Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Указ Президента Республики Беларусь от 30.08.2011 N 386 "О некоторых вопросах бытового обслуживания населения в сельской местности в 2011 - 2012 годах"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях дальнейшего развития бытового обслуживания населения в сельской местности <*>:

1. Установить, что:

1.1. организации и индивидуальные предприниматели (за исключением плательщиков налога при упрощенной системе налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц), оказывающие бытовые услуги населению в сельской местности и имеющие сеть (два и более) сельских комплексных приемных пунктов по приему заказов на оказание бытовых услуг (далее - субъекты, оказывающие бытовые услуги населению в сельской местности), до 1 января 2013 г. освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль (подоходного налога с физических лиц) при реализации товаров (работ, услуг).

Положения части первой настоящего подпункта не применяются в отношении оборотов по реализации на территории Республики Беларусь населению бытовых услуг, освобождаемых от налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктами 1.8 и 1.43 пункта 1 статьи 94 Налогового кодекса Республики Беларусь;

--------------------------------

<*> Для целей настоящего Указа под сельской местностью понимаются территории сельсоветов, поселков городского типа, городов районного подчинения, являющихся административно-территориальными единицами, поселков городского типа и городов районного подчинения, являющихся территориальными единицами, а также территории иных населенных пунктов, не относящихся к административно-территориальным единицам, входящих вместе с другими территориями в пространственные пределы сельсоветов.


1.2. субъектам, оказывающим бытовые услуги населению в сельской местности, до 1 января 2013 г. предоставляются субсидии из расчета не менее 1000 рублей (с учетом изменения индекса потребительских цен) на одного жителя сельской местности, в которой оказываются такие услуги, за счет средств местных бюджетов на приобретение сырья, материалов, топливно-энергетических ресурсов и других товаров, предназначенных для бытового обслуживания населения в сельской местности;

1.3. денежные средства, высвобождаемые в соответствии с частью первой подпункта 1.1 настоящего пункта, имеют целевое назначение и направляются субъектами, оказывающими бытовые услуги населению в сельской местности, на развитие материально-технической базы, выполнение в сельской местности государственных социальных стандартов в области бытового обслуживания;

1.4. условием предоставления льгот по уплате налогов и субсидий из местных бюджетов, указанных в части первой подпункта 1.1 и подпункте 1.2 настоящего пункта, является выполнение субъектами, оказывающими бытовые услуги населению в сельской местности, доведенного облисполкомами показателя по объему бытовых услуг в сельских населенных пунктах на душу населения (в фактически действующих ценах);

1.5. в случае невыполнения доведенного облисполкомами показателя по объему бытовых услуг в сельских населенных пунктах на душу населения (в фактически действующих ценах), а также нецелевого использования средств, высвобождаемых в соответствии с частью первой подпункта 1.1 или предоставляемых согласно подпункту 1.2 настоящего пункта, эти средства подлежат взысканию в бюджет в порядке, установленном законодательством.

2. Местным Советам депутатов:

рассмотреть вопрос об уменьшении субъектам, оказывающим бытовые услуги населению в сельской местности, до 1 января 2013 г. ставок земельного налога и налога на недвижимость, а также о безвозмездном предоставлении этим субъектам в пользование имущества, находящегося в коммунальной собственности и переданного им в аренду;

в 2011 году выделять средства на цели, определенные в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего Указа;

при формировании бюджета на 2012 год предусматривать средства на предоставление субъектам, оказывающим бытовые услуги населению в сельской местности, субсидий с учетом требований, изложенных в подпункте 1.2 пункта 1 настоящего Указа.

3. Облисполкомам в 2011 - 2012 годах в установленном порядке доводить до субъектов, оказывающих бытовые услуги населению в сельской местности, показатель по объему бытовых услуг в сельских населенных пунктах на душу населения (в фактически действующих ценах).

4. Возложить персональную ответственность за выполнение в 2011 - 2012 годах субъектами, оказывающими бытовые услуги населению в сельской местности, доведенного облисполкомами показателя по объему бытовых услуг в сельских населенных пунктах на душу населения (в фактически действующих ценах), а также за целевое использование средств, высвобождаемых и предоставляемых согласно настоящему Указу, на руководителей этих субъектов, председателей облисполкомов.

5. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля и облисполкомы.

6. Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2011 г.


Президент Республики Беларусь А.Лукашенко


Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner