Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 18.01.1996 N 22 "О содержании территорий города Минска в зимние периоды 1995 - 2000 гг."

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта и пешеходов по улицам и тротуарам города, своевременной их очистки и уборки снега в зимние периоды, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Обязать районные исполнительные комитеты, главное производственное управление жилищного хозяйства, трест "Гордормеханизация", ПРЭО "Райдорозеление", арендное предприятие "Минскзеленстрой":

1.1. Обновить до 1 ноября т.г. и в последующем ежегодно корректировать схемы закрепления за предприятиями и организациями, независимо от форм собственности, тротуаров, пешеходных дорожек, дворовых территорий, посадочных площадок остановок общественного транспорта, исключив наличие бесхозных участков территорий;

1.2. Утверждать ежегодно титульные списки городских улиц, площадей, тротуаров, дворовых территорий и проездов, скверов, бульваров, парков, набережной р. Свислочь, подлежащих механизированной уборке.

2. Установить, что уборка снега и обработка территорий противогололедными материалами осуществляется:

2.1. Трестом "Гордормеханизация" (Гуринович И.В.) ПРЭО "Райдорозеление" (Дымович Л.И.) - проезжей части улиц, площадей, разворотных колец общественного транспорта; тротуаров по проспектам П.М.Машерова и Ф.Скорины; посадочных площадок остановок общественного транспорта, совмещенных с тротуарами, мостов и путепроводов; входов в подземные пешеходные переходы, находящихся на балансе треста и ПРЭО "Райдорозеленение";

2.2. Главным управлениям жилищного хозяйства(Лукьяновч Л.Н.) - внутридворовых проездов: тротуаров, прилегающих к зданиям, находящихся на балансе ГПУЖХ;

2.3. Арендным предприятием "Минскзеленстрой" (Костусев В.И.) ПРЭО "Райдорозеленение" (Дымович Л.И.) - поездов; аллей, пешеходных дорожек в парках, скверах, бульварах; тротуаров, прилегающих к объектам зеленого хозяйства;

2.4. Управлением транспорта и связи (Вавуло Н.В.) - посадочных площадок и тротуаров на разворотных кольцах общественного транспорта, прилегающих к диспетчерским станциям и автовокзалам, полотен трамвайных путей и обособленных посадочных площадок трамваев;

2.5. Предприятиями, организациями и учреждениями, независимо от форм собственности, всех прилегающих тротуаров и пешеходных дорожек, находящихся на балансе или закрепленных согласно утвержденным райисполкомами схемам;

2.7. Управлением Минского метрополитена - входов на станции метро и в подземные переходы, находящихся на балансе метрополитена, и территории вокруг входов в радиусе 5 метров;

2.8. Предпринимателями, осуществляющими мелкорозничную торговлю, - территорий в радиусе 5 метров вокруг киосков, лотков и других торговых точек, независимо от форм собственности.

3. Тресту "Гордормеханизация", ПРЭО "Райдорозеленение", районным исполнительным комитетам:

3.1. Обеспечить круглосуточную работу зимнеуборочной техники по мере ее переоборудования с 1 ноября по 15 апреля;

3.2. Заготавливать ежегодно песчано-соляной смеси на зимний период в количестве не менее 55 тыс.куб.м;

3.3. Определить и согласовать в установленном порядке места для снежных свалок, максимально приблизив их к местам погрузки снега, с целью сокращения до минимума расстояния вывозки.

4. УВД Мингорисполкома (Тарлецкий Б.К.):

4.1. Разрешить движение специальных машин и механизмов треста "Гордормеханизация" и ПРЭО "Райдорозеленение" по всем улицам города, а при производстве работ против движения транспорта выделять по заявке треста две патрульные машины Госавтоинспекции:

4.2. Установить по согласованию с трестом "Гордормеханизация" и ПРЭО "Райдорозеление" дорожные знаки, ограничивающие стоянку транспортных средств по четным дням у домов с четными номерами, по нечетным дням - у домов с нечетными номерами.

5. Районным исполнительным комитетам:

5.1. Образовать районные комиссии по борьбе со снежными заносами под председательством заместителей председателей исполкомов. Установить, что данные комиссии при обильных снегопадах имеют право по заранее разработанным планам дополнительно привлекать силы и средства предприятий и организаций для ликвидации последствий снегопадов и снежных заносов;

5.2. Определить перечень улиц, на которых разрешить удаление складированного в прилотковой части дорог снега шнекороторными машинами.

6. Главному специалисту по спецработе Мингорисполкома (Сенько Д.А.), штабу гражданской обороны Минска (Деревщиков А.П.), управлению транспорта и связи (Вавуло Н.В.) до 1 мая 1996 году подготовить банк данных по наличию у предприятий и организаций города специальной уборочной и дорожно-строительной техники для уборки территорий от снега. Ежегодно производить уточнение наличия указанной техники по состоянию на 1 ноября.

7. Трамвайно-троллейбусному управлению (Власко Е.Д.) производить механизированную очистку трамвайного полотна по согласованию с диспетчерской службой треста "Гордормеханизация" и ПРЭО "Райдорозеленение" до уборки проезжей части улиц.

8. ПП "Минсктеплосети" (Леонов Ю.Ф.), ПО "Минскводоканал" (Герасименок И.А.) повысить в зимний период оперативность при производстве работ по устранению аварий на инженерных сетях, не допуская образования наледей на проезжей части улиц.

9. Городскому центру гигиены и эпидемиологии, УВД Мингорисполкома, тресту "Гордормеханизация", ГПУЖХ, АП "Минскзеленстрой", ПРЭО "Райдорозеление" установить контроль за состоянием и качеством уборки городских территорий, принимать конкретные меры к виновным в несвоевременной уборке территорий от снега и льда.

10. Обязать ПО "Минскоблнефтепродукт" (Шибуняев В.И.) выделять тресту "Гордормеханизация" и ПРЭО "Райдорозеленение", ГПУЖХ бензин и дизельное топливо при затруднительном финансовом положении с последующими взаиморасчетами.

11. В случае обильных снежных заносов предприятиям, согласно приложению 1, обеспечить по заявкам Минской и Борисовской дистанции пути Белорусской железной дороги необходимое количество людей для очистки железнодорожных путей от снега.

12. Для оперативного руководства и организации работ по борьбе с возможными снежными заносами, аварийными гололедными ситуациями создать комиссию в составе:


Председатель:
Семашко П.М.    - зам. председателя горисполкома
Члены комиссии:
Челнов В.М.     - главный  государственный
                  санитарный врач г. Минска
Новиков А.А.    - зам. начальника УВД
                  Мингорисполкома
Гуринович И.В.  - управляющий трестом
                  "Гордормеханизация"
Лукьянович Л.Н. - начальник ГПУЖХ
Костусев В.И.   - начальник АП
                  "Минскзеленстрой"
Деревщиков А.П. - начальник штаба ГО

13. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Белохвостова В.М., Семашко П.М.

14. Решение N 234 от 4.09.86 г. "Об уборке снега в г. Минске в зимние периоды 1986-1989 гг". и решение N 230 от 1.09.89 г. "О продлении действия решения N 234 от 04.09.86 г. "Об уборке снега" снять с контроля.


Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН


Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА


Приложение 1
к решению Мингорисполкома
от 18 января 1996 г. N 22


ПЛАН-ЗАЯВКА НА ПОТРЕБНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОЧЕЙ СИЛЫ ДЛЯ МИНСКОЙ И БОРИСОВСКОЙ ДИСТАНЦИИ ПУТИ БЕЛОРУССКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ С ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА МИНСКА


-----------------------------+--------+----------------+-----------
¦  Наименование предприятий  ¦к-во вы-¦  место очистки ¦Примечание¦
¦                            ¦деляемых¦   от снега     ¦          ¦
¦                            ¦людей   ¦                ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦1. ПТО "Интеграл            ¦ 100    ¦Минск-Сорт.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦2. Мясокомбинат             ¦  50    ¦Минск-Сорт.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦3. Холодильник N 3          ¦  15    ¦Минск-Сорт.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦4. Завод медпрепаратов      ¦  40    ¦Минск-Сорт.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦5. Комбинат силикатных      ¦        ¦                ¦          ¦
¦изделий                     ¦  80    ¦Минск-Сорт.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦6. Молочный завод N 1       ¦  15    ¦Минск-Сорт.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦7. Завод "Калибр"           ¦  50    ¦Минск-Сорт.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦8. Фабрика "Коммунарка"     ¦  20    ¦Минск-Пасс.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦9. Тонкосуконный комбинат   ¦  50    ¦Минск-Пасс.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦10. СМП-738 треста          ¦        ¦                ¦          ¦
¦"Белтрансстрой"             ¦  70    ¦Минск-Пасс.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦11. Завод "Октябрьской      ¦        ¦                ¦          ¦
¦революции"                  ¦  40    ¦Минск-Вост.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦12. Мотовелозавод           ¦  50    ¦Минск-Вост.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦13. Комбинат хлебопродуктов ¦  50    ¦Минск-Вост.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦14. Тракторный завод        ¦  70    ¦Минск-Вост.     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦15. Завод отоп. оборудования¦  75    ¦Минск-Сев.      ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦16. Камвольный комбинат     ¦  50    ¦Минск-Южный     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦17. Холодильник N 2         ¦  20    ¦Минск-Южный     ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦18. Тракторный завод        ¦  80    ¦Степянка        ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦19. Комбинат панельного     ¦        ¦                ¦          ¦
¦домостроения                ¦  10    ¦Шабаны          ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦20. ЖБИ Минскметростро      ¦  20    ¦Шабаны          ¦          ¦
+----------------------------+--------+----------------+----------+
¦     ВСЕГО:                 ¦ 955  человек                       ¦
-----------------------------+-------------------------------------

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner