Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Комиссии Таможенного союза N 680 "О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 Соглашения о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 года"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Комиссия Таможенного союза РЕШИЛА:

1. Внести в Инструкцию об оформлении заявления о выдаче лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и оформлении такой лицензии (приложение N 1 к Соглашению о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 года) изменения согласно приложению N 1 к настоящему Решению.

2. Внести в Инструкцию об оформлении проекта разрешения на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и оформлении такого разрешения (приложение N 2 к Соглашению о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 года) изменения согласно приложению N 2 к настоящему Решению.


Члены Комиссии Таможенного союза:


От Республики Беларусь   От Республики Казахстан    От Российской Федерации
      С.Румас                  У.Шукеев                     И.Шувалов

Приложение N 1
к Решению Комиссии
Таможенного союза
22.06.2011 N 680


ИЗМЕНЕНИЯ В ИНСТРУКЦИЮ ОБ ОФОРМЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ЭКСПОРТ И (ИЛИ) ИМПОРТ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ И ОФОРМЛЕНИИ ТАКОЙ ЛИЦЕНЗИИ


1. Внести в пункт 5 Инструкции об оформлении заявления о выдаче лицензии на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и оформлении такой лицензии следующие изменения:

1.1. Реквизит 2. "Период действия" дополнить абзацем следующего содержания: "Дата начала периода действия лицензии не может превышать 3 месяцев с даты подписания заявления заявителем;".

1.2. В реквизите 6. "Покупатель/продавец".

Абзац третий после слов "иностранного партнера" дополнить словом "(партнера)". Абзац четвертый после слов "иностранный партнер" дополнить словом "(партнер)".

1.3. В реквизите 7. "Страна назначения/отправления".

1.3.1. Из абзаца четвертого слова "или в случае оформления генеральной и исключительной лицензий," исключить.

1.3.2. Дополнить абзацем следующего содержания: "В случае оформления генеральной и исключительной лицензии или в случае отсутствия у заявителя сведений о стране (странах) отправления товаров реквизит не заполняется;".

1.4. Реквизит 10. "Стоимость" дополнить абзацем следующего содержания: "При отсутствии в контракте и приложениях (дополнениях) к нему сведений, позволяющих указать в заявлении точное значение стоимости лицензируемых товаров, стоимость товаров указывается ориентировочно;".

1.5. Абзац четвертый реквизита 11. "Статистическая стоимость" изложить в следующей редакции: "Для генеральных и исключительных лицензий, а также при отсутствии в контракте и приложениях (дополнениях) к нему сведений, позволяющих указать в заявлении точное значение стоимости лицензируемых товаров, значение статистической стоимости указывается ориентировочно. При этом в реквизите 16. "Дополнительная информация" вносится запись следующего содержания: "Стоимость и статистическая стоимость указаны ориентировочно.";".

1.6. В реквизите 12. "Страна происхождения".

1.6.1. В абзаце втором слова "или в случае оформления генеральной и исключительной лицензий," исключить.

1.6.2. После абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания: "При оформлении генеральной или исключительной лицензии в случае отсутствия у заявителя информации о стране происхождения товаров вносится запись: "В соответствии с условиями контракта(ов) (договора(ов))" и код альфа 2 страны не указывается.".

1.7. Реквизит 14. "Единица измерения" изложить в следующей редакции: "В реквизите может указываться построчно до 2 единиц измерения. В первой строке указывается сокращенное наименование единицы измерения товара (основной или дополнительной) в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС). Вторая строка заполняется по мере необходимости в соответствии с классификатором "Единицы измерения". В случае указания 2 единиц измерения количество товара указывается в реквизите 13 построчно;".

1.8. Реквизит 16. "Дополнительная информация" изложить в следующей редакции: "Используется по мере необходимости. В поле этого реквизита могут вноситься сведения, связанные с необходимостью уточнения и расшифровки реквизитов 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14 и 15 заявления, номера и даты изменений, вносимых в контракт (договор), подписанных на день оформления заявления, а также номера и даты контрактов (договоров) между заявителем и производителем или потребителем товара, если в качестве заявителя выступает посредник;".

1.9. Реквизит 17. "Основание для выдачи лицензии" дополнить абзацем следующего содержания: "другая необходимая информация, обосновывающая выдачу лицензий;".


Приложение N 2
к Решению Комиссии
Таможенного союза
22.06.2011 N 680


ИЗМЕНЕНИЯ В ИНСТРУКЦИЮ ОБ ОФОРМЛЕНИИ ПРОЕКТА РАЗРЕШЕНИЯ НА ЭКСПОРТ И (ИЛИ) ИМПОРТ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ И ОФОРМЛЕНИИ ТАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ


1. Внести в пункт 6 Инструкции об оформлении проекта разрешения на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и оформлении такого разрешения следующие изменения:

1.1. Реквизит 2. "Период действия" дополнить абзацем следующего содержания: "Дата начала периода действия разрешения не может превышать 3 месяцев с даты подписания проекта разрешения заявителем;".

1.2. Реквизит 7. "Страна назначения/отправления" дополнить абзацем следующего содержания: "В случае отсутствия у лица, оформляющего проект разрешения на импорт товаров, сведений о стране (странах) отправления товаров реквизит не заполняется;".

1.3. Реквизит 10. "Стоимость" дополнить абзацем следующего содержания: "При отсутствии в контракте и приложениях (дополнениях) к нему сведений, позволяющих указать в проекте разрешения точное значение стоимости товаров, стоимость товаров указывается ориентировочно;".

1.4. Реквизит 11. "Статистическая стоимость" дополнить абзацем следующего содержания: "При отсутствии в контракте и приложениях (дополнениях) к нему сведений, позволяющих указать в проекте разрешения точное значение стоимости товаров, статистическая стоимость указывается ориентировочно. При этом в реквизите 16. "Дополнительная информация" вносится запись следующего содержания: "Стоимость и статистическая стоимость указаны ориентировочно.";".

1.5. Реквизит 14. "Единица измерения" изложить в следующей редакции: "В реквизите может указываться построчно до 2 единиц измерения. В первой строке указывается сокращенное наименование единицы измерения товара (основной или дополнительной) в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС). Вторая строка заполняется по мере необходимости в соответствии с классификатором "Единицы измерения". В случае указания 2 единиц измерения количество товара указывается в реквизите 13 построчно;".

1.6. В реквизите 16. "Дополнительная информация" слова "связанные с необходимостью уточнения и расшифровки реквизитов 7, 8, 12, 13 и 14" заменить словами "связанные с необходимостью уточнения и расшифровки реквизитов 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14 и 15".

2. В пункте 7 Инструкции об оформлении проекта разрешения на экспорт и (или) импорт отдельных видов товаров и оформлении такого разрешения слово "лицензии" заменить словом "разрешения".


Право Украины 2009 (Письмо)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner