Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.03.2011 N 394 "О некоторых вопросах обращения с правовыми актами, содержащими служебную информацию ограниченного распространения"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2010 г. N 713 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 20 июля 1998 г. N 369" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке направления в Национальный центр правовой информации, учета, хранения, приведения в контрольное состояние и систематизации правовых актов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, а также условиях допуска к ним должностных лиц государственных органов и иных государственных организаций.

2. Из подпункта 2.2 пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. N 1244 "Об обязательной юридической экспертизе нормативных правовых актов Национального банка, Национальной академии наук Беларуси, министерств, иных республиканских органов государственного управления, областных, Минского городского Советов депутатов, облисполкомов, Минского горисполкома, местных Советов депутатов, исполнительных и распорядительных органов базового уровня" слова ", в том числе служебную информацию ограниченного распространения" исключить.

3. Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, Аппарату Совета Министров Республики Беларусь (в части постановлений Совета Министров Республики Беларусь и распоряжений Премьер-министра Республики Беларусь), местным исполнительным и распорядительным органам до 1 июня 2011 г.:

провести инвентаризацию принятых нормативных правовых актов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, и по ее итогам представить в Национальный центр правовой информации перечни таких актов, действующих на момент представления, а также копии этих актов на бумажных носителях и в электронной форме;

привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

4. Национальному центру правовой информации:

до 1 июля 2011 г. обеспечить создание программного обеспечения, технологии формирования и ведения специализированного банка данных правовых актов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, и приступить к формированию этого банка данных;

до 1 июля 2012 г. завершить обработку массива правовых актов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, действующих на дату вступления в силу настоящего постановления, и их включение в контрольном состоянии в специализированный банк данных правовых актов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения.

5. Министерству юстиции после выполнения указанных в абзаце третьем пункта 4 настоящего постановления мероприятий, направленных на формирование специализированного банка данных правовых актов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, внести предложения об обеспечении удаленного доступа Министерства юстиции и главных управлений юстиции облисполкомов к названному банку данных.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2011 г., за исключением пунктов 3 и 4, вступающих в силу со дня официального опубликования настоящего постановления.


Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович


                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        29.03.2011 N 394

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ, ПРИВЕДЕНИЯ В КОНТРОЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ И СИСТЕМАТИЗАЦИИ ПРАВОВЫХ АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ СЛУЖЕБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОГРАНИЧЕННОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ УСЛОВИЯХ ДОПУСКА К НИМ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ИНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ


1. Настоящим Положением определяются:

порядок направления в Национальный центр правовой информации (далее - Национальный центр) правовых актов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения (далее, если не определено иное, - акты ограниченного распространения);

порядок учета, хранения, приведения в контрольное состояние и систематизации актов ограниченного распространения, включенных в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь (далее - Национальный реестр);

условия допуска к актам ограниченного распространения должностных лиц государственных органов и иных государственных организаций (далее - государственные органы).

Требования настоящего Положения не распространяются на правовые акты, содержащие государственные секреты.

2. Акты ограниченного распространения направляются государственными органами (должностными лицами) в Национальный центр для включения в соответствующий раздел Национального реестра с ограничительным грифом "Для служебного пользования" в порядке и сроки, установленные в пункте 6 Положения о Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 20 июля 1998 г. N 369 "О Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 1, 1/1).

3. Акты ограниченного распространения представляются в Национальный центр для включения в Национальный реестр фельдъегерской или специальной связью в виде одной копии оригинала на бумажном носителе. Одновременно в Национальный центр по системам электросвязи с использованием в соответствии с законодательством Республики Беларусь средств защиты информации направляются электронные копии актов ограниченного распространения, оформленные в соответствии с требованиями Национального центра в виде файлов с текстами этих актов.

Акт ограниченного распространения в электронной форме должен соответствовать тексту данного акта на бумажном носителе и содержать все реквизиты, установленные для аналогичного документа на бумажном носителе, за исключением оттисков печатей и штампов, подписи.

Запрещается передача актов ограниченного распространения по факсимильной связи.

4. Национальный центр формирует и ведет специализированный банк данных правовых актов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения.

5. Учет, хранение в Национальном центре актов ограниченного распространения, включенных в Национальный реестр, ведение специализированного банка данных правовых актов, содержащих служебную информацию ограниченного распространения, осуществляются в соответствии с локальными нормативными правовыми актами Национального центра, принятыми по согласованию с Администрацией Президента Республики Беларусь, с соблюдением требований законодательства, регулирующего вопросы обращения с информацией, распространение и (или) предоставление которой ограничено.

Приведение в контрольное состояние и систематизация актов ограниченного распространения, включенных в Национальный реестр, осуществляются в соответствии с технологическими инструкциями Национального центра.

6. Национальный центр осуществляет допуск к актам ограниченного распространения путем предоставления государственным органам текстов этих актов либо путем предоставления доступа работникам государственных органов к текстам актов ограниченного распространения в Национальном центре.

7. Национальный центр предоставляет тексты актов ограниченного распространения на бумажных носителях (пересылает фельдъегерской либо специальной связью) и (или) в электронной форме по системам электросвязи с использованием в соответствии с законодательством Республики Беларусь средств защиты информации:

Генеральной прокуратуре, Комитету государственного контроля, Государственному секретариату Совета Безопасности Республики Беларусь, Администрации Президента Республики Беларусь, Аппарату Совета Министров Республики Беларусь, судам, государственным органам и иным государственным организациям, подчиненным Президенту Республики Беларусь, Комитету государственной безопасности, Министерству юстиции - на основании их запросов в срок не позднее двух рабочих дней со дня получения Национальным центром такого запроса;

государственным организациям, подчиненным Администрации Президента Республики Беларусь, - на основании их запросов в срок не позднее двух рабочих дней со дня получения Национальным центром такого запроса при наличии согласия Администрации Президента Республики Беларусь.

Предоставление Национальным центром текстов актов ограниченного распространения другим государственным органам осуществляется на основании их запросов в срок не позднее двух рабочих дней со дня получения Национальным центром такого запроса при наличии согласия государственного органа (должностного лица), издавшего (принявшего) данный акт.

8. Доступ работников государственных органов к текстам актов ограниченного распространения в Национальном центре осуществляется в соответствии с локальными нормативными правовыми актами Национального центра, принятыми по согласованию с Администрацией Президента Республики Беларусь, с соблюдением требований законодательства, регулирующего вопросы обращения с информацией, распространение и (или) предоставление которой ограничено.

Конкретные работники государственных органов, которым предоставляется доступ к текстам актов ограниченного распространения в Национальном центре, определяются в порядке, установленном руководителями соответствующих государственных органов.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner