Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Указ Президента Республики Беларусь от 04.11.2010 N 565 "Об оказании материальной помощи семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия в совместном обществе с ограниченной ответственностью "Пинскдрев-ДСП"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях оказания материальной помощи семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия в совместном обществе с ограниченной ответственностью "Пинскдрев-ДСП" 25 октября 2010 г.:

1. Установить, что:

1.1. семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия в совместном обществе с ограниченной ответственностью "Пинскдрев-ДСП" 25 октября 2010 г. (далее - чрезвычайное происшествие), выплачивается материальная помощь в размере:

1500 базовых величин - одному из членов семьи или близких родственников погибшего (умершего);

600 базовых величин - лицам, получившим тяжкие телесные повреждения;

300 базовых величин - лицам, получившим менее тяжкие телесные повреждения;

1.2. для получения материальной помощи один из членов семьи или близких родственников, лицо, пострадавшее в результате чрезвычайного происшествия, либо их законный представитель представляет в созданную Брестским облисполкомом комиссию по оказанию материальной помощи семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия (далее - комиссия), следующие документы:

письменное заявление с просьбой оказать материальную помощь;

документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя), или документы, подтверждающие полномочия законного представителя.

Комиссия в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления и документов, указанных в части первой настоящего подпункта, запрашивает другие необходимые документы, подтверждающие принадлежность заявителя к членам семьи погибшего (умершего) либо его близкое родство с погибшим (умершим), а также у органа, ведущего уголовный процесс, заключение эксперта о степени тяжести телесных повреждений, полученных лицом, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия.

Орган, ведущий уголовный процесс, в 3-дневный срок со дня получения запроса либо заключения эксперта, если на дату поступления запроса экспертиза в отношении лица, пострадавшего от чрезвычайного происшествия, не проведена, направляет копию заключения комиссии;

1.3. при поступлении заявления и документов, указанных в подпункте 1.2 настоящего пункта, комиссия в 5-дневный срок принимает решение об оказании материальной помощи и в 3-дневный срок сообщает заявителю (законному представителю) о принятом решении;

1.4. выплата материальной помощи семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия, осуществляется в 10-дневный срок со дня принятия решения в порядке, определенном Брестским облисполкомом, из бюджета Брестской области исходя из размера базовой величины, установленного на дату принятия решения;

1.5. на безвозмездную материальную помощь, предоставляемую юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайного происшествия, действие Указа Президента Республики Беларусь от 1 июля 2005 г. N 300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 105, 1/6586) не распространяется;

1.6. материальная помощь, выплачиваемая семьям (близким родственникам) погибших (умерших) и лицам, пострадавшим от чрезвычайного происшествия, в соответствии с подпунктами 1.1 и 1.5 настоящего пункта, а также из иных источников, не запрещенных законодательством, не облагается подоходным налогом.

2. Брестскому облисполкому:

в 5-дневный срок со дня подписания настоящего Указа создать комиссию;

обеспечить реализацию подпунктов 1.1 - 1.4 пункта 1 настоящего Указа.

3. Совету Министров Республики Беларусь:

обеспечить компенсацию бюджету Брестской области средств, затраченных на осуществление мероприятий, предусмотренных в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего Указа, из республиканского бюджета за счет средств резервного фонда Президента Республики Беларусь;

принять иные меры по реализации настоящего Указа.

4. Настоящий Указ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением пунктов 2, 3 и настоящего пункта, вступающих в силу со дня подписания данного Указа.


Президент Республики Беларусь А.Лукашенко


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner