Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.04.2010 N 537 "О первоочередных мерах по наведению порядка на строительных объектах и улучшению качества строительства"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение поручений Президента Республики Беларусь, данных 1 апреля 2010 г. при докладе Министра архитектуры и строительства о совершенствовании работы строительной отрасли и обеспечении ее устойчивого развития, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Облисполкомам и Минскому горисполкому:

1.1. до 25 апреля 2010 г. организовать работу по сбору замечаний и предложений от граждан по качеству построенного и введенного в эксплуатацию жилья в IV квартале 2009 г. и I квартале 2010 г.;

1.2. обеспечить устранение недостатков в соответствии с поступившими до 1 мая 2010 г. замечаниями и предложениями граждан - до 1 июня 2010 г., а по работам, перенесенным на благоприятный период года, - до 15 июня 2010 г.;

1.3. совместно с Государственным комитетом по стандартизации обеспечить надлежащий контроль за устранением выявленных недостатков.

2. Облисполкомам, Минскому горисполкому, Министерству архитектуры и строительства, республиканским органам государственного управления, организациям всех форм собственности, осуществляющим строительство объектов, до 1 мая 2010 г. обеспечить наведение порядка на объектах согласно действующим техническим нормативным правовым актам.

3. Департаменту контроля и надзора за строительством Государственного комитета по стандартизации приостанавливать производство работ на объектах в случаях неустранения недостатков в соответствии с поступившими замечаниями и предложениями и ненаведения порядка в установленные в пунктах 1 и 2 сроки.

4. Министерству архитектуры и строительства:

4.1. до 30 апреля 2010 г. утвердить перечень типовых элементов и решений по организации, обустройству и содержанию строительных площадок;

4.2. совместно с Государственным комитетом по стандартизации до 15 мая 2010 г. обеспечить внесение изменений в нормативные правовые акты в части осуществления государственного строительного надзора за жилыми домами, возводимыми в сельскохозяйственных организациях с государственной поддержкой;

4.3. до 1 июня 2010 г. разработать и утвердить положение об аттестации персонала проектных организаций.

5. Министерству транспорта и коммуникаций, Министерству жилищно-коммунального хозяйства, облисполкомам, Минскому горисполкому до 1 мая 2010 г. обеспечить выполнение ямочного ремонта на автомобильных дорогах общего пользования, улицах и проездах в населенных пунктах, а также наведение порядка в полосах отвода и придорожных полосах автомобильных дорог общего пользования и железных дорог.

6. Министерству транспорта и коммуникаций совместно с Департаментом контроля и надзора за строительством Государственного комитета по стандартизации:

6.1. до 1 мая 2010 г. организовать проведение проверок выполнения работ по текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования и наведению должного порядка на объектах строительства и реконструкции автомобильных дорог;

6.2. до 1 июня 2010 г. выработать эффективный механизм контроля за выполнением работ по капитальному и текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования.

7. Министерству образования совместно с Министерством архитектуры и строительства обеспечить взаимодействие в части повышения квалификации и переподготовки кадров строительной отрасли с ежегодным утверждением соответствующих планов и программ, отражающих численность, направления деятельности и специализацию обучаемых работников.

8. Государственному комитету по стандартизации совместно с Министерством юстиции и другими заинтересованными внести предложения об изменении действующих нормативных правовых актов в части:

8.1. сокращения до 10 дней срока рассмотрения дел в судах и административных комиссиях при городских (районных) исполнительных комитетах по фактам нарушений, выявленных органами государственного строительного надзора, и принятия решений о применении административных санкций за допущенные нарушения в строительстве;

8.2. предоставления органам государственного строительного надзора права досудебного рассмотрения дел об административных правонарушениях и принятия решений о применении штрафных санкций.

9. Государственному комитету по стандартизации до 1 июня 2010 г. разработать и утвердить положение о сертификации проектных организаций, предоставляющее им право производить разработку проектно-сметной документации без проведения государственной экспертизы.

10. Возложить персональную ответственность за выполнение настоящего постановления на руководителей республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, председателей облисполкомов и Минского горисполкома.

11. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner