Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.02.2011 N 246 "Об утверждении Государственной программы строительства и реконструкции зданий органов прокуратуры Республики Беларусь на 2011 - 2015 годы"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Государственную программу строительства и реконструкции зданий органов прокуратуры Республики Беларусь на 2011 - 2015 годы.

2. Министерству экономики, Министерству финансов при подготовке проекта государственной инвестиционной программы ежегодно, начиная с 2012 года, предусматривать в установленном порядке в пределах средств, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете на очередной финансовый год, денежные средства на финансирование Государственной программы строительства и реконструкции зданий органов прокуратуры Республики Беларусь на 2011 - 2015 годы.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович


                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        28.02.2011 N 246

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ ЗДАНИЙ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА 2011 - 2015 ГОДЫ


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


В связи с тем, что многие административные здания органов прокуратуры находятся в аварийном и предаварийном состоянии, имеют большой процент износа строительных конструкций, а в некоторых из них отсутствуют инженерные коммуникации (водопровод и канализация), используется печное отопление, Генеральной прокуратурой Республики Беларусь с учетом требований Положения о порядке формирования, утверждения Государственной инвестиционной программы и отчетности о ее выполнении, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 5 мая 2006 г. N 299 , и постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 марта 2009 г. N 404 "Об утверждении Положения о порядке формирования, финансирования и контроля за выполнением государственных, региональных и отраслевых программ и признании утратившими силу отдельных постановлений Совета Министров Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 93, 5/29550) разработана Государственная программа строительства и реконструкции зданий органов прокуратуры Республики Беларусь на 2011 - 2015 годы (далее - Программа).

Государственным заказчиком - координатором Программы является Генеральная прокуратура Республики Беларусь, заказчиками - прокуратуры областей.

Заказчик-координатор в пределах своей компетенции осуществляет контроль за ходом реализации Программы.


ГЛАВА 2 ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОГРАММЫ


Национальная безопасность страны и ее стабильное социально-экономическое развитие являются приоритетными направлениями государственной политики Республики Беларусь и основополагающим фактором развития нашего государства и общества.

Реализуемые органами прокуратуры организационные и практические мероприятия в сфере борьбы с правонарушениями способствуют поддержанию стабильности и общественного порядка.

Вместе с тем в органах прокуратуры, выполняющих задачи по обеспечению верховенства права, законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан и организаций, общественных и государственных интересов, а также функции по координации правоохранительной деятельности государственных органов, осуществляющих борьбу с преступностью и коррупцией, сложилась крайне неблагоприятная обстановка с созданием для прокурорских работников и работников органов прокуратуры надлежащих условий труда.

В зданиях прокуратур Чечерского, Лиозненского, Кореличского и Климовичского районов отсутствуют инженерные сети (водопровод, канализация). В здании прокуратуры Островецкого района до настоящего времени используется печное отопление. Строительные конструкции отдельных зданий прокуратур изношены более чем на 80 процентов. Здание прокуратуры Костюковичского района, построенное в 1924 году (капитальный ремонт не осуществлялся в течение всего периода эксплуатации), находится в аварийном состоянии. Требуется проведение реконструкции здания прокуратуры г. Жодино.

Кроме того, прокуратуры Березовского, Дрогичинского, Витебского, Узденского, Пуховичского, Осиповичского районов, Ленинского района г. Гродно, г. Новополоцка размещаются в стесненных условиях на арендованных площадях зданий судов и районных отделов внутренних дел.

Генеральной прокуратурой Республики Беларусь предпринимаются все возможные меры по ремонту и приведению в надлежащее состояние зданий и сооружений, созданию условий для работы с гражданами. Однако принимаемые меры не позволяют решить проблему в полном объеме в рамках выделяемых финансовых средств.

Реализация мероприятий Программы позволит создать прокурорским работникам и работникам органов прокуратуры надлежащие условия труда для эффективной работы при исполнении Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. N 2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 2, 1/8173), обеспечить сохранность вещественных доказательств, внедрить энергосберегающие технологии и за счет этого сократить расходы на оплату потребляемых энергоресурсов, повысить статус прокурорских работников и работников органов прокуратуры Республики Беларусь.

В ходе реализации инвестиционных проектов Программы использование импортных товаров будет осуществляться только в случае отсутствия отечественных аналогов. Во исполнение требований постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 октября 2010 г. N 1498 "О совершенствовании порядка формирования государственных, региональных и отраслевых программ и внесении дополнения и изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31 марта 2009 г. N 404" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 252, 5/32655) будут выполнены мероприятия по снижению импортоемкости строительных проектов, реализуемых в соответствии с Программой, и замещению импортных товаров отечественными.


ГЛАВА 3 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ


Основными целями Программы являются:

обеспечение надлежащих условий труда прокурорских работников и работников органов прокуратуры, устранение нарушений законодательства в части приведения в соответствие с действующими государственными стандартами и правилами эксплуатации, санитарными нормами и требованиями пожарной безопасности капитальных строений, сокращение расходов на оплату потребляемых энергоресурсов;

создание оптимальных условий для использования современных и эффективных форм и методов при обеспечении законности и защиты прав и законных интересов граждан и организаций, общественных и государственных интересов.

В рамках реализации Программы необходимо:

осуществить строительство новых зданий для размещения прокуратур;

произвести реконструкцию административных зданий, находящихся на балансе органов прокуратуры;

внедрить энергосберегающие технологии и за счет этого обеспечить экономное использование потребляемых ресурсов;

обеспечить развитие и укрепление материально-технической базы органов прокуратуры, укомплектование их специальной криминалистической техникой, транспортными средствами, средствами связи и автоматизации;

создать надлежащие условия хранения вещественных доказательств.


ГЛАВА 4 ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ


Реализация Программы позволит:

обеспечить прокурорским работникам и работникам органов прокуратуры надлежащие условия труда для приема и работы с гражданами;

создать оптимальные условия для использования современных и эффективных методов и средств в целях обеспечения защиты прав и законных интересов граждан и организаций, общественных и государственных интересов;

обеспечить устойчивый потенциал развития материально-технической базы органов прокуратуры;

повысить эффективность работы органов прокуратуры;

сократить расходы на оплату потребляемых энергоресурсов;

повысить статус прокурорских работников и работников органов прокуратуры.


ГЛАВА 5 РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОГРАММЫ, ПОРЯДОК И КОНТРОЛЬ ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОГРАММЫ


Финансирование мероприятий Программы согласно приложению предусматривается за счет средств республиканского бюджета. Необходимый объем инвестиций для ее реализации на 2011 - 2015 годы составит 44100 млн. рублей в базисных ценах 2006 года.

Генеральная прокуратура Республики Беларусь ежегодно в сроки, установленные для формирования проекта республиканского бюджета, вносит в Министерство финансов заявку о финансировании Программы и обоснование потребности в бюджетных ассигнованиях на ее реализацию в очередном финансовом году, в Министерство экономики - предложения о включении объектов Программы в проект государственной инвестиционной программы.

Перечень и объемы финансирования мероприятий Программы ежегодно уточняются в установленном порядке с учетом инвестиционных возможностей республиканского бюджета на соответствующий финансовый год.

Контроль за реализацией мероприятий Программы осуществляет Генеральная прокуратура Республики Беларусь. Отчет о ходе выполнения Программы с заключением Министерства экономики и Министерства финансов представляется ежегодно до 25 февраля года, следующего за отчетным, в Совет Министров Республики Беларусь.


Приложение
к Государственной программе
строительства и реконструкции
зданий органов прокуратуры
Республики Беларусь
на 2011 - 2015 годы


МЕРОПРИЯТИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И РЕКОНСТРУКЦИИ ЗДАНИЙ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


(тыс. рублей)

---------------------+----------------+---------------+--------------------------------------------
                     ¦                ¦    Сметная    ¦
                     ¦                ¦стоимость на 1 ¦            В том числе по годам
                     ¦    Начало и    ¦января 2006 г. ¦
Наименование объекта ¦   окончание    ¦  (проектные   +-----------+-------+--------+-------+-------
                     ¦ строительства  ¦    работы/    ¦           ¦       ¦        ¦       ¦
                     ¦(реконструкции) ¦ строительство ¦   2011    ¦ 2012  ¦  2013  ¦ 2014  ¦ 2015
                     ¦                ¦(реконструкция)¦           ¦       ¦        ¦       ¦
                     ¦                ¦    - всего    ¦           ¦       ¦        ¦       ¦
---------------------+----------------+---------------+-----------+-------+--------+-------+-------
                                         Брестская область

1. Здание прокуратуры 2011 - - - - - - Дрогичинского района ------ ------ (строительство) 837764 837764
2. Здание прокуратуры 2011 - - - - - - Березовского района ------- ------- (строительство) 1409314 1409314
3. Здание прокуратуры 2012 - 2015 250000 - 100000 150000 - - Брестской области ------- ------ ------ ------- ------- (строительство) 6000000 - - 3000000 3000000
Витебская область
4. Здание прокуратуры 2011 - - - - - - г. Новополоцка ------- ------- (строительство) 1116402 1116402
5. Здание прокуратуры 2012 - 2013 53000 - 53000 - - - Лиозненского района ------ ----- ------ (строительство) 670000 - 670000
6. Здание прокуратуры 2014 - 2015 90000 - - - 90000 - Витебского района ------- ----- ------- (строительство) 1250000 - 1250000
Гродненская область
7. Здание прокуратуры 2013 - 2014 55000 - - 55000 - - Кореличского района ------ ----- ------ (строительство) 780000 - 780000
8. Здание прокуратуры 2011 - 2012 - - - - - - Ленинского района ------- ------- ------- г. Гродно 4559483 3078799 1480684 (строительство)
9. Здание прокуратуры 2011 - - - - - - Островецкого района ------- ------- (строительство) 1107301 1107301
10. Здание гаража для 2014 - 2015 4500 - - - 4500 - прокуратуры ------ ---- ------ Гродненской области 122000 - 122000 на 3 бокса (строительство)
Минская область
11. Здание 2013 - 2015 100000 - - 100000 - - прокуратуры ------- ------ ------ ------ Узденского района 1180000 - 590000 590000 (строительство)
12. Здание 2012 - 2013 70000 - 70000 - - - прокуратуры г. Жодино ------ ----- ------ (реконструкция) 890000 - 890000
13. Здание 2012 - 2013 50000 - 50000 - - - прокуратуры ------- ----- ------- Пуховичского района 1180000 - 1180000 (строительство)
Могилевская область
14. Здание 2013 - 2014 50000 - - 50000 - - прокуратуры ------ ----- ------ Чериковского района 730000 - 730000 (строительство)
15. Здание 2012 - - - - - - прокуратуры ------ ------ Хотимского района 728203 728203 (строительство)
16. Здание 2012 - 2013 50000 - 50000 - - - прокуратуры ------ ----- ------ Костюковичского 730000 - 730000 района (строительство)
17. Здание 2012 - 2013 50000 - 50000 - - - прокуратуры ------ ----- ------ Климовичского района 730000 - 730000 (строительство)
18. Здание 2014 - 2015 50000 - - - 50000 - прокуратуры ------ ----- ------ Осиповичского района 730000 - 730000 (строительство)
Гомельская область
19. Здание 2010 - 2011 - - - - - - прокуратуры ------ ------ Ветковского района 927530 631300 (строительство - (631300 на 2011 (остаток объект, переходящий с год) сметной 2010 года) стоимости на 01.01.2011)
20. Здание 2010 - 2011 - - - - - - прокуратуры ------ ------ Чечерского района 780000 559120 (строительство - (559120 на 2011 (остаток объект, переходящий с год) сметной 2010 года) стоимости на 01.01.2011)
г. Минск
21. Пристройка к 2012 - 2014 - - - - - - административному -------- ------- ------- ------- зданию N 22 по 17275288 7032113 5828120 4415055 ул. Интернациональной в г. Минске с подземной автостоянкой для служебного транспорта и крытой стоянкой (строительство)
Проектно-изыскательские работы (всего) 872500 - 373000 355000 144500 - --------------------------------------------------------------------------------------------------- Всего 44088675 8740000 9614000 10383120 9659555 5692000 (с учетом проектно- изыскательских работ)

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner