Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Указ Президента Республики Беларусь от 09.04.2010 N 178 "О некоторых мерах по созданию производства по защите крупногабаритных металлоконструкций методом горячего оцинкования"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



В целях организации импортозамещающего производства по защите крупногабаритных металлоконструкций методом горячего оцинкования на основе передовых технологий и оборудования ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить в Лидском районе Гродненской области в 2010 - 2011 годах создание республиканским дочерним унитарным производственным предприятием "Конус" республиканского унитарного предприятия "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства" (далее - предприятие "Конус") производства по защите крупногабаритных металлоконструкций методом горячего оцинкования.

2. Выделить в 2010 - 2011 годах предприятию "Конус" в установленном порядке за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных в государственном целевом бюджетном фонде национального развития, бюджетную ссуду в сумме 43900 млн. рублей, в том числе в 2010 году - 25523,2 млн. рублей, в 2011 году - 18376,8 млн. рублей, на строительство завода по защите от коррозии металлоконструкций методом горячего оцинкования, уплату страховой премии национальному агентству по страхованию экспортных кредитов страны-производителя оборудования, предназначенного для строительства данного завода, а также процентов за 2011 год, начисленных по кредиту, предоставляемому в 2010 - 2011 годах открытым акционерным обществом "Белагропромбанк" в белорусских рублях.

Возврат указанной бюджетной ссуды осуществляется предприятием "Конус" ежеквартально с 1 января 2013 г. по 31 декабря 2016 г. равными долями.

При нарушении установленного срока возврата бюджетной ссуды за каждый день просрочки начисляется пеня в размере 0,5 ставки рефинансирования Национального банка, действующей на день возникновения задолженности, со дня, следующего за днем наступления обязательств по возврату бюджетной ссуды.

В случае нецелевого использования бюджетной ссуды, выделенной в соответствии с частью первой настоящего пункта, она подлежит взысканию в установленном законодательными актами порядке.

3. Освободить предприятие "Конус" от уплаты налога на добавленную стоимость при ввозе в 2010 - 2011 годах товаров на территорию Республики Беларусь, предназначенных для создания производства по защите крупногабаритных металлоконструкций методом горячего оцинкования.

Основанием для освобождения от уплаты налога на добавленную стоимость является заключение Национальной академии наук Беларуси, подтверждающее, что ввозимые товары предназначены для создания производства по защите крупногабаритных металлоконструкций методом горячего оцинкования.

В случае нецелевого использования товаров, ввезенных с применением льготы в соответствии с частью первой настоящего пункта, налог на добавленную стоимость уплачивается (взыскивается) согласно законодательным актам.

4. Установить, что:

4.1. возмещение в 2011 - 2018 годах предприятию "Конус" части процентов за пользование кредитами, предоставляемыми открытым акционерным обществом "Белагропромбанк" в сумме 11907 млн. рублей сроком до 5 лет на создание производства по защите крупногабаритных металлоконструкций методом горячего оцинкования и в сумме 5471450 евро сроком на 8,5 года на закупку оборудования для строительства завода по защите от коррозии металлоконструкций методом горячего оцинкования, производится за счет средств республиканского бюджета:

по кредиту в белорусских рублях - в размере 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения процентов;

по кредиту в иностранной валюте - в размере не более 50 процентов ставки по кредиту;

4.2. условием оказания предприятию "Конус" государственной поддержки, предусмотренной настоящим Указом, является выполнение этим предприятием в 2010 - 2018 годах показателей прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь в части организации производства по защите крупногабаритных металлоконструкций методом горячего оцинкования, доведенных ему в установленном порядке.

5. Возложить персональную ответственность за целевое использование выделяемых в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа средств и выполнение условий предоставляемой государственной поддержки, определенных в подпункте 4.2 пункта 4 настоящего Указа, на Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь, первого заместителя Председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси, а также на руководителя предприятия "Конус".

6. Совету Министров Республики Беларусь:

6.1. предоставить в установленном порядке гарантии Правительства Республики Беларусь в погашении кредитов, выдаваемых предприятию "Конус" открытым акционерным обществом "Белагропромбанк" в сумме 11907 млн. рублей и в сумме 5471450 евро, и процентов за пользование этими кредитами, в том числе не подлежащих возмещению за счет средств республиканского бюджета в соответствии с подпунктом 4.1 пункта 4 настоящего Указа, без взимания платы за предоставление данных гарантий;

6.2. при формировании республиканского бюджета на 2011 - 2018 годы предусматривать средства на возмещение предприятию "Конус" процентов за пользование кредитами в соответствии с подпунктом 4.1 пункта 4 настоящего Указа;

6.3. принять иные меры по реализации данного Указа.

7. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Президент Республики Беларусь А.Лукашенко


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner