Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 16.04.1998 N 402 "Об итогах призыва граждан на срочную военную службу осенью 1997 года и задачах на очередной призыв граждан 1980 - 1971 годов рождения в Вооруженные Силы Республики Беларусь в 1998 году"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Заслушав информацию Минского областного военного комиссара Литовченко И.И. о результатах призыва граждан г.Минска на срочную военную службу осенью 1997 года и задачах на очередной призыв граждан 1980 - 1971 г.р. в Вооруженные Силы Республики Беларусь в 1998 г., городской исполнительный комитет отмечает, что призыв граждан на срочную военную службу проводился в соответствии с Законом Республики Беларусь "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" и постановлениями Совета Министров Республики Беларусь.

В воинские формирования за осенний призыв направлено 1489 человек молодого пополнения. Лучше работали призывные комиссии Советского, Первомайского, Центрального районов г.Минска. Вместе с тем, имеется ряд существенных причин, которые отрицательно влияют на качество призыва:

- значительное количество призывников уклоняется от срочной военной службы, хотя по сравнению с соответствующим периодом 1996 года (237 чел.) количество уклонившихся от призыва снизилось на 36%; - по-прежнему большое количество юношей признаются негодными к военной службе по состоянию здоровья. Если осенью 1996 года признано негодными к военной службе 2278 чел., то осенью 1997 года - 2152 чел.

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 31 марта 1998 года N 187, в целях организованного и качественного проведения призыва граждан на срочную военную службу Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В соответствии со статьей 13 Закона Республики Беларусь "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" для руководства районными призывными комиссиями г.Минска и контроля за их деятельностью создать Минскую городскую призывную комиссию и утвердить ее персональный состав:


Чикин В.В.        - заместитель председателя Мингорисполкома,
                    председатель комиссии

Члены комиссии:
Литовченко И.И. - Минский областной военный комиссар, заместитель председателя комиссии
Дрозд Н.Н. - первый заместитель начальника милиции общественной безопасности и специальной милиции ГУВД Мингорисполкома
Сафронова Г.Л. - первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома
Сенько Д.А. - главный специалист Мингорисполкома по спецработе
Зубович С.В. - заведующий отделом по делам молодежи Мингорисполкома
Турейко В.А. - начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома
Богомольский А.Е. - заместитель начальника управления по труду и занятости населения Мингорисполкома
Сезень Т.А. - заместитель начальника управления образования Мингорисполкома

2. Возложить на Минскую городскую призывную комиссию следующие вопросы:

- организация медицинского осмотра призванных на срочную военную службу перед отправкой их в воинские части;

- контрольное медицинское освидетельствование лиц, заявивших о несогласии с результатами медицинского освидетельствования и решением районной призывной комиссии;

- пересмотр и отмена необоснованных решений районных призывных комиссий.

3. Минскому областному военному комиссару и районным военным комиссарам г.Минска заключить с медицинскими учреждениями города договоры на проведение медосвидетельствования призывников.

4. Комитету по здравоохранению Мингорисполкома (Карницкий Г.Г.):

4.1. На основании заключенного договора с Минским областным военным комиссариатом выделить на городской сборный пункт необходимое количество квалифицированных врачей-специалистов и среднего медицинского персонала для обеспечения медицинского осмотра призванных на срочную военную службу перед отправкой их в воинские части и контрольного медицинского освидетельствования лиц, заявивших о несогласии с результатами медицинского освидетельствования и решением районной призывной комиссии.

Обеспечить городской сборный пункт необходимыми медикаментами, мединструментами и медицинским имуществом,

4.2. Определить перечень лечебно-профилактических учреждений, к которым будут прикрепляться на лечение и обследование призывники, обеспечить выделение недостающих врачей-специалистов в комиссии при райвоенкоматах по медицинскому освидетельствованию призывников.

Принять меры для окончания лечения призывников, у которых будут выявлены заболевания, не препятствующие призыву на срочную военную службу.

5. Главному управлению внутренних дел Мингорисполкома (Тарлецкий Б.К.):

5.1. Повысить контроль за районными отделами внутренних дел по розыску и доставке в военные комиссариаты лиц, уклоняющихся от всеобщей воинской обязанности. Установить срок исполнения органами внутренних дел постановлений военных комиссаров о розыске и доставке граждан в военные комиссариаты до 15 суток;

5.2. Обеспечить поддержание общественного порядка на призывных участках райвоенкоматов г.Минска и на Минском областном сборном пункте в период проведения призыва и отправки призванных в войска и предусмотреть выделение необходимых сил и средств на призывные участки и Минский областной сборный пункт по заявкам районных и Минского областного военного комиссариатов.

6. Просить прокуратуру г.Минска в целях оперативного решения вопросов, связанных с призывом граждан на срочную военную службу, закрепить за райвоенкоматами города Минска по одному следователю.

7. Городскому предприятию "Минскпассажиравтотранс" (Сикорский В.В.) для перевозки призывников с областного сборного пункта до железнодорожного вокзала выделять автобусы по заявкам областного военного комиссариата. Оплату расходов производить из средств городского бюджета.

8. Областному военному комиссару в срок до 11 мая 1998 года подготовить областной сборный пункт для работы по отправке призывников в войсковые формирования.

9. Управлениям образования (Сезень Т.А.), по физической культуре, спорту и туризму (Турейко В.А.), отделу по делам молодежи (Зубович С.В.) Мингорисполкома принять меры по дальнейшему совершенствованию специальной, физической и спортивной подготовки, патриотическому воспитанию молодежи.

10. Выделить Минскому областному военному комиссариату денежные средства в размере 100 млн. рублей на проведение призыва граждан на срочную военную службу.

11. Обязать райвоенкоматы и администрации районов г.Минска:

11.1. Разработать и утвердить планы проведения призыва на срочную военную службу. Обеспечить проведение призыва граждан и организованную отправку призванных в установленные сроки;

11.2. В период призыва организовать работу по военно-патриотическому воспитанию призывников, привлечь к работе на призывных участках депутатов, ветеранов войны и труда, работников правоохранительных органов, органов охраны здоровья. Организовать торжественные проводы призывников на срочную военную службу;

11.3. Своевременно трудоустраивать жен военнослужащих, призванных на срочную военную службу, и устраивать в детские дошкольные учреждения их детей.

12. Контроль за выполнением данного решения возложить на Минского областного военного комиссара Литовченко И.И. и главного специалиста горисполкома по спецработе Сенько Д.А.


Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН


Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner