Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.03.1997 N 267 "Об итогах финансово-хозяйственной деятельности организаций коммунальной собственности за 1996 год"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Минский городской исполнительный комитет отмечает, что при некотором улучшении экономического положения в отдельных отраслях и сферах деятельности, имеют место недостатки в подведомственных службах горисполкома. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации за 1996 год, многочисленные ревизии и проверки свидетельствуют об отдельных нарушениях в расходовании государственных средств, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению информацию зам. начальника финансового управления Вишневской Н.Л. об итогах финансово-хозяйственной деятельности организации коммунальной собственности за 1996 год.

2. Руководителям управлений горисполкома, администрациям районов разработать оргтехмероприятия, направленные на снижение себестоимости работ и услуг и экономии бюджетных средств. Обеспечить внедрение на своих предприятиях разрабатываемые отраслевыми министерствами государственных нормативов себестоимости работ и услуг.

3. Управлению по труду и занятости населения (Грицкевич А.Е.) совместно с финансовым управлением Яковенко Л.Н. до 1.05.97 проанализировать состав фонда заработной платы за 1996 год предприятий коммунальной собственности, получающих ассигнования из бюджета с целью выработки единого подхода в оплате труда и премировании.

4. Предприятиям городского пассажирского транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, получающим бюджетные ассигнования, использование хозрасчетных фондов производить в пределах фактически выделенных бюджетных ассигнований.

5. Производственному управлению транспорта и связи (Вавуло Н.В.):

5.1. Постоянно проводить конкретные мероприятия по увеличению доходов от сбора выручки за билетную продукцию и внереализационных доходов и сокращению непроизводительных расходов, как это предусмотрено концепцией по формированию бюджета Республики Беларусь на 1997 год.

5.2. В целях увеличения доходов от сбора выручки за билетную продукцию до 1 мая на отдельных маршрутах городского пассажирского транспорта наладить работу с кондукторами.

6. Во изменение решения ГИК от 9.04.93 г. N 238 установить с 1.04.97 г. производственному управлению транспорта и связи отчисления на финансирование собственной деятельности в размере до 5% от доходов от реализации билетной продукции. При изменении тарифа за проезд вносить предложения о пересмотре размера отчислений.

7. Управлению жилищного хозяйства (Лукьянович Л.Н.):

7.1. Усилить контроль за работой ЖРЭО по выполнению плановых заданий капремонта жилфонда, своевременному и качественному составлению проектно-сметной документации. Привлекать к строгой ответственности лиц виновных в допущении нецелевого использования средств, предназначенных для капитального и текущего ремонтов.

7.2. Довести до ЖРЭО конкретные задания по снижению задолженности по квартирной и арендной плате.

7.3. До 1.05.97 г. внести предложения и проект решения горисполкома о сокращении размеров отчислений от доходов подведомственных предприятий и внереализационных доходов управления на содержание аппарата.

8. Контрольно-ревизионному управлению Минфина по г.Минску (Рогач Т.П.) провести во втором квартале 1997 года ревизию финансово-хозяйственнной деятельности ГП УЖХ за 1996 год. Итоги ревизии рассмотреть на заседании ГИК.

9. Тресту "Гордормеханизация" (Гуринович И.В.) обеспечить полноту и целевое использование сбора за пользование местом для паркования автотранспорта. В июле текущего года доложить исполкому итоги работы по данному виду деятельности за первое полугодие 1997 года.

10. Во исполнение распоряжения Мингорисполкома от 20.09.96 N 279р и в связи с увеличением с 1 января 1997 года минимальной заработной платы установить ПО "Мингорсвет" уровень рентабельности в размере 5 процентов.

11. Городскому топливному тресту (Шеремет Г.Н.) и управлению ценообразования (Черномазов М.Ф.) в срок до 1.04.97 г. пересмотреть в сторону увеличения розничные цены на твердое топливо.

12. Финансовому управлению (Яковенко Л.Н.) в 4 квартале 1997 года проверить эффективность и целевое использование бюджетных средств, выделяемых на возмещение разницы в ценах по топливу, отпускаемому населению городским топливным трестом.

13. Финансовому управлению (Яковенко Л.Н.) и комитету экономики (Анфимов Л.В.) во втором полугодии 1997 года проверить целевое использование кредитных средств, привлеченных управлением капитального строительства в 1996 году на жилищное строительство.

14. Финансовому управлению (Яковенко Л.Н.) в третьем квартале 1997 года осуществить проверку ГАИ УВД Мингорисполкома по вопросу эффективного и целевого использования капитальных вложений, выделяемых на объекты организации и управления дорожным движением.

15. Принять к сведению и исполнению решения сессии горсовета и горисполкома по вопросам использования бюджета города, где предусмотрено, что:

- средства бюджета в первоочередном порядке направляются на погашение образовавшейся на 1.01.97 г. задолженности по заработной плате, выполненным работам и услугам;

- исполкому предоставлено право осуществлять зачет задолженности предприятий, объединений и организаций - налогоплательщиков по налогам и неналоговым платежам в бюджет города в пределах расходов городского бюджета на 1997 год;

- в целях обеспечения экономного и строго целевого использования бюджетных средств запрещено комитетам, управлениям и отделам горисполкома, районным администрациям, подведомственным предприятиям и организациям, юридическим лицам осуществлять расходы, подлежащие возмещению из бюджета, не обеспеченные плановыми ассигнованиями.

16. Контроль за выполнением данного решения возложить на начальника финансового управления Яковенко Л.Н. и заместителей председателя горисполкома по направлениям.


Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН


Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner