Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 18.06.2010 N 29 "Об утверждении Инструкции о порядке представления к награждению нагрудным знаком Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь "ГАНАРОВЫ ЭКОЛАГ"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании пункта 2 Положения о нагрудном знаке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды "ГАНАРОВЫ ЭКОЛАГ", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30 апреля 2010 г. N 209 "Об учреждении официальных геральдических символов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды", Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке представления к награждению нагрудным знаком Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь "ГАНАРОВЫ ЭКОЛАГ".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Министр В.Г.Цалко


                                                     УТВЕРЖДЕНО
                                                     Постановление
                                                     Министерства природных
                                                     ресурсов и охраны
                                                     окружающей среды
                                                     Республики Беларусь
                                                     18.06.2010 N 29

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К НАГРАЖДЕНИЮ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "ГАНАРОВЫ ЭКОЛАГ"


1. Настоящая Инструкция разработана на основании пункта 2 Положения о нагрудном знаке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды "ГАНАРОВЫ ЭКОЛАГ", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 30 апреля 2010 г. N 209 "Об учреждении официальных геральдических символов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды" , и устанавливает порядок представления к награждению нагрудным знаком Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь "ГАНАРОВЫ ЭКОЛАГ" (далее - нагрудный знак) работников Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, его территориальных органов, подчиненных ему государственных организаций, а также иных лиц, не относящихся к работникам системы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (далее - Министерство), внесших значительный вклад и оказавших эффективное содействие в реализации государственной политики в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

2. Награждение нагрудным знаком осуществляется на основании приказа Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

3. На кандидатов, представляемых к награждению нагрудным знаком, оформляется представление к награждению нагрудным знаком по форме согласно приложению 1 к настоящей Инструкции.

4. На заместителей Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, директоров департаментов Министерства и их заместителей представление к награждению нагрудным знаком не оформляется.

5. Представление к награждению нагрудным знаком вносится:

заместителями Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в отношении руководителей структурных подразделений центрального аппарата Министерства, председателей областных, Минского городского комитетов природных ресурсов и охраны окружающей среды и иных лиц, не относящихся к работникам системы Министерства, внесших значительный вклад и оказавших эффективное содействие в реализации государственной политики в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов;

директорами департаментов Министерства в отношении работников департаментов, руководителей и работников, подчиненных Министерству государственных организаций, за деятельность которых уполномочены отвечать департаменты, и иных лиц, не относящихся к работникам системы Министерства, внесших значительный вклад и оказавших эффективное содействие в реализации государственной политики в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов;

руководителями структурных подразделений Министерства (за исключением департаментов) в отношении работников этих подразделений и иных лиц, не относящихся к работникам системы Министерства, внесших значительный вклад и оказавших эффективное содействие в реализации государственной политики в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, по согласованию с заместителями Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, отвечающими за соответствующее направление деятельности;

руководителями подчиненных Министерству государственных организаций (за исключением руководителей подчиненных Министерству государственных организаций, за деятельность которых уполномочены отвечать департаменты) в отношении работников этих организаций и иных лиц, не относящихся к работникам системы Министерства, внесших значительный вклад и оказавших эффективное содействие в реализации государственной политики в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов;

председателями областных, Минского городского комитетов природных ресурсов и охраны окружающей среды в отношении работников соответствующих территориальных органов Министерства и иных лиц, не относящихся к работникам системы Министерства, внесших значительный вклад и оказавших эффективное содействие в реализации государственной политики в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Решение о награждении нагрудным знаком заместителей Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, директоров департаментов Министерства и их заместителей принимается Министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

6. Должностные лица, внесшие представление к награждению нагрудным знаком, несут персональную ответственность за его обоснованность.

7. К представлению к награждению нагрудным знаком прилагается справка-объективка.

8. Одновременно с вручением нагрудного знака награжденному лицу выдается удостоверение к нагрудному знаку по форме согласно приложению 2 к настоящей Инструкции.

9. Награждение нагрудным знаком освещается в журнале "Родная прырода".

10. Учет лиц, награжденных нагрудным знаком, ведется кадровой службой Министерства.


Приложение 1
к Инструкции о порядке
представления к награждению
нагрудным знаком Министерства
природных ресурсов и охраны
окружающей среды
Республики Беларусь
"ГАНАРОВЫ ЭКОЛАГ"


Форма


                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
  к награждению нагрудным знаком Министерства природных ресурсов и охраны
          окружающей среды Республики Беларусь "ГАНАРОВЫ ЭКОЛАГ"

1. Фамилия, собственное имя, отчество _____________________________________ 2. Должность, место работы ________________________________________________ 3. Число, месяц, год рождения _____________________________________________ 4. Образование (учебное заведение, дата окончания, специальность) _________ ___________________________________________________________________________ 5. Стаж работы в сфере охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов _________________________________________ 6. Стаж работы в данной организации _______________________________________ 7. Поощрения Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (дата, вид) ___________________________________________ ___________________________________________________________________________ 8. Характеристика награждаемого лица, заслуги, за которые представляется к награждению (отражаются профессиональные, деловые, личностные качества, показатели работы за текущий и прошедший периоды, характеризующие достижения в труде, личный вклад в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, образцовое выполнение служебных обязанностей) ___________________________________________________ ___________________________________________________________________________ 9. Руководитель (фамилия, собственное имя, отчество, должность лица, вносящего представление о награждении нагрудным знаком) ___________________ "___" ______________ 20__ г.
СОГЛАСОВАНО ____________________________ (должность) ____________________________ (подпись, инициалы, фамилия) "___" ______________ 20__ г.

Приложение 2
к Инструкции о порядке
представления к награждению
нагрудным знаком Министерства
природных ресурсов и охраны
окружающей среды
Республики Беларусь
"ГАНАРОВЫ ЭКОЛАГ"


Форма


                               УДОСТОВЕРЕНИЕ
  к нагрудному знаку Министерства природных ресурсов и охраны окружающей
                среды Республики Беларусь "ГАНАРОВЫ ЭКОЛАГ"

Лицевая сторона

--------------------------------+------------------------------------------
¦                               ¦               Изображение               ¦
¦                               ¦          Государственного герба         ¦
¦                               ¦           Республики Беларусь           ¦
¦                               ¦                                         ¦
¦                               ¦ Министерство природных ресурсов и охраны¦
¦                               ¦             окружающей среды            ¦
¦                               ¦           Республики Беларусь           ¦
¦                               ¦                                         ¦
¦                               ¦              УДОСТОВЕРЕНИЕ              ¦
¦                               ¦к нагрудному знаку Министерства природных¦
¦                               ¦    ресурсов и охраны окружающей среды   ¦
¦                               ¦           Республики Беларусь           ¦
¦                               ¦            "ГАНАРОВЫ ЭКОЛАГ"            ¦
--------------------------------+------------------------------------------

                                                         Внутренняя сторона

--------------------------------+------------------------------------------
¦                               ¦ Министерство природных ресурсов и охраны¦
¦                               ¦             окружающей среды            ¦
¦                               ¦           Республики Беларусь           ¦
¦                               ¦                                         ¦
¦                               ¦           УДОСТОВЕРЕНИЕ N ______        ¦
¦                               ¦      ___________________________        ¦
¦                               ¦               (фамилия)                 ¦
¦ Изображение нагрудного знака  ¦      ___________________________        ¦
¦Министерства природных ресурсов¦           (собственное имя)             ¦
¦   и охраны окружающей среды   ¦      ___________________________        ¦
¦      Республики Беларусь      ¦               (отчество)                ¦
¦       "ГАНАРОВЫ ЭКОЛАГ"       ¦Приказом Министра природных ресурсов и   ¦
¦                               ¦охраны окружающей среды Республики       ¦
¦                               ¦Беларусь от __ _______ 20__ г. N _______ ¦
¦                               ¦награжден(а) нагрудным знаком "ГАНАРОВЫ  ¦
¦                               ¦ЭКОЛАГ"                                  ¦
¦                               ¦Министр __________ ___________________   ¦
¦                               ¦         (подпись) (инициалы, фамилия)   ¦
¦                               ¦         М.П.                            ¦
--------------------------------+------------------------------------------

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner