Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 02.02.1998 N 71 "О состоянии работы по обеспечению правового режима на отселенных территориях области, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Рассмотрев информацию управления по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС "О состоянии работы по обеспечению правового режима на отселенных территориях области, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС", областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Информацию управления по данному вопросу принять к сведению (прилагается).

2. Признать недостаточной работу специализированных подразделений Администрации зон отчуждения и отселения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Кузьмич Ю.Г.), управления внутренних дел (Соловьев A.M.) по обеспечению требований Закона Республики Беларусь "О правовом режиме территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС".

Поручить им усилить контроль за соблюдением пропускного режима, хозяйственной деятельностью на загрязненных территориях, активнее применяя меры воздействия к виновным в соответствии с законодательством.

Обратить внимание Администрации зон отчуждения и отселения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Притыченко А.Е.), на необходимость улучшения деятельности по выполнению возложенных на нее обязанностей.

3. Райисполкомам пересмотреть составы и активизировать деятельность районных комиссий в соответствии со ст. 14 Закона "О правовом режиме территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС" и совместно с Администрацией зон отчуждения и отселения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Кузьмич Ю.Г.), исходя из результатов ранее проведенной инвентаризации и фактического положения представить государственному специализированному предприятию "Полесье" (Борисенко В.М.) предложения о повторном использовании материалов и конструкций при разборке и захоронении капитальных зданий и сооружений, первоочередности выполнения этих работ.

4. Управлению по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (Ермаков Н.И.) и ГСП "Полесье" (Борисенко В.М.) до 15 февраля 1998 года с учетом предложений райисполкомов, разработать на 1998 год программу работ по сносу и захоронению зданий и сооружений исходя, в первую очередь, из необходимости улучшения радиационно-экологической обстановки, санитарного состояния и придания эстетического вида райцентрам и населенным пунктам зоны последующего отселения, где осталось проживать значительное число граждан.

Просить Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь выделить области на эти цели, помимо дезактивации открытых территорий, на 1998 год не менее 30 млрд. рублей.

5. Разрешить ГСП "Полесье" (Борисенко В.М.) в целях сокращения потерь и частичного возмещения затрат реализацию полученных при разборке и захоронении зданий и сооружений, пригодных к дальнейшему использованию материалов, конструкций и оборудования. Поручить ему разработать порядок оценки и реализации материальных ценностей согласовав его с финансовым управлением и другими заинтересованными областными службами.

6. Администрации зон отчуждения и отселения Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Кузьмич Ю.Г.), управлению внутренних дел (Соловьев A.M.), ГСП "Полесье" (Борисенко В.М.), Полесскому государственному радиационно-экологическому заповеднику (Воронецкий H.H.) при организации деятельности на отселенных территориях обеспечить строгое соблюдение норм радиационной безопасности для занятых там работников.

7. Просить Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь внести изменения и дополнения в действующий "Временный регламент по сносу и захоронению зданий и сооружений в зонах эвакуации (отчуждения) и отселения", утвержденный Министром 29 июля 1992 года, в части сноса и захоронения капитальных строений, реализации пригодных к использованию материальных ценностей.

8. Контроль за ходом выполнения данного решения возложить на управление по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (Ермаков Н.И.).


Председатель исполкома Н.Г.ВОЙТЕНКОВ


Управляющий делами исполкома И.В.СЕМЕНЦОВ


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner