Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 16.02.1998 N 93 "Об упорядочении практики представления к награждению Почетной грамотой областного исполнительного комитета"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Заслушав информацию начальника управления организационно-кадровой работы облисполкома Присады Н.Е. областной исполнительный комитет отмечает, что сложившаяся практика награждения Почетной грамотой облисполкома в целом не противоречит действующему порядку и принципам наградной системы. Однако обращает на себя внимание тот факт, что количество представлений на поощрение указанной грамотой стало резко возрастать. Так, если в 1996 году на основании принятых соответствующих решений облисполкома осуществлено 76 награждений, то в 1997 году - 121. В некоторых случаях ходатайства о награждении представлялись на 5-6 и более человек, работающих в одном трудовом коллективе. Такое положение принижает весомость награды, ведет к ее неоправданной массовости и заурядности. Не в полной мере оправдан и тот факт, что из числа награжденных в 1997 году 60 процентов являются представителями предприятий, организаций и учреждений г.Гродно. В тоже время не представлялись к награждению Почетной грамотой облисполкома жители и трудовые коллективы Вороновского, Зельвенского, Кореличского районов. Неадекватно численности представлены среди награжденных руководящие работники. Так, руководители предприятий, организаций, учреждений и их структурных подразделений составляют 54 процента от общего числа награжденных. В тоже время из числа рабочих награждено только 8 человек, работников сельского хозяйства - 3 (председатели колхозов), педагогических работников - 2. Большинством горрайисполкомов, комитетов, управлений, отделов облисполкомов, нарушаются установленные решением областного исполнительного комитета от 20 января 1997 года N 21 сроки представления к награждению Почетной грамотой облисполкома. В результате более половины решений о награждении принимаются исполнительным комитетом в рабочем порядке. Такая практика не способствует глубокому изучению представляемых к награждению кандидатур, совершенствованию процесса их отбора.

Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Обратить внимание руководителей городских, районных исполнительных комитетов, комитетов, управлений и отделов облисполкома на необходимость проявлять более взвешенный и объективный подход при подборе и представлении кандидатов к награждению Почетной грамотой облисполкома.

2. В целях упорядочения сложившейся практики представления к награждению установить на 1998 год для городских, районных исполнительных комитетов, организаций областного уровня квоту на представление к награждению Почетной грамотой облисполкома согласно приложению.

Определить, что не менее 50 процентов представляемых к награждению должны составлять рабочие, колхозники и специалисты среднего звена.


Первый заместитель

председателя исполкома М.А.ЛОГВИН


Управляющий делами исполкома Р.К.СИДОРЧИК


Приложение
к решению облисполкома
от 16 февраля 1998 г. N 93


КВОТА НА ПРЕДСТАВЛЕНИЕ К НАГРАЖДЕНИЮ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА


ВСЕГО                      -  128
Берестовицкий              -    2
Волковысский               -    4
Вороновский                -    4
Гродненский                -    6
Дятловский                 -    4
Зельвенский                -    3
Ивьевский                  -    4
Кореличский                -    3
Лидский                    -    5
Мостовский                 -    4
Новогрудский               -    6
Островецкий                -    3
Ошмянский                  -    4
Свислочский                -    3
Слонимский                 -    2
Сморгонский                -    6
Щучинский                  -    6

города
Волковыск - 4 Гродно - 20 Лида - 8 Слоним - 5
Областные организации и - 22 службы

Управляющий делами исполкома Р.К.СИДОРЧИК


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner