Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 04.06.1998 N 590 "О ходе выполнения графика приемки-передачи ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность г.Минска в 1998 году и дополнительных мерах по выполнению постановления совета министров Республики Беларусь от 28.07.97 г. N 972 "О передаче-приемке ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с графиком приемки-передачи ведомственного жилищного фонда на баланс жилищных ремонтно-эксплуатационных объединений (ЖРЭО) районов, утвержденным решением Мингорисполкома от 19.02.98 г. N 136, в I-ом квартале т.г. по г.Минску планировалось принять 39 жилых домов общей площадью 92 тыс.кв.м. Фактически за I квартал 1998 года от ведомств принято 6 жилых домов общей площадью 17,8 тыс.кв.м, что составляет 19,2%, от планируемого количества. Не выполнен график районами города из-за срыва сроков передачи наружных инженерных сетей.

В целях безусловного обеспечения выполнения поручения Правительства Республики Беларусь по передаче-приемке ведомственного жилищного фонда в коммунальную собственность г.Минска, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Отметить неудовлетворительную работу в I-ом квартале 1998 года по передаче-приемке жилья организациями: Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь (КПП "Минскпромстрой", ЖКГП "Эксплуатационник", трест БСТМ-2), Министерством промышленности (БелавтоМАЗ, завод колесных тягачей); Министерством транспорта (ГП "Мостострой", ДРСУ-50); концерном "Минскстрой" (стройтрест N 1), а также администрациями Заводского, Октябрьского, Партизанского, Первомайского районов.

2. Обратить внимание руководителей ПО "Минскводоканал" (Герасименок И.А.), ПО "Минсккоммунтеплосеть" (Зубковский Л.С.), Минских кабельных сетей (Лазовский С.А.) на выполнение поручения Мингорисполкома, определенного п. 4 решения Мингорисполкома от 19.02.98 г. N 136, о представлении графиков приемки наружных инженерных сетей.

3. Утвердить график передачи-приемки ведомственного жилищного фонда на баланс ЖРЭО районов на 1999 год.

4. Утвердить Типовой договор о передаче-приемке жилых домов и наружных инженерных сетей на баланс ЖРЭО районов и специализированных организаций города между администрациями районов и руководителями ведомств.

5. Возложить контроль за соблюдением сроков передачи-приемки наружных инженерных сетей от ведомств на руководителей предприятий-поставщиков коммунальных услуг, указанных в п. 4 настоящего решения.

6. Возложить персональную ответственность за соблюдение сроков передачи-приемки наружных инженерных сетей на руководителей ведомств, осуществляющих передачу жилищного фонда.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Мингорисполкома Белохвостова В.М., Семашко П.М. и глав администраций районов.


Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН


Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            решением Мингорисполкома
                                            от 4 июня 1998 г. N 590

          ТИПОВОЙ ДОГОВОР О ПРИЕМКЕ-ПЕРЕДАЧЕ ЖИЛОГО ДОМА И
                  НАРУЖНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ К НЕМУ

"___" _____________ 1998 г. г.Минск N ______________
Администрация _____________________________ района, именуемая в дальнейшем "Администрация", в лице главы администрации ____________, действующего на основании Временного положения о местной администрации, с одной стороны, и _________________________________, (наименование ведомства) именуемое в дальнейшем "Ведомство", в лице директора ______________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.
I. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Приемка-передача жилого дома по адресу ___________________ и наружных инженерных сетей к нему в коммунальную собственность на праве полного хозяйственного ведения.
II. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. "Ведомство" обязуется в установленном порядке:
2.1.1. Передать специализированным организациям наружные инженерные сети в следующие сроки: - водоснабжение и водоотведение до ____________________ 1998 г. - теплоснабжение до ____________________ 1998 г. - кабельные сети до ____________________ 1998 г. 2.1.2. Жилой дом до ___________________ 1998 г. в ЖРЭО ________ района. 2.1.3. Под производство ремонтных работ в срок до _____ 1998 г. представить "Администрации" разработанную и согласованную в установленном порядке проектно-сметную документацию на ремонт передаваемых объектов. 2.1.4. Обеспечить финансированием за счет собственных источников выполнение ремонтных работ в размере __________ процентов от сметной стоимости.
2.2. "Администрация" обязуется: 2.2.1. Организовать обследование технического состояния жилого дона специалистами ЖРЭО района на предмет определения объемов необходимых ремонтных работ с последующим составлением перечня работ. Перечень ремонтных работ является неотъемлемой частью договора. 2.2.2. Обеспечить финансирование работ на основании представленной проектно-сметной документации в размере ___ процентов от сметной стоимости.
III. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. "Администрация" выделяет "Ведомству" в виде авансового платежа 30,0 процентов от объема средств, указанного в п. 2.2.2.
3.2. Оставшаяся сумма средств перечисляется после представления актов выполненных работ.
IV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Ответственность сторон за нарушение условий настоящего договора наступает при наличии вины. Отсутствие вины доказывается стороной, ненадлежаще исполнившей обязательства по договору. 4.2. При выполнении настоящего договора и по всем вопросам в нем оговоренным, стороны руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь.
V. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ
____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________
VI. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
6.1. Настоящий договор заключается с __________________________ сроком на ________________________ и вступает в силу со дня подписания. 6.2. Договор составлен в двух экземплярах, один из которых находится у "Администрации", другой - у "Ведомства".
VII. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН
"Администрация" _________________________________________________ _________________________________________________ _________________________________________________ "Ведомство" _________________________________________________ _________________________________________________
VII. ПОДПИСИ СТОРОН
От "Администрации" от "Ведомства" __________________ ______________ Дата Дата
М.П. М.П.

Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner