Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 14.05.1998 N 515 "О результатах ревизии исполнения сметы расходов управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома за 1996 - 1997 г.г."

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с планом работы в I квартале 1998 года контрольно-ревизионным управлением Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску произведена ревизия исполнения сметы расходов, целевого использования дополнительно выделенных ассигнований и состояния ведомственного и внутрихозяйственного контроля в управлении по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома за 1996 - 1997 гг.

Ревизией выявлены серьезные нарушения финансовой дисциплины, повлекшие незаконное расходование бюджетных средств на 573,1 млн. рублей, в том числе из-за отсутствия должного контроля за расходованием бюджетных средств на текущий и капитальный ремонты в подведомственных учреждениях незаконно расходовано 460,2 млн. рублей.

Так, в городском специализированном детско-юношеском центре Олимпийского резерва по хоккею и фигурному катанию из-за завышения подрядчиками стоимости строительных материалов, размеров накладных расходов и плановых накоплений, объемов выполненных работ, зарплаты, транспортных расходов, применения неправильных расценок и по другим причинам излишне оплачено структурам, производившим ремонтные работы, 451,3 млн. рублей.

В управлении не обеспечен должный контроль за обоснованностью расходования бюджетных средств на выплату заработной платы и проведение спортивно-массовых мероприятий, что явилось причиной незаконных расходов соответственно на 3,2 и 54,6 млн. рублей.

В 1997 году в нарушение Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1997 год" допущено расходование на указанные цели за счет бюджетных средств, не обеспеченных плановыми ассигнованиями, 433,5 млн. рублей, из которых 399,9 млн. рублей - по смете городского специализированного детско-юношеского центра Олимпийского резерва по хоккею и фигурному катанию.

Недостаточное внимание уделяется в управлении своевременному истребованию дебиторской задолженности, что позволило коммерческой структуре (НПМП "Совес М"), заключившей с управлением договор на изготовление вымпелов и не исполнившей его, на протяжении более 10 месяцев использовать на собственные нужды бюджетные средства в размере 54,5 млн. рублей.

Все изложенные факты свидетельствуют об отсутствии в управлении надлежащего внутрихозяйственного и ведомственного контроля. Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению, что приказом по управлению по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома за отсутствие должного контроля за организацией и проведением ремонтно-строительных работ, приведших к завышению стоимости их выполнения, генеральный директор городского специализированного детско-юношеского центра Олимпийского резерва по хоккею и фигурному катанию Польшаков В.К. освобожден от занимаемой должности с 30.03.1998 года, директору специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по борьбе Пирскому В.Г. объявлен строгий выговор с лишением 100% премии за март 1998 года.

За слабый контроль за организацией спортивно-массовых мероприятий специалисту 1-й категории Нисневичу А.В. объявлен строгий выговор с лишением 100% премии за март 1998 года, начальнику учебно-спортивного отдела Бабич Г.М. объявлено замечание.

2. За допущенные недостатки в организации контроля за ходом ремонтно-строительных работ в подведомственных учреждениях зам.начальника управления Прохоцкому В.Л. объявить выговор.

3. За слабый контроль за организацией и проведением спортивно-массовых мероприятий зам. начальника управления Ковалеву В.М. объявить выговор.

4. За допущенные факты финансовых нарушений, отсутствие в управлении надлежащего внутрихозяйственного и ведомственного контроля главному бухгалтеру Гегеня Л.И. объявить выговор.

5. За серьезные недостатки в организации контроля за состоянием финансово-хозяйственной деятельности в управлении и подведомственных учреждениях начальнику управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома Турейко В.А. объявить выговор и лишить премии по итогам работы за май 1998 года на 100%.

6. Управлению по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома (Турейко В.А.):

6.1. Принять необходимые меры по устранению недостатков, выявленных в ходе ревизии, обеспечить взыскание необоснованно выплаченных сумм и сумм штрафных санкций.

6.2. Осуществить мероприятия по налаживанию действенного внутрихозяйственного и ведомственного контроля и на этой основе недопущению необоснованного расходования бюджетных средств.

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя горисполкома Балакирева А.В.


Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН


Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА


Право Украины 2009 (Указы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner