Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 10.03.2010 N 131 "О внесении дополнений в приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 14 августа 2007 г. N 363"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


ПРИКАЗЫВАЮ:

Подпункт 2.1.7 пункта 2.1 Методических указаний по бухгалтерскому учету сельскохозяйственной продукции и производственных запасов для сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 14 августа 2007 г. N 363, после части седьмой дополнить частями следующего содержания:

"Результаты взвешивания сахарной свеклы при комбайновой уборке отражаются в Журнале весовщика (приемщика груза) (форма N 425-АПК) и Реестре (форма N 401-АПК). Водитель (тракторист-машинист) транспортного средства на отвозке сахарной свеклы заполняет в Реестре (форма N 401-АПК) следующие реквизиты: наименование подразделения, наименование продукции, дату заполнения реестра, фамилию, инициалы водителя, марку и номер комбайна, фамилию, инициалы комбайнера. Весовщик по результатам взвешивания заполняет графы 7, 8 Реестра (форма N 401-АПК). Водитель (тракторист-машинист) подтверждает в данном Реестре количество отправленной с поля сахарной свеклы своей подписью в графе 10. В конце рабочего дня весовщик подсчитывает в Реестре (форма N 401-АПК) по графе 8 общее количество поступившей свеклы за день. Руководитель подразделения, где проводилась уборка сахарной свеклы, на основании Актов (форма N 410-АПК) проставляет физическую массу сахарной свеклы за вычетом скидки на заземленность и подписывает его.

Для определения веса сахарной свеклы, хранящейся в местах уборки, когда свеклу не представляется возможным взвесить на весах, применяется мерная тара определенной вместимости и веса.

Принятие к учету урожая сахарной свеклы, хранящейся в местах уборки в буртах (кагатах), допускается путем замера буртов (кагатов) и умножения их объема на фактическую массу сахарной свеклы в одном кубическом метре. Оприходование сахарной свеклы путем замера буртов (кагатов) оформляется Актом приема-передачи грубых и сочных кормов (форма N 204-АПК).

Принятие к учету сахарной свеклы производится в физическом весе за вычетом скидки на заземленность.

Процент содержания земли (коэффициент заземленности) определяется специально созданной комиссией ежедневно и в зависимости от условий уборки (при смене погодных условий, при смене поля) путем выборочного взвешивания партий продукции до и после очистки (ручной) от земли. Результаты определения процента содержания земли оформляются Актом (форма N 410-АПК).

Физическая масса сахарной свеклы за вычетом скидки на заземленность записывается в Реестр (форма N 401-АПК) по графе 8 после строки "Итого" и в Акт на оприходование грубых и сочных кормов (форма N 204-АПК) по свободной строке.

При отгрузке сахарной свеклы непосредственно с поля привлеченным транспортом без определения коэффициента заземленности и взвешивания в организации (отсутствие большегрузных весов) принятие к учету сахарной свеклы производится по весу, определенному на приемном пункте сахарного комбината, за вычетом скидки на загрязненность на основании приемных квитанций на закупку сахарной свеклы (форма ПК-8 (свекла)). Сопровождение машин в таком случае производится представителем организации.

Конкретный порядок оприходования сахарной свеклы определяется в учетной политике организации, исходя из настоящих Методических указаний.";

часть восьмую считать частью шестнадцатой.


Министр С.Б.Шапиро


Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner