Адашкевича В.С.


Председатель областного

исполнительного комитета А.Н.КУЛИЧКОВ


Управляющий делами областного

исполнительного комитета К.П.КРУПЕНЬКИН


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner