Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 18.07.1996 N 523 "О производстве капитального ремонта здания по ул. Рабкоровской, 2"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с решением Мингорисполкома N 682 от 16.11.1995 "О переводе дома N 2 по ул. Рабкоровской в нежилой фонд" и в целях привлечения финансовых средств организаций и предприятий района для капитального ремонта здания, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Предоставить право ООО "Гетман" на проведение капитального ремонта дома N 2 по ул. Рабкоровской.

2. ООО "Гетман" возместить затраты, понесенные на отселение семей 4-го подъезда здания по ул. Рабкоровской, 2 площадью 587,64 кв.м по цене УКСа Мингорисполкома на момент перечисления средств.

3. Администрации Октябрьского района (Абрамов В.Ф.) произвести финансирование работ по капитальному ремонту дома N 2 по ул. Рабкоровской, включая замену наружных инженерных сетей, за счет средств ООО "Гетман", возмещенных в порядке компенсации за отселение семей 4-го подъезда указанного дома. Остаток компенсационных средств направить на финансирование капитального ремонта жилищного фонда Октябрьского района.

4. Утвердить договор-обязательство о выполнении капитального ремонта дома N 2 по ул. Рабкоровской (прилагается).

5. Администрации Октябрьского района (Абрамов В.Ф.), Минскому городскому комитету по управлению госимуществом и приватизации (Малиновский Т.К.) после возмещения ООО "Гетман" затрат, отраженных в пункте 2 настоящего решения, и выполнения ООО "Гетман" условий договора-обязательства, произвести отчуждение 4-го подъезда здания по ул. Рабкоровской, 2 (402,42 кв.м), подвальных помещений (130 кв.м), 25% чердачных помещений ООО "Гетман" в соответствии с порядком, установленным решениями Мингорисполкома от 10.02.1994 N 75, от 20.04.1995 N 253.

6. ЖРЭО Октябрьского района после проведения капремонта здания передать в арендное пользование нижеперечисленным организациям нежилые помещения дома N 2 по ул. Рабкоровской:

- нотариальной конторе Октябрьского района площадью 420,5 кв.м (2 этаж I, II, III подъезды) сроком на 5 лет по ставке 0,4 минимальной заработной платы за 1 кв.м и с учетом коэффициента престижности 1,0;

- обществу инвалидов Октябрьского района нежилые помещения (кв. 12, 14) пл. 105,11 кв.м сроком на 5 лет со ставкой 0,4 минимальной заработной платы на 1 кв.м общей площади с применением льготного коэффициента 0,15 согласно решению Мингорисполкома от 07.02.1994 N 71;

- ассоциации многодетных матерей Октябрьского района нежилые помещения (кв.20) площадью 26,31 кв.м сроком на 5 лет со ставкой 0,4 минимальной заработной платы за 1 кв.м общей площади с применением льготного коэффициента 0,15 согласно решению Мингорисполкома от 07.02.1994 N 71;

- ассоциации родителей детей-инвалидов Октябрьского района нежилые помещения (кв.13) площадью 26,26 кв.м сроком на 5 лет со ставкой 0,4 минимальной заработной платы за 1 кв.м общей площади с применением льготного коэффициента 0,15 согласно решению Мингорисполкома от 07.02.1994 N 71;

- женсовету Октябрьского района - нежилые помещения (кв. 19) площадью 44,1 кв.м сроком на 5 лет со ставкой 0,4 минимальной заработной платы за 1 кв.м общей площади с применением льготного коэффициента 0,15 согласно решению Мингорисполкома от 07.02.1994 N 71;

- отделу по доставке пенсий Октябрьского района кооперативу "Норма" нежилые помещения площадью 29,78 кв.м (кв. 8 ) сроком на 5 лет по ставке 0,4 минимальной заработной платы за 1 кв.м общей площади и с учетом коэффициента престижности 1,0.

7. Разрешить администрации Октябрьского района произвести распределение оставшейся нежилой площади организациям и предприятиям города.

8. Разрешить ООО "Гетман" выполнение работ по реконструкции (перепланировке) помещений 4-го подъезда дома N 2 по ул. Рабкоровской.

9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на администрацию Октябрьского района (Абрамов В.Ф.) и ГП УЖХ Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.).


Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН


Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА


                                         УТВЕРЖДЕНО
                                         решением Мингорисполкома
                                         18.07.1996 N 523

ДОГОВОР-ОБЯЗАТЕЛЬСТВО о проведении капитального ремонта дома N 2 по ул. Рабкоровская


от 21 июня 1996 г. г.Минск


Минский городской исполнительный комитет в лице главы администрации Октябрьского района г.Минска Вячеслава Федоровича Абрамова и Минский городской комитет по управлению госимуществом и приватизации в лице начальника комитета Тадеуша Казимировича Малиновского, в дальнейшем именуемые "ПРОДАВЕЦ", действующие на основании "Положения", с одной стороны, и общество с ограниченной ответственностью "Гетман" в лице директора Светланы Витальевны Гетта, в дальнейшем именуемый "ПОКУПАТЕЛЬ" , действующий на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


I. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Предметом договора являются отношения сторон в ходе подготовки и капитального ремонта дома N 2 по ул. Рабкоровской (в дальнейшем именуемого "объект").


II. ЦЕЛЬ ДОГОВОРА


2.1. Целью договора является создание сторонами наилучших условий для проведения капитального ремонта "объекта" с привлечением внебюджетных средств.


III. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН


3.1. "ПРОДАВЕЦ" обязан:

3.1.1. Прекратить финансирование затрат на подготовку и проведение капитального ремонта "объекта" за счет бюджетных средств с момента утверждения Мингорисполкомом настоящего договора-обязательства.

3.1.2. Направить средства, полученные от компенсации "ПОКУПАТЕЛЕМ" затрат по отселению жильцов из 4-го подъезда "объекта" согласно п. 3.2.1. настоящего договора-обязательства на финансирование проектных работ по корректировке проектно-сметной документации на капитальный ремонт "объекта" и финансирование капитального ремонта "объекта", включая замену наружных инженерных сетей. Остаток компенсационных средств направить на финансирование капремонта жилфонда Октябрьского района г.Минска.

3.1.3. Произвести корректировку проектно-сметной документации (ПСД) на капитальный ремонт "объекта" с учетом размещения на его площадях (кроме 4-го подъезда) служб и организаций Октябрьского района г.Минска.

3.1.4. Произвести передачу ПСД "ПОКУПАТЕЛЮ" в срок до 01.10.1996.

3.1.5. Предоставить "ПОКУПАТЕЛЮ" функции Заказчика по капитальному ремонту "объекта" в пределах его сметной стоимости.

3.1.6. В срок 30-ти дней рассмотреть представленные "ПОКУПАТЕЛЕМ" документы на приобретение в собственность площадей 4-го подъезда "объекта" в количестве 402,42 кв.м, подвальных помещений в количестве 130 кв.м, 25% чердачных помещений "объекта", определить их отчуждаемую стоимость согласно Положению "О порядке отчуждения домов, подлежащих капитальному ремонту", утв. решением Мингорисполкома от 20.04.1995 N 253 п. 8 и, при наличии оснований, заключить договор купли-продажи на вышеуказанные площади. Расчет стоимости отчуждаемых площадей производится "ПРОДАВЦОМ" без учета затрат понесенных "ПОКУПАТЕЛЕМ" при выполнении отделочных ремонтно-строительных работ указанных помещений.

3.1.7. Передать "ПОКУПАТЕЛЮ" площади 4-го подъезда "объекта" в количестве 402,42 кв.м, подвальных помещений в количестве 130 кв.м и 25% чердачных помещений "объекта" по акту в течение 10-ти дней после оформления в установленном порядке документов о передаче ему в собственность вышеуказанных площадей с одновременным уведомлением об этом специализированных предприятий по тепло-, газо-, электро-, водо-, канализационному и другому обслуживанию "объекта".

3.1.8. Предоставить "ПОКУПАТЕЛЮ" на период подготовки и проведения капитального ремонта в оперативное пользование площади 4-го подъезда "объекта" в количестве 402,42 кв.м, подвальных помещений в количестве 130 кв.м и 25% чердачных помещений "объекта" на период подготовки и проведения капитального ремонта "объекта" для:

1) размещения производства и служб "ПОКУПАТЕЛЯ";

2) выполнения внутриотделочных ремонтных работ помещений 4-го подъезда, подвальных и чердачных помещений, подлежащих отчуждению;

3) обеспечения сохранности "объекта" в ходе выполнения его капитального ремонта (согласно п. 3.2.3. настоящего договора);

4) организации капитального ремонта и его оперативного управления.

3.2. "ПОКУПАТЕЛЬ" обязан:

3.2.1. Произвести компенсацию затрат по отселению жильцов из 4-го подъезда "объекта" площадью 587,64 кв.м по цене УКСа Мингорисполкома на момент перечисления средств посредством поэтапного финансирования капитального ремонта "объекта".

3.2.2. Произвести капитальный ремонт "объекта" согласно переданной "ПРОДАВЦОМ" проектно-сметной документации в срок до 01.10.1997. Выполнение внутриотделочных работ помещений 4-го подъезда "объекта", подвальных помещений в количестве 130 кв.м, а также 25% чердачных помещений произвести за счет собственных средств.

3.2.3. Обеспечить сохранность "объекта" в ходе выполнения капитального ремонта.

3.2.4. Инициировать перед "ПРОДАВЦОМ" вопрос купли-продажи площадей 4-го подъезда "объекта" в количестве 402,42 кв.м, подвальных помещений в количестве 130 кв.м и 25% чердачных помещений "объекта" не позднее 3-х дней после выполнения п.п. 3.2.1; 3.2.2.; 3.2.3.; настоящего договора-обязательства и условий договора, заключенного согласно п. 3.3 настоящего договора-обязательства между администрацией Октябрьского района г.Минска и "ПОКУПАТЕЛЕМ", путем подачи соответствующих документов в установленном порядке.

3.2.5. Заключить договор купли-продажи площадей 4-го подъезда "объекта" в количестве 402,42 кв.м, подвальных помещений в количестве 130 кв.м и 25% чердачных помещений "объекта" после рассмотрения "ПРОДАВЦОМ" в установленном порядке поданных документов.

3.2.6. Принять по акту площади 4-го подъезда "объекта" в количестве 402,42 кв.м, подвальных помещений в количестве 130 кв.м и 25% чердачных помещений "объекта" от "ПРОДАВЦА".

3.3. Отношения сторон в ходе подготовки и выполнения капитального ремонта "объекта", включая порядок и сроки финансирования "объекта", сроки этапов финансирования капремонта "объекта" и компенсации затрат по отселению, сроки выполнения первоочередных мероприятий по подготовке "объекта" к эксплуатации в зимних условиях 1996 - 1997 г.г. оформляются отдельным договором между Администрацией Октябрьского района г.Минска и "ПОКУПАТЕЛЕМ".


IV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


4.1. Стороны несут имущественную ответственность за соблюдение условий договора-обязательства.

4.2. При невыполнении п. 3.1.1. затраты "ПРОДАВЦА" не возмещаются и не учитываются при определении продажной стоимости отчуждаемого "объекта".

4.3. При невыполнении пунктов 3.1.6.; 3.1.7. "ПРОДАВЕЦ" уплачивает "ПОКУПАТЕЛЮ" пеню в размере 1,5 действующей минимальной зарплаты за каждый день просрочки.

4.4. В случае просрочки оплаты платежей по финансированию капремонта и компенсации затрат по отселению согласно п. 3.2.1. настоящего договора-обязательства "ПОКУПАТЕЛЬ" уплачивает "ПРОДАВЦУ" пеню в размере 5-ти действующих минимальных зарплат за каждый день просрочки.

4.5. При нарушении срока ввода "объекта" в эксплуатацию согласно п. 3.2.2. настоящего договора-обязательства "ПОКУПАТЕЛЬ" уплачивает "ПРОДАВЦУ" пеню в размере 5-ти действующих минимальных зарплат за каждый день просрочки.

4.6. В случае необеспечения сохранности "объекта" в ходе выполнения капремонта согласно п. 3.2.3. настоящего договора-обязательства "ПОКУПАТЕЛЬ" обязан возместить "ПРОДАВЦУ" понесенные убытки. Факт ущерба оформляется двусторонним актом между "ПОКУПАТЕЛЕМ" и "ПРОДАВЦОМ" в трехдневный срок с момента установления ущерба.

4.7. При невыполнении п. 3.2.1. договор-обязательство теряет силу и "ПОКУПАТЕЛЬ" уплачивает "ПРОДАВЦУ" штраф в размере 50% сметной стоимости капитального ремонта "объекта" согласно ПСД.


V. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА


5.1. Расторжение договора-обязательства допускается в случаях, оговоренных в п. 4.7.

5.2. В случае расторжения договора-обязательства по инициативе "ПОКУПАТЕЛЯ" он уплачивает "ПРОДАВЦУ" штраф в размере 50% сметной стоимости капитального ремонта "объекта" согласно ПСД.

5.3. При расторжении договора-обязательства по инициативе "ПРОДАВЦА", кроме случаев, оговоренных в пункте 5.1. "ПРОДАВЕЦ" возмещает затраты, понесенные "ПОКУПАТЕЛЕМ" на капитальный ремонт "объекта" и затраты, понесенные "ПОКУПАТЕЛЕМ" на внутриотделочные ремонтно-строительные работы отчуждаемых помещений и уплачивает "ПОКУПАТЕЛЮ" штраф в размере 50% сметной стоимости капитального ремонта "объекта" согласно ПСД.

5.4. При наступлении форс-мажорных обстоятельств настоящий договор продлевается на период действия этих обстоятельств.

5.5. Споры по договору-обязательству разрешаются в Минском областном хозяйственном суде или Высшем хозяйственном суде РБ по подсудности.


VI. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ "ПРОДАВЦА"


По п.п. 3.1.1.; 3.1.2.; 3.1.3.; 3.1.4.; 3.1.5.; 3.1.7.; 3.1.8 в качестве "ПРОДАВЦА" выступает администрация Октябрьского района г.Минска.

По п.п. 3.1.6 в качестве "ПРОДАВЦА" выступает Минский городской комитет по управлению госимуществом и приватизации Мингорисполкома.


VII. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


7.1. Настоящий договор-обязательство вступает в силу с момента его утверждения Решением Мингорисполкомом.

7.2. Договор-обязательство действует по 31.12.1997 включительно.

7.3. Договор-обязательство может быть продлен по договоренности сторон по инициативе любой из сторон путем подачи письменного предложения.

7.4. Договор-обязательство составлен в 5-ти экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую силу:

2 экз. договора-обязательства направляются и хранятся у "ПРОДАВЦА";

1 экз. договора-обязательства хранится у "ПОКУПАТЕЛЯ";

1 экз. договора-обязательства хранится в ГП УЖХ Мингорисполкома;

1 экз. договора-обязательства хранится в протокольном отделе Мингорисполкома.


VIII. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН


        "ПРОДАВЕЦ"                           "ПОКУПАТЕЛЬ"
Местонахождение: г.Минск,                Местонахождение: г.Минск,
пр.Ф.Скорины,8                           Рабкоровская ул., 2/25
р/с 3782930010013 в  главном             р/с 3012203920012 в АКБ
управлении НБ РБ по г.Минску             БББ г.Минска. Код 739
и Минской обл.

Глава администрации

Октябрьского р-на г.Минска В.Ф.АБРАМОВ


Начальник Минского Городского

комитета по управлению

госимуществом и приватизации Т.К.МАЛИНОВСКИЙ


Директор ООО "Гетман" С.В.ГЕТТА


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner