Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.06.2011 N 36 "Об утверждении Инструкции о порядке создания условий для обучения и воспитания учащихся, которые осваивают содержание образовательных программ общего среднего образования и которым оказывается медицинская помощь в стационарных условиях в организациях здравоохранения"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании статьи 161 Кодекса Республики Беларусь об образовании Министерство образования Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Инструкцию о порядке создания условий для обучения и воспитания учащихся, которые осваивают содержание образовательных программ общего среднего образования и которым оказывается медицинская помощь в стационарных условиях в организациях здравоохранения.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Министр С.А.Маскевич


СОГЛАСОВАНО
Министр здравоохранения
Республики Беларусь
        В.И.Жарко
20.06.2011

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Постановление
                                                   Министерства образования
                                                   Республики Беларусь
                                                   20.06.2011 N 36

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ОСВАИВАЮТ СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И КОТОРЫМ ОКАЗЫВАЕТСЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ


1. Настоящая Инструкция определяет порядок создания условий для организации обучения и воспитания учащихся, которые осваивают содержание образовательных программ общего среднего образования и которым оказывается медицинская помощь в стационарных условиях в организациях здравоохранения (далее - обучение учащихся в организации здравоохранения).

2. Организации здравоохранения оборудуют помещения для организации обучения учащихся в организации здравоохранения в соответствии с требованиями санитарных норм, правил и гигиенических нормативов.

3. Решение об обучении учащегося в организации здравоохранения принимается отделом (управлением) образования местного исполнительного и распорядительного органа по месту нахождения организации здравоохранения на основании сведений, представляемых этой организацией здравоохранения.

4. Начало и продолжительность обучения учащегося в организации здравоохранения определяются лечащим врачом в зависимости от состояния его здоровья.

Информация об учащихся (фамилия, собственное имя, отчество (при наличии), класс), которым необходимо организовать обучение, направляется организацией здравоохранения в день поступления в нее учащегося в управление (отдел) образования местного исполнительного и распорядительного органа по месту нахождения организации здравоохранения.

5. Учащиеся с тяжелыми и прогрессирующими формами заболеваний, а также перенесшие сложные операции на жизненно важных органах по рекомендациям лечащего врача могут переводиться на облегченный (щадящий) режим обучения (освобождение от учебных занятий по отдельным учебным предметам, сокращение учебной нагрузки в неделю).

В случае лечения учащегося в инфекционной больнице (отделении) учебные занятия с ним не проводятся.

6. Организация обучения учащихся в организации здравоохранения осуществляется по учебному плану, разрабатываемому учреждением образования на основе типового учебного плана средней школы.

7. При наличии в отделении (отделениях) от 3 до 10 учащихся I - XI классов могут проводиться учебные занятия в группе, состоящей из учащихся двух смежных классов (I - II; II - III; III - IV; V - VI; VI - VII; VII - VIII; VIII - IX; IX - X; X - XI классы). Количество учебных часов на изучение учебного предмета при организации обучения с учащимися смежных классов определяется по классу, в котором на данный учебный предмет в типовом учебном плане средней школы установлено большее количество учебных часов.

Если по состоянию здоровья одного или нескольких учащихся объединение в группу для проведения учебных занятий невозможно, то обучение осуществляется индивидуально.

8. Основной формой организации обучения учащихся в организации здравоохранения является учебное занятие, продолжительность которого определяется в соответствии с санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами.

9. Ежедневное количество учебных занятий и их последовательность определяются расписанием учебных занятий, которое составляется учреждением образования с учетом требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, утверждается руководителем учреждения образования по согласованию с лечащим врачом.

10. При выписке из организации здравоохранения учащемуся выдается выписка отметок по учебным предметам из соответствующего документа за период обучения в организации здравоохранения, подписанная руководителем учреждения образования.


Право Украины 2009 (Постановления)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner