Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 19.11.1992 N 601 "О мерах по укреплению правопорядка, предупреждению и профилактике преступлений и административных правонарушений в общежитиях г.Минска"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Рассмотрев информацию УВД Мингорисполкома "О состоянии дисциплины, правопорядка и законности в общежитиях города" исполком горсовета отмечает, что исполкомы районных Советов народных депутатов, его отделы, руководители предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений крайне мало внимания уделяют вопросам функционирования подведомственных общежитий, созданию в них благоприятных условий для проживания и отдыха рабочей и учащейся молодежи.

Пользуясь бесконтрольностью и отсутствием принципиального спроса со стороны руководителей, администрация общежитий не принимает действенных мер по укреплению дисциплины и правопорядка, сохранности государственного и личного имущества, организации воспитательной работы и культурного досуга, осуществлению должного пропускного режима.

В результате перечисленных недостатков и упущений распространенный характер приняло пьянство в общежитиях, нарушения общественного порядка и других негативных явлений. Число краж и злостных хулиганств в общежитиях за 9 месяцев т.г. увеличилось соответственно на 30 и 26 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Исполком Минского городского Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Работу исполкомов районных Советов народных депутатов, администрации предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений, правоохранительных органов по наведению порядка в общежитиях признать малоэффективной и недостаточной.

2. Исполкомам районных Советов народных депутатов до 1 марта 1993 года совместно с органами внутренних дел, службой пожарного надзора и руководителями предприятий, организаций и учебных заведений провести паспортизацию всех подведомственных общежитий.

Форму паспорта утвердить.

2.1. В марте - апреле 1993 года рассмотреть на заседаниях исполкомов результаты паспортизации общежитий, установить сроки на устранение выявленных недостатков и при их неустранении приостановить прописку и поселение в общежития.

3. Руководителям предприятий, организаций и учебных заведений принять неотложные меры по обеспечению сохранности государственной и личной собственности, укреплению дисциплины и правопорядка в подведомственных общежитиях.

3.1. До 1 февраля 1993 года установить металлические решетки на окнах первых этажей комнат общего пользования, где имеются материальные ценности и денежные средства, а также надежные запоры на входных дверях.

Оборудовать в каждом общежитии камеры хранения для ценных вещей жильцов.

3.2. Рекомендовать провести аттестацию воспитателей, комендантов и вахтеров общежитий на предмет способности их обеспечить порученный участок работы.

4. Запретить руководителям предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений выделять в общежитиях помещения под офисы коммерческих структур, а также для других нужд, не связанных с жильем.

5. Комитету по образованию, науке, культуре, массовому спорту и делам молодежи подготовить предложения в Совет Министров Республики Беларусь о внесении изменений в Положение об общежитиях, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.86 г. N 15.

6. Отделу цен горисполкома (т. Черномазов М.Ф.) в январе 1993 г. проверить обоснованность установления платы за проживание в общежитиях и доложить исполкому.

7. Начальнику УВД (т. Пилипенко Б.З.), председателям райисполкомов во II квартале 1993 года информировать исполком горсовета о результатах паспортизации общежитий и принятых мерах по устранению выявленных недостатков.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на отдел по делам молодежи (т. Яцкевич В.Н.) и УВД (т. Пилипенко Б.З.) горисполкома.


Председатель горсовета А.М.ГЕРАСИМЕНКО


Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА


Приложение
к решению
исполкома горсовета
от 19 ноября 1992 г. N 601


                         ПАСПОРТ ОБЩЕЖИТИЯ N

___________________________________________________________________ (наименование предприятий, учреждений, учебных заведений, которым принадлежит общежитие)
1. Адрес общежития 2. Вид общежития (мужское, женское, семейное, смешанное) 3. Количество комнат и проживающих жильцов (через дробь) 4. Ф.И.О. директора (коменданта, N служебного телефона) 5. Ф.И.О. воспитателей, год рождения, образование, педагогический стаж, N служебного телефона) 6. Ф.И.О. вахтеров, год рождения, N телефона на вахте 7. Совет общежития, Ф.И.О. председателя и членов, N телефона 8. Добровольная народная дружина, количество членов, Ф.И.О.командира, N телефона 9. Где находится ближайший ОПОП, отделения (отдела) милиции, их адреса, NN телефонов, Ф.И.О. участкового инспектора, инспектора уголовного розыска, NN их телефонов 10. Наличие камеры хранения, ее расположение, техническая укрепленность, Ф.И.О. лица, ответственного за ее функционирование 11. Наличие металлических решеток на окнах первого этажа в складских помещениях, комнатах общего пользования, где имеются значительные материальные ценности и денежные средства 12. Состояние дверных замков и запоров на входных и чердачных дверях, а также в комнатах жильцов 13. Наличие спортзала, бильярдной комнаты, комнаты отдыха, библиотеки, прачечной 14. Количество комнат, переданных под офисы коммерческих структур и для других нужд, несвязанных с обслуживанием жильцов 15. Наличие средств пожаротушения, их состояние 16. Имеется ли план эвакуации при пожаре и других стихийных бедствиях 17. Разработаны ли правила проживания в общежитии, кем утверждены и где вывешены (состояние пропускного режима) 18. Наличие журнала учета посетителей общежития, порядок его ведения 19. Список жильцов общежития, состоящих на учете в органах внутренних дел
Примечание: Паспорт общежития составляется администрацией общежитий при комиссионном обследовании в двух экземплярах. Один хранится у администрации общежития, другой направляется в райотдел (отделение) милиции.
Члены комиссии по паспортизации:
_________________________ _________________________ _________________________
___________________ дата паспортизации

Отметки должностных лиц о проверке паспорта, состояния правопорядка, пожарной безопасности и соблюдения правил проживания в общежитии


-----+----------+----------------+----------------+------------------
¦ N  ¦   Дата   ¦   Должность,   ¦   Результаты   ¦    Меры по      ¦
¦п/п ¦ проверки ¦    фамилия     ¦    проверки    ¦   устранению    ¦
¦    ¦          ¦ проверяющего   ¦                ¦   недостатков   ¦
+----+----------+----------------+----------------+-----------------+
¦ 1  ¦   2      ¦    3           ¦        4       ¦      5          ¦
+----+----------+----------------+----------------+-----------------+
¦    ¦          ¦                ¦                ¦                 ¦
-----+----------+----------------+----------------+------------------

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner