Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30.03.2010 N 16 "Об утверждении Инструкции о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2010 году средств, получаемых Департаментом по материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и оставляемых в его распоряжении"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании подпункта 7.4 пункта 7 Положения о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2006 г. N 756 "О некоторых вопросах Министерства по чрезвычайным ситуациям", и во исполнение абзаца второго подпункта 5.5 пункта 5 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 марта 2010 г. N 403 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010 год" Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2010 году средств, получаемых Департаментом по материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и оставляемых в его распоряжении.


Министр Э.Р.Бариев


СОГЛАСОВАНО
Министр финансов
Республики Беларусь
        А.М.Харковец
26.03.2010

                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Постановление
                                                  Министерства
                                                  по чрезвычайным ситуациям
                                                  Республики Беларусь
                                                  30.03.2010 N 16

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПЛАНИРОВАНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ В 2010 ГОДУ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ ДЕПАРТАМЕНТОМ ПО МАТЕРИАЛЬНЫМ РЕЗЕРВАМ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ОСТАВЛЯЕМЫХ В ЕГО РАСПОРЯЖЕНИИ


1. Инструкция о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2010 году средств, получаемых Департаментом по материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и оставляемых в его распоряжении, регламентирует порядок планирования, использования, учета и отчетности средств, получаемых Департаментом по материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - Госрезерв) и оставляемых в его распоряжении.

2. К средствам, получаемым Госрезервом и оставляемым в его распоряжении, относятся средства от выпуска и заимствования материальных ценностей мобилизационного материального резерва, штрафов и пеней за нарушение требований законодательства по операциям с этими материальными ценностями (далее - средства, получаемые Госрезервом).

Ответственные хранители перечисляют средства, получаемые Госрезервом, на его балансовый счет 3642 "Прочие средства распорядителей (получателей) бюджетных средств до востребования".

3. Планирование средств, получаемых Госрезервом, осуществляется в соответствии с бюджетной классификацией Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31 декабря 2008 г. N 208 "О бюджетной классификации Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 45, 8/20467).

Госрезерв разрабатывает и утверждает по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь смету доходов и расходов указанных средств. К смете прилагаются расчеты по доходам, расчеты по расходам по каждой статье, подстатье, элементу, а также пояснительная записка.

В доходную часть сметы включаются:

планируемые поступления денежных средств от выпуска материальных ценностей мобилизационного материального резерва, которые определяются на основании расчетных показателей, представляемых республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, местными исполнительными и распорядительными органами. Указанные расчетные показатели формируются на основании данных, представляемых ответственными хранителями, осуществляющими в установленном порядке выпуск материальных ценностей из мобилизационного материального резерва;

плата за заимствование материальных ценностей мобилизационного материального резерва в соответствии с законодательством Республики Беларусь, штрафы и пени за нарушение требований законодательства Республики Беларусь по операциям с этими материальными ценностями, которые определяются на основании фактических поступлений средств.

В расходной части сметы предусматриваются расходы по операциям с материальными ценностями мобилизационного материального резерва в соответствии с планом накопления материальных ценностей в мобилизационном материальном резерве, утвержденным Президентом Республики Беларусь, и годовыми планами накопления, замены и освежения материальных ценностей, разработанными ответственными хранителями в установленном порядке и представленными в Госрезерв.

Изменения в смете путем увеличения расходов по одним статьям, подстатьям, элементам экономической классификации расходов бюджета и уменьшения по другим статьям, подстатьям, элементам утверждаются руководителем Госрезерва. Аналогичным образом вносятся изменения в смету в связи с увеличением (уменьшением) ее доходной (расходной) части.

4. Средства, полученные Госрезервом, используются в соответствии с законодательством, регулирующим вопросы формирования плана накопления материальных ценностей в мобилизационном материальном резерве и проведения операций с этими материальными ценностями.

Не использованный в текущем финансовом году остаток средств, направляемый на финансирование расходов по операциям с материальными ценностями мобилизационного материального резерва, остается в распоряжении Госрезерва и используется в очередном финансовом году на эти же цели.

5. Учет поступления и использования средств, получаемых Госрезервом, составление бухгалтерской отчетности осуществляются в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 октября 1994 года "О бухгалтерском учете и отчетности" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1994 г., N 34, ст. 566; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 63, 2/785) и иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

Учет указанных средств Госрезерв ведет в разрезе поступлений от каждого ответственного хранителя.

6. Госрезерв в составе квартальной и годовой отчетности представляет отчетность по средствам, получаемым Госрезервом и оставляемым в его распоряжении. Отчет представляется в Министерство финансов Республики Беларусь по форме согласно приложению к настоящей Инструкции.


Приложение
к Инструкции о порядке
планирования, использования,
учета и отчетности в 2010 году
средств, получаемых Департаментом
по материальным резервам
Министерства по чрезвычайным
ситуациям Республики Беларусь
и оставляемых в его распоряжении


                                   ОТЧЕТ
           об исполнении сметы доходов и расходов по средствам,
       поступающим от выпуска и заимствования материальных ценностей
          мобилизационного материального резерва, штрафов и пеней
                 за нарушение требований законодательства
               по операциям с этими материальными ценностями
                      на "___" _____________ 20___ г.

Организация _______________________________________________________________ Полный адрес, телефон _____________________________________________________ Глава _____________________________________________________________________ Раздел ____________________________________________________________________ Подраздел _________________________________________________________________ Вид _______________________________________________________________________ Параграф __________________________________________________________________ Периодичность: годовая, на 1 апреля, на 1 июля, на 1 октября Единица измерения _________________________________________________________

-----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+-------
¦                      ¦           ¦      ¦Утверж-¦Утверж- ¦Испол- ¦Факти-¦
¦     Наименование     ¦Код доходов¦ Код  ¦дено по¦дено по ¦нено по¦чески ¦
¦     показателей      ¦и расходов ¦строки¦ смете ¦смете на¦ счету ¦испол-¦
¦                      ¦           ¦      ¦на год ¦отчетный¦в банке¦ нено ¦
¦                      ¦           ¦      ¦       ¦ период ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦          1           ¦     2     ¦  3   ¦   4   ¦   5    ¦   6   ¦  7   ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦Остаток средств       ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦на начало года        ¦1.07.01.00 ¦ 001  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦      I. ДОХОДЫ       ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦Всего получено средств¦0.0.0.00.00¦ 002  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦В том числе:          ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦от выпуска            ¦3.2.4.47.10¦ 003  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦плата за заимствование¦3.4.1.55.30¦ 004  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦штрафы и пени         ¦3.3.1.51.30¦ 005  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦     II. РАСХОДЫ      ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦Всего расходовано     ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦средств               ¦0.00.00.00 ¦ 006  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦В том числе:          ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦текущие расходы       ¦1.00.00.00 ¦ 007  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦закупки товаров       ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦и оплата услуг        ¦1.10.00.00 ¦ 008  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦прочие текущие расходы¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦на закупки товаров    ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦и оплату услуг        ¦1.10.10.00 ¦ 009  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦оплата текущего       ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦ремонта оборудования  ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦и инвентаря           ¦1.10.10.02 ¦ 010  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦в том числе:          ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦на содержание и ремонт¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦техники и имущества   ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦спецформирований      ¦           ¦ 011  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦прочие текущие расходы¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦на закупки товаров    ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦и оплату услуг        ¦1.10.10.08 ¦ 012  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦в том числе:          ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦на хранение           ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦(принятие на хранение)¦           ¦ 013  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦на подработку,        ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦проведение испытаний  ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦(поверку)             ¦           ¦ 014  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦капитальные расходы   ¦2.00.00.00 ¦ 015  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦создание              ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦государственных       ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦запасов и резервов    ¦2.50.00.00 ¦ 016  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦приобретение прочих   ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦запасов и резервов    ¦2.50.02.00 ¦ 017  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦в том числе:          ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦на закладку           ¦           ¦ 018  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦на освежение (замену) ¦           ¦ 019  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+------+
¦Остаток средств       ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦на конец отчетного    ¦           ¦      ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦периода               ¦1.07.02.00 ¦ 020  ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
-----------------------+-----------+------+-------+--------+-------+-------

     Примечание.  Графы  4  и  5 позиций "Остаток средств на начало года" и
"Остаток средств на конец отчетного периода" не заполняются.

Руководитель _______________ _______________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. Главный бухгалтер _______________ _______________________ (подпись) (инициалы, фамилия)

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner