Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь от 29.03.2011 N 47 "Об утверждении Методики по расчету общего объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Положения о Национальном статистическом комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 445 "О некоторых вопросах органов государственной статистики", Национальный статистический комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Методику по расчету общего объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами.

2. Настоящее постановление вступает в силу через пятнадцать рабочих дней после его подписания.


Председатель В.И.Зиновский


СОГЛАСОВАНО
Министр транспорта
и коммуникаций
Республики Беларусь
        И.И.Щербо
16.03.2011

                                                УТВЕРЖДЕНО
                                                Постановление Национального
                                                статистического комитета
                                                Республики Беларусь
                                                29.03.2011 N 47

МЕТОДИКА ПО РАСЧЕТУ ОБЩЕГО ОБЪЕМА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И ВЫПОЛНЕННОГО ПАССАЖИРООБОРОТА АВТОБУСАМИ


1. Методика по расчету общего объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами (далее - Методика) разработана с целью определения общего объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами за плату на основании договора автомобильной перевозки пассажира или на иных законных основаниях.

2. Расчет общего объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами за месяц, период с начала года, год осуществляется Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь по республике, областям, главными статистическими управлениями областей и города Минска - по областям и г. Минску.

Данные по республике получаются суммированием расчетных данных по областям и г. Минску.

3. Расчет общего объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами осуществляется на основании сводных статистических данных (информации), полученных по следующим формам государственной статистической отчетности:

12-тр (авто) "Отчет о наличии и использовании автомобильного транспорта" (далее - форма 12-тр (авто);

1-мп "Отчет о финансово-хозяйственной деятельности малой организации" (далее - форма 1-мп);

1-мп (микро) "Отчет о финансово-хозяйственной деятельности микроорганизации и крестьянского (фермерского) хозяйства" (далее - форма 1-мп (микро).

4. Общий объем перевозок пассажиров и выполненный пассажирооборот автобусами за месяц получается суммированием сводных статистических данных (информации) и расчетных данных:

объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами организаций, подчиненных Министерству транспорта и коммуникаций Республики Беларусь (далее - Минтранс), их обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс, а также организаций, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Республике Беларусь и переданы в управление Минтранса, видом экономической деятельности которых являются перевозки автобусами; автобусами транспортного коммунального унитарного предприятия "Минсктранс"; автобусами индивидуальных предпринимателей, привлеченными для работы в регулярном сообщении (далее - автобусы общего пользования);

расчетного объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами малых организаций;

расчетного объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами микроорганизаций.

5. Расчет объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами малых организаций и микроорганизаций за отчетный месяц производится на основании:

сводных статистических данных (информации) об объеме перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами общего пользования за предыдущий год и за соответствующий месяц предыдущего года, полученных по форме 12-тр (авто);

удельного веса объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами общего пользования за соответствующий месяц предыдущего года в объеме перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами общего пользования за предыдущий год (далее - удельный вес). Удельный вес определяется как отношение объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами общего пользования за соответствующий месяц предыдущего года к объему перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами общего пользования за предыдущий год;

индекса объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами общего пользования. Индекс объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами общего пользования определяется как отношение объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами общего пользования отчетного месяца к объему перевозок пассажиров и выполненному пассажирообороту автобусами общего пользования соответствующего месяца предыдущего года;

сводных статистических данных (информации) об объеме перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами малых организаций за предыдущий год, полученных по форме 1-мп;

сводных статистических данных (информации) об объеме перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами микроорганизаций за предыдущий год, полученных по форме 1-мп (микро).

6. Расчетный объем перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами малых организаций равняется произведению объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами малых организаций за предыдущий год, удельного веса соответствующего месяца и индекса объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами общего пользования отчетного месяца к соответствующему месяцу предыдущего года.

7. Расчетный объем перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами микроорганизаций равняется произведению объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами микроорганизаций за предыдущий год, удельного веса соответствующего месяца и индекса объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами общего пользования отчетного месяца к соответствующему месяцу предыдущего года.

8. Общий объем перевозок пассажиров и выполненный пассажирооборот автобусами за период с начала года, год определяется суммированием расчетных данных об общем объеме перевозок пассажиров и выполненном пассажирообороте автобусами за отчетные месяцы.

9. После получения сводных статистических данных (информации) по формам 1-мп и 1-мп (микро), 12-тр (авто) за отчетный год уточняется удельный вес объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами общего пользования каждого месяца, который используется для уточнения общего объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами за каждый месяц отчетного года.

10. Условный пример расчета общего объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами по Брестской области за январь 2011 года приведен согласно приложению к настоящей Методике.

Примечание. Терминология, применяемая в настоящей Методике, используется только органами государственной статистики для расчета общего объема перевозок пассажиров и выполненного пассажирооборота автобусами.


Приложение
к Методике по расчету
общего объема перевозок
пассажиров и выполненного
пассажирооборота автобусами


УСЛОВНЫЙ ПРИМЕР РАСЧЕТА ОБЩЕГО ОБЪЕМА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И ВЫПОЛНЕННОГО ПАССАЖИРООБОРОТА АВТОБУСАМИ ПО БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ЯНВАРЬ 2011 ГОДА


--------+--------------------------------------------------+---------------
¦ Номер ¦             Наименование показателя              ¦  Фактически  ¦
¦ строки¦                                                  ¦              ¦
+-------+--------------------------------------------------+--------------+
¦   01  ¦Объем перевозок пассажиров и выполненный          ¦   18500,3    ¦
¦       ¦пассажирооборот автобусами общего пользования за  ¦              ¦
¦       ¦январь 2011 г., тыс. чел. (тыс. пасс.-км) (на     ¦              ¦
¦       ¦основании сводных статистических данных           ¦              ¦
¦       ¦(информации) по форме 12-тр (авто)                ¦              ¦
+-------+--------------------------------------------------+--------------+
¦   02  ¦Объем перевозок пассажиров и выполненный          ¦   16699,4    ¦
¦       ¦пассажирооборот автобусами общего пользования за  ¦              ¦
¦       ¦январь 2010 г., тыс. чел. (тыс. пасс.-км) (на     ¦              ¦
¦       ¦основании сводных статистических данных           ¦              ¦
¦       ¦(информации) по форме 12-тр (авто)                ¦              ¦
+-------+--------------------------------------------------+--------------+
¦   03  ¦Объем перевозок пассажиров и выполненный          ¦   207732,9   ¦
¦       ¦пассажирооборот автобусами общего пользования за  ¦              ¦
¦       ¦2010 год, тыс. чел. (тыс. пасс.-км) (на основании ¦              ¦
¦       ¦сводных статистических данных (информации) по     ¦              ¦
¦       ¦форме 12-тр (авто)                                ¦              ¦
+-------+--------------------------------------------------+--------------+
¦   04  ¦Удельный вес объема перевозок пассажиров и        ¦    0,0804    ¦
¦       ¦выполненного пассажирооборота автобусами общего   ¦              ¦
¦       ¦пользования за январь 2010 г. в объеме перевозок  ¦              ¦
¦       ¦пассажиров и выполненного пассажирооборота        ¦              ¦
¦       ¦автобусами общего пользования за 2010 год         ¦              ¦
¦       ¦             строка 02                            ¦              ¦
¦       ¦             ---------                            ¦              ¦
¦       ¦             строка 03                            ¦              ¦
+-------+--------------------------------------------------+--------------+
¦   05  ¦Индекс физического объема перевозок пассажиров и  ¦    1,108     ¦
¦       ¦выполненного пассажирооборота автобусами общего   ¦              ¦
¦       ¦пользования за январь 2011 г. к январю 2010 г.    ¦              ¦
¦       ¦             строка 01                            ¦              ¦
¦       ¦             ---------                            ¦              ¦
¦       ¦             строка 02                            ¦              ¦
+-------+--------------------------------------------------+--------------+
¦   06  ¦Объем перевозок пассажиров и выполненный          ¦   41546,5    ¦
¦       ¦пассажирооборот автобусами малых организаций за   ¦              ¦
¦       ¦2010 год, тыс. чел. (тыс. пасс.-км) (на основании ¦              ¦
¦       ¦сводных статистических данных (информации) по     ¦              ¦
¦       ¦форме 1-мп)                                       ¦              ¦
+-------+--------------------------------------------------+--------------+
¦   07  ¦Расчетный объем перевозок пассажиров и выполненный¦    3701,1    ¦
¦       ¦пассажирооборот автобусами малых организаций за   ¦              ¦
¦       ¦январь 2011 г., тыс. чел. (тыс. пасс.-км)         ¦              ¦
¦       ¦   строка 06 x строка 04 x строка 05              ¦              ¦
+-------+--------------------------------------------------+--------------+
¦   08  ¦Объем перевозок пассажиров и выполненный          ¦   62319,9    ¦
¦       ¦пассажирооборот автобусами микроорганизаций за    ¦              ¦
¦       ¦2010 год, тыс. чел. (тыс. пасс.-км) (на основании ¦              ¦
¦       ¦сводных статистических данных (информации) по     ¦              ¦
¦       ¦форме 1-мп (микро)                                ¦              ¦
+-------+--------------------------------------------------+--------------+
¦   09  ¦Расчетный объем перевозок пассажиров и выполненный¦    5551,7    ¦
¦       ¦пассажирооборот автобусами микроорганизаций за    ¦              ¦
¦       ¦январь 2011 г., тыс. чел. (тыс. пасс.-км)         ¦              ¦
¦       ¦   строка 08 x строка 04 x строка 05              ¦              ¦
+-------+--------------------------------------------------+--------------+
¦   10  ¦Общий объем перевозок пассажиров и выполненный    ¦   27753,1    ¦
¦       ¦пассажирооборот автобусами за январь 2011 г.,     ¦              ¦
¦       ¦тыс. чел. (тыс. пасс.-км)                         ¦              ¦
¦       ¦   сумма строк 01, 07, 09                         ¦              ¦
--------+--------------------------------------------------+---------------

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner