Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 24.08.2010 N 29 "О внесении изменений и дополнения в постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 16 ноября 2007 г. N 110"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании подпункта 8.6 пункта 8 Положения о Государственном таможенном комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 21 апреля 2008 г. N 228 "О некоторых вопросах таможенных органов", пункта 6 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Государственный таможенный комитет Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в пункт 1 постановления Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 16 ноября 2007 г. N 110 "О применении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности таможенного союза" следующие изменения и дополнение:

1.1. подпункт 1.176 исключить;

1.2. подпункт 1.197 изложить в следующей редакции:

"1.197. изделие из древесины с круглым поперечным сечением одинакового диаметра по всей длине, с полностью удаленной корой и полностью или частично удаленной заболонью, полученное путем обработки бревна на деревообрабатывающем станке с целью придания изделию цилиндрической формы, с торцами, отпиленными под прямым углом к оси бревна (используемое для ландшафтного дизайна в качестве элементов ограждений, заборов, игровых площадок, песочниц и для других целей), классифицируется в товарной позиции 4421 единой ТН ВЭД таможенного союза.

Изделие из древесины оцилиндрованное с торцами, заточенными и (или) обработанными "под карандаш" (с вершиной в виде конуса или пирамиды), или в виде седловины, или со снятыми фасками или скошенные на одну сторону, классифицируется в товарной позиции 4421 единой ТН ВЭД таможенного союза;";

1.3. в абзаце первом части первой подпункта 1.334 слова "которые изготавливаются на базе микроавтобусов и легковых автомобилей, то есть имеющие" заменить словами "имеющие цельнометаллический кузов и";

1.4. подпункт 1.337 исключить;

1.5. дополнить подпунктом 1.340-1 следующего содержания:

"1.340-1. подметально-уборочная машина классифицируется в субпозиции 8705 90 единой ТН ВЭД таможенного союза:

малогабаритное моторное транспортное средство, предназначенное для уборки (всасывание и подметание) парковых зон, полов на предприятиях и в общественных местах, сбора пыли и легкого мусора. Оснащена четырехцилиндровым дизельным двигателем (объем 2970 куб.см), который установлен на гидравлически-шарнирной четырехколесной раме из стальных труб. Имеет гидростатический привод с дополнительным сервоприводом, гидравлическое рулевое управление, гидростатические тормоза на передних колесах, встроенную систему плавающего уравновешивания, одноместную застекленную кабину, в верхней части которой установлены приборы световой индикации - указатели поворота и фары, и механизм с всасывающим соплом и двумя боковыми круглыми щетками (в передней части), стальной бункер для мусора (объем 1300 л) с гидравлической подъемно-выгрузной системой и бак для воды (объем 230 л). Управление движением и рабочими режимами уборочного оборудования осуществляется из кабины. Максимальная скорость движения - 23 км/ч. Габаритные размеры: длина - 3550 мм, ширина - 1350, высота - 2200 мм. Снаряженная масса - 2650 кг;

моторное транспортное средство, предназначенное для уборки (всасывание и подметание) тротуаров, скверов и т.д. Оснащена шестицилиндровым дизельным двигателем (объем 3908 куб.см), который установлен на цельносварной раме из металлического профиля квадратного сечения. Имеет гидростатический привод, гидравлическое рулевое управление, подвеску мостов, выполненную на продольно качающихся рычагах с применением рессор и резиновых амортизаторов, застекленную двухместную кабину и механизм с всасывающим соплом и тремя круглыми щетками (в передней части), бункер для мусора (объем 4 куб.м) с гидравлической подъемно-выгрузной системой и бак для воды. Спереди и сзади автомобиля установлены приборы световой индикации - указатели поворота и фары. Управление движением и рабочими режимами уборочного оборудования осуществляется из кабины. Максимальная скорость движения - 50 км/ч. Габаритные размеры: длина - 4500 мм, ширина - 1800, высота - 2400 мм. Снаряженная масса - 10500 кг;".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Председатель А.Ф.Шпилевский


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner