Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.06.1996 N 445 "О работе по подбору кадров на службу в органы внутренних дел"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Заслушав информацию УВД Мингорисполкома о состоянии работы по подбору кадров на службу, Мингорисполком отмечает, что управлением внутренних дел проводится работа по совершенствованию форм и методов подбора кандидатов на службу в органы внутренних дел. За 1995 год и 5 месяцев текущего года на службу принято 2163 человек, уволено из органов внутренних дел по различным основаниям 1254 сотрудника. На 1 июня с.г. некомплект личного состава составляет 385 единиц. Значительный некомплект личного состава не способствует повышению эффективности решения задач по охране общественного порядка и борьбе с преступностью в столице республики. В связи с ограничением приема на службу иногородних граждан основной упор в комплектовании вакантных должностей в органах и подразделениях делается на жителей г. Минска. Анализ работы с кадрами показывает, что остается большим число сотрудников, уволенных до года службы и по отрицательным мотивам. Это свидетельствует о приеме на службу случайных, плохо изученных людей, зачастую без учета мнений трудовых коллективов, в которых работают кандидаты на службу. Имели место случаи препятствия администраций предприятий (МПОВТ, КПД-1, МАПИД) увольнению кандидатов на службу при получении соответствующих запросов из УВД.

В целях комплектования органов и подразделений УВД Мингорисполкома лицами с высокими моральными и деловыми качествами, соответствующей профессиональной подготовкой, способными решать поставленные перед органами внутренних дел задачи по борьбе с преступностью и укреплению правопорядка, а также выполнения требований Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко о необходимости возрождения традиций подбора кадров на службу в органы внутренних дел через выдвижение кандидатов трудовыми коллективами, Минский городской исполнительных комитет РЕШИЛ:

1. УВД Мингорисполкома организовать работу в трудовых коллективах и учебных заведениях по подбору кадров на службу в органы внутренних дел.

2. Руководителям учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, учебных заведений оказывать содействие органам и подразделениям УВД Мингорисполкома в подборе кандидатов на службу из числа жителей г. Минска и Минского района, способных по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья, уровню образования выполнять возложенные на органы внутренних дел задачи с учетом рекомендаций и мнения трудовых коллективов.

3. Ввести в практику обсуждение кандидатов на службу в органы внутренних дел на общих собраниях трудовых коллективов и учебных заведений г.Минска и Минского района.

4. Руководителям учреждений, предприятий и организаций беспрепятственно увольнять кандидатов на службу при получении соответствующих запросов из органов внутренних дел.

5. Кадровым аппаратам органов и подразделений УВД Мингорисполкома организовывать отчеты молодых сотрудников в трудовых коллективах, направивших их, после года службы в органах внутренних дел.

6. УВД Мингорисполкома (Тарлецкий Б.К.) проинформировать Мингорисполком об итогах проведенной в 1996 году работы по подбору кадров в феврале 1997 года.


Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН


Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner