Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.02.2010 N 287 "Об определении перечня организаций, осуществляющих проектирование и строительство отдельных объектов, включенных в Государственную инвестиционную программу на 2010 год"
Архив ноябрь 2011 года
<< Назад |
<<< Навигация Содержание
В соответствии с частью четвертой пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 58 "О проведении подрядных торгов в строительстве и признании утратившими силу отдельных указов, положения указа Президента Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень организаций, осуществляющих проектирование и строительство отдельных объектов, включенных в Государственную инвестиционную программу на 2010 год, утвержденную Указом Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2009 г. N 636 , согласно приложению.
Министерству архитектуры и строительства довести указанный перечень до заинтересованных.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский
Приложение к постановлению Совета Министров Республики Беларусь 26.02.2010 N 287
ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ОТДЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНВЕСТИЦИОННУЮ ПРОГРАММУ НА 2010 ГОД
----------------------------+----------------------------------------------
¦ Наименование организаций, осуществляющих
Наименование объектов +------------------------+---------------------
¦ проектирование ¦ строительство
----------------------------+------------------------+---------------------
Министерство внутренних дел
1. Здание Партизанского РУП "Ордена Трудового ОАО "Стройтрест N 4"
РУВД г. Минска Красного Знамени
(проектно-изыскательские Институт "Белгоспроект"
работы для строительства
будущих лет)
2. Гараж-стоянка полка - -"-
милиции специального
назначения ГУВД
Мингорисполкома, г. Минск
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
3. Строительство - ОАО "Стройтрест N 35"
спортивного комплекса с
тиром для обеспечения
учебно-тренировочного
процесса полка милиции
специального назначения
ГУВД Мингорисполкома
(первый пусковой комплекс)
(включая
проектно-изыскательские
работы)
3-1. Строительство комплекса - ОАО "Трест
зданий Ляховичского РОВД по Белтрансстрой"
ул. Пушкина в г. Ляховичи
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
Министерство здравоохранения
3-2. Республиканский научно- РУП "Ордена Трудового -
практический центр "Мать и Красного Знамени
дитя" (включая проектно- Институт "Белгоспроект"
изыскательские работы)
в том числе:
четвертая очередь -
реконструкция пищеблока и
молочной кухни
пятая очередь -
реконструкция ЦСО и
медицинской прачечной
3-3. РНПЦ "Кардиология". РУП "Ордена Трудового ОАО "Стройтрест N 1"
Диагностический, палатный, Красного Знамени
операционно-реанимационный Институт "Белгоспроект"
корпуса, г. Минск (проектно-
изыскательские работы для
строительства будущих лет)
3-4. Реконструкция РУП "МБИ" -
имущественного комплекса
государственного учреждения
"Республиканский научно-
практический центр
гематологии и
трансфузиологии" по
Долгиновскому тракту, 160,
г. Минск (включая проектно-
изыскательские работы)
в том числе:
вторая очередь -
административный корпус
N 1
третья очередь -
реконструкция здания
специализированного
здравоохранения и
предоставления социальных
услуг
четвертая очередь -
пристройка для
фракционирования плазмы
крови
3-5. Лабораторный корпус УП "Белгипроздрав" -
Государственного
медицинского университета по
просп. Дзержинского, 83
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
Министерство культуры
4. Реконструкция с - ОАО "Стройтрест N 7"
частичной реставрацией
здания Национального
академического театра имени
Я.Купалы, г. Минск
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
Министерство лесного хозяйства
5. Лесохозяйственная - УП "Дубровенское ПМС"
автодорога N 1 в ГОЛХУ
"Оршанский опытный лесхоз"
Витебского
производственного
лесохозяйственного
объединения (корректировка)
6. Строительство - ОАО "ПМК-89
лесохозяйственной Водстрой", г. Кличев
автодороги N 5 в Кличевском
лесхозе Могилевского ГПЛХО
7. Лесохозяйственная - ОАО "ПМК-90
автодорога N 4 в ГЛХУ "Водстрой",
"Климовичский лесхоз" г. Костюковичи
Могилевского ГПЛХО
8. Лесохозяйственная - ОАО "ДСТ N 2,
автодорога N 5 в ГСЛХУ г. Гомель"
"Наровлянский спецлесхоз"
Гомельского ПЛХО
(корректировка)
9. Проектно-изыскательские УП "Белгипролес" -
работы по проектированию
лесохозяйственных автодорог
Министерство обороны
10. Лепельский военный РУП "Управление военного -
санаторий, пос. Боровка проектирования"
Лепельского района. Бассейн
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
11. 144-квартирный жилой -"- -
дом в г.п. Мачулищи
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
12. Строительство -"- -
учебно-жилищного комплекса
на 800 мест на территории
Военной академии Республики
Беларусь для обучения
иностранных военнослужащих,
г. Минск (включая
проектно-изыскательские
работы)
13. Многоквартирный жилой -"- -
дом по генеральному плану
N 13 в микрорайоне N 5
пос. Восточный, г. Минск
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
14. Реконструкция зданий - УГП "Трест
государственного учреждения "Гродногорстрой"
"1134 Военно-медицинский
центр Вооруженных Сил
Республики Беларусь",
г. Гродно (включая
проектно-изыскательские
работы), в том числе:
вторая очередь -
реконструкция здания кухни
N 13/3 государственного
учреждения "1134
Военно-медицинский центр
Вооруженных Сил Республики
Беларусь"
15. Реконструкция здания и - СРУП "Бобруйский
помещения ГУ домостроительный
"290 Военно-медицинский комбинат"
центр Вооруженных Сил
Республики Беларусь",
г. Бобруйск
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
16. Здание операционного - ОАО "Стройтрест N 1"
подразделения с устройством
перехода на второй этаж
терапевтического корпуса со
сносом здания
неврологического корпуса на
территории Главного
военного клинического
медицинского центра по
просп. Машерова, 26,
г. Минск (включая
проектно-изыскательские
работы)
17. Реконструкция здания - ОАО "УНР КЭУ"
проктологии и гнойной
хирургии Главного военного
клинического госпиталя по
просп. Машерова, 28,
г. Минск (включая
проектно-изыскательские
работы)
18. Строительство - ОАО "МАПИД"
многоэтажного жилого дома
по генеральному плану N 8,
не относящегося к категории
повышенной комфортности, в
микрорайоне N 5
пос. Восточный, г. Минск
(включая проектно-
изыскательские работы)
19. 50-квартирный жилой дом - ОАО "Солигорский ДСК"
по ул. Гагарина в г. Слуцке
(включая проектно-
изыскательские работы)
20. Реконструкция хранилища - СРУП "Бобруйский
техники в военном городке домостроительный
N 2 "Ленгородок", комбинат"
г. Бобруйск, войсковая
часть 96869-1473РБ (включая
проектно-изыскательские
работы)
Министерство по налогам и сборам
20-1. Административное - ОАО "Полесьежилстрой"
здание налоговых инспекций
в г. Бресте (включая
проектно-изыскательские
работы)
Министерство по чрезвычайным ситуациям
21. Строительство - ОАО "Стройтрест N 1"
административного здания на
аэродроме "Липки"
государственного
авиационного
аварийно-спасательного
учреждения "АВИАЦИЯ"
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
21-1. Строительство - ОАО "Минскпромстрой"
бассейна с центром
водолазной подготовки
Командно-инженерного
института МЧС, г. Минск
(включая проектно-
изыскательские работы)
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
22. Строительство площадки ОАО "Институт ООО "ИТС-Бел"
для установки мачты и "Сельхозтехпроект"
радиолокатора в г. Гомеле
(включая
проектно-изыскательские
работы)
23. Строительство здания - СПУ "Нарочьпрофстрой"
специализированной станции ЧУП "Белпрофстрой"
"Нарочь" в г.п. Нарочь
(включая
проектно-изыскательские
работы)
24. Строительство станции - КУП "Приулье"
фонового мониторинга в
Березинском биосферном
заповеднике (включая
проектно-изыскательские
работы)
Министерство сельского хозяйства и продовольствия
25. Мелиорация - УП "Столинское ПМС"
переувлажненных земель
мелиоративной системы "За
Родину" в СПК "Велемичский"
Столинского района
26. Мелиорация - РУП "Пинскводстрой"
переувлажненных земель
мелиоративной системы
"Рубельский" в СПК
"Рубельский" Столинского
района
27. Мелиорация - УП "Брестводстрой"
переувлажненных земель
мелиоративной системы
"Семигостичи-III" в СПК
"Полесье ОБМ" Столинского
района
28. Реконструкция - УП "Каменецкое ПМС"
мелиоративной системы
"Верховье Отокского канала"
в СПК "Ходосы" Каменецкого
района
29. Реконструкция - УП "Брестводстрой"
мелиоративной системы
"Хабовичи" в СПК
"Кутузовский" Кобринского
района
30. Реконструкция - РУП "Пинскводстрой"
мелиоративной системы
"Волчанская" в СПК "Велута"
Лунинецкого района
31. Реконструкция - УП "Пружанское ПМС"
мелиоративной системы
"Винец" на землях ОАО
"Отечество" (участок
Круглое) Пружанского района
32. Реконструкция - УП "Ганцевичское ПМС"
мелиоративной системы
"Люсино" в СПК "Тельшино"
Ганцевичского района
33. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Чудин" в СПК "Кришиловичи"
Ганцевичского района
34. Реконструкция - РУП "Пинскводстрой"
мелиоративной системы
"Волчанская" в СПК
"Вульковский рассвет"
Лунинецкого района
35. Реконструкция - УП "Ганцевичское ПМС"
мелиоративной системы
"Возрождение" в СПК
"Возрождение" Ганцевичского
района
36. Реконструкция - УП "Барановичское
мелиоративной системы ПМС"
"Верховье р. Щара" в СПК
"Агро-Стайки"
Барановичского района
37. Реконструкция - УП "Брестводстрой"
мелиоративной системы
"Неслуха" в СПК "Осовецкий"
Дрогичинского района
38. Реконструкция - УП "Пинское ПМС"
мелиоративной системы имени
Свердлова в СПК
"Хойновский" Пинского
района
39. Реконструкция - УП "Брестводстрой"
мелиоративной системы
"Дятловичи" в СПК
"Приозерский" (вторая
очередь) Дрогичинского
района
40. Реконструкция - УП "Ивацевичское ПМС"
мелиоративной системы
"Кочище" в СПК "Обровский"
Ивацевичского района
41. Реконструкция - УП "Брестское ПМС"
мелиоративной системы
"Прибужье-дренаж" в ОАО
"Агровита" Брестского
района
42. Реконструкция - УП "Брестводстрой"
мелиоративной системы
"Ляховичи" в СПК
"Радовецкий" (вторая
очередь) Дрогичинского
района
43. Реконструкция - УП "Лунинецкое ПМС"
мелиоративной системы
"Сваха" в СПК
"Дятловичский" Лунинецкого
района
44. Реконструкция - РУП "Пинскводстрой"
мелиоративной системы
"Вислица" в СПК "Валище"
Пинского района
45. Реконструкция - УП "Ивацевичское ПМС"
мелиоративной системы
"Багно-Погоня" в СПК
"Бытенский" и СПУ
"Доманово" Ивацевичского
района
46. Реконструкция - РУП "Пинскводстрой"
мелиоративной системы
"Бокиничи-Сошно" в ОАО
"Сошненское-Агро" Пинского
района
47. Реконструкция - УП "Кобринское ПМС"
мелиоративной системы
"Загорск-Брилево" в СПК
"Быстрица" Кобринского
района
48. Реконструкция - УП "Ляховичское ПМС"
мелиоративной системы
"Головачи" в СПК "Октябрь"
Ляховичского района
49. Реконструкция - РУП "Пинскводстрой"
мелиоративной системы
"Упирово-Куляки" в СПК
"Приясельдный" Ивановского
района
50. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Ракитно" в СПК
"Городокский" Лунинецкого
района
51. Реконструкция - УП "Брестводстрой"
мелиоративной системы
"Ляховичи" в СПК
"Липникский" Дрогичинского
района
52. Реконструкция - РУП "Пинскводстрой"
мелиоративной системы
"Гощанская" в СПК
"Мичуринск" Ивацевичского
района
53. Реконструкция - УП "Ляховичское ПМС"
мелиоративной системы
"Вислица" в СПК "Лыще"
Пинского района
54. Реконструкция - РУП "Пинскводстрой"
мелиоративной системы
"Миничи" в СПК
"Дружиловичи" Ивановского
района
55. Реконструкция - УП "Столинское ПМС"
мелиоративной системы
"Туров-Ольгомель" в СПК
"Агро-Колос" Столинского
района
56. Реконструкция - УП "Барановичское
мелиоративной системы ПМС"
"Великие Луки" в ОАО
"Барановичская
птицефабрика"
Барановичского района
57. Инженерные мероприятия - РУП "Пинскводстрой"
по защите от паводка
сельскохозяйственных земель
в СПК "Бытенский" и СПУ
"Доманово" (участок
Багно-Погоня) Ивацевичского
района
58. Инженерные мероприятия - -"-
по защите от паводка
сельскохозяйственных земель
объекта ПОМС в РУП
"ПОСМЗиЛ" Лунинецкого
района
59. Инженерные мероприятия - -"-
по защите от паводка
восточной части г. Лунинца
(участок Залесье)
60. Инженерные мероприятия - УП "Пинское ПМС"
по защите от паводка
сельскохозяйственных земель
объекта "Свердлова" в СПК
"Хойновский" Пинского
района
61. Инженерные мероприятия - -"-
по защите от паводка
сельскохозяйственных земель
объекта "Местковичи" в СПК
имени Котовского (вторая
очередь) Пинского района
62. Инженерные мероприятия - -"-
по защите от паводка
н.п. Местковичи Пинского
района
63. Инженерная защита от - УП "Столинское ПМС"
паводков населенных мест и
сельхозугодий объекта
"Туров-Ольгомель" в СПК
"Новая жизнь-2003" (участок
Лутки) Столинского района
64. Инженерные мероприятия - УП "Брестводстрой"
по защите от паводка
сельскохозяйственных земель
объекта "Семигостичи-III" в
СПК "Полесье ОБМ"
Столинского района
65. Инженерные мероприятия - РУП "Пинскводстрой"
по защите от паводка
сельскохозяйственных земель
объекта "Морочно" (участок
Глинка) Столинского района
66. Реконструкция - КУП
мелиоративной системы в СПК "Витебскмелиоводхоз"
"Бочейково" Бешенковичского
района
67. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в
КУПСХП "Кохановичи"
Верхнедвинского района
68. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Кирова 1-3" в ОАО
"Возрождение" Витебского
района
69. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Савченки-1" в СХП
"Мазоловогаз" ПУ
"Витебскгаз" Витебского
района
70. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы "Путь
Ленина" в ОАО "Витебская
бройлерная птицефабрика"
Витебского района
71. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в ОАО
"Городокский
райагропромснаб"
Городокского района
72. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в
КУСХП "Городокский"
Городокского района
73. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в
КУСХП "Докшицкий"
Докшицкого района
74. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в ГП
"АгроБересневка" Докшицкого
района
75. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Зарубы-2", "Зарубы-3" в
КУСХП "Зарубы"
Дубровенского района
76. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Узменский" Миорского
района
77. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Купаловский" Оршанского
района
78. Реконструкция - РУП "Полоцкое ПМС"
мелиоративной системы
"Булавки" в КУСХП "Зеленка"
Полоцкого района
79. Реконструкция - КУП
мелиоративной системы в СПК "Витебскмелиоводхоз"
"Андроны" Поставского
района
80. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СХП
(О) СФ "Чкаловский" ОАО
"Лиозненский райагросервис"
Лиозненского района
81. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Белая Липа" Сенненского
района
82. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Звездный-Агро"
Толочинского района
83. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в
КУСХП "Сиротинский"
Шумилинского района
84. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Колхоз Придвинский"
Шумилинского района
85. Реконструкция - РУП "Чашникская ПМК
мелиоративной системы в СПК мелиоводхоз"
"Проземле" Чашникского
района
86. Реконструкция - УП "Брагинское ПМС"
мелиоративной системы в СПК
"Брагинка" Брагинского
района
87. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Дублинский" (участок
Дублин) Брагинского района
88. Реконструкция - УП "Буда-Кошелевское
мелиоративной системы в СПК ПМС"
"Рогинь" Буда-Кошелевского
района
89. Реконструкция - УП "Гомельское ПМС"
мелиоративной системы "Уть"
в КСУП "Экспериментальная
база "Гомельская"
Гомельского района
90. Реконструкция - РУП
мелиоративной системы в "Калинковичиводстрой"
КСУП "Совхоз "Коммунист"
(участок Дуброва) Ельского
района
91. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Туров-Ольгомель" в СПК
"Вересница" Житковичского
района
92. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в
КСУП "Припять" (участок
Боровики) Мозырского района
93. Реконструкция - УП "Калинковичское
мелиоративной системы в СПК ПМС"
"Дружба-Автюки" (участок
Александровка)
Калинковичского района
94. Реконструкция - РУП
мелиоративной системы в "Калинковичиводстрой"
КСУП "Октябрьский"
(польдер) Октябрьского
района
95. Реконструкция - УП "Рогачевское ПМС"
мелиоративной системы в ОАО
"Тихиничи" (участок
Крушиновка) Рогачевского
района
96. Реконструкция - УП "Лоевское ПМС"
мелиоративной системы в СПК
"Днепровец" Лоевского
района
97. Реконструкция - УП "Гомельское ПМС"
мелиоративной системы
"Днепро-Сожская" в ОАО
"Совхоз-комбинат Сож"
Гомельского района
98. Реконструкция - УП "Добрушское ПМС"
мелиоративной системы в
КСУП "Добрушское"
Добрушского района
99. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Хоропуть" в СПК "Крупец"
Добрушского района
100. Реконструкция - РУП
мелиоративной системы в СПК "Калинковичиводстрой"
"Старо-Высокое" Ельского
района
101. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Морохоровский"
Житковичского района
102. Реконструкция - УП "Кормянское ПМС"
мелиоративной системы в ОАО
"Кормаагросервис" (филиал
Староград) Кормянского
района
103. Реконструкция - УП "Лельчицкое ПМС"
мелиоративной системы
"Нересня" в КСУП
"Приболовичи" Лельчицкого
района
104. Реконструкция - УП "Мозырское ПМС"
мелиоративной системы
"Чертень" в КСУП "Мозырская
овощная фабрика" Мозырского
района
105. Реконструкция - УП "Наровлянское ПМС"
мелиоративной системы
"Мытва-Ласка" в КСУП
"Наровлянский
райагросервис"
Наровлянского района
106. Реконструкция - РУП
мелиоративной системы "Калинковичиводстрой"
"Тремля" в СПК
"Некрашинский" Октябрьского
района
107. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Ломовичи" (уч. Нивное)
Октябрьского района
108. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в
КСУП "Челющевичи"
Петриковского района
109. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Ведрич" в СПК "21 съезд
КПСС" Речицкого района
110. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в
КСУП "Оборона страны-агро"
Речицкого района
111. Реконструкция - УП "Речицкое ПМС"
мелиоративной системы
"Ведрич" в КСУП "Новый
путь-агро" Речицкого района
112. Реконструкция - РУП
мелиоративной системы "Калинковичиводстрой"
"Вить-Турья" в КСУП "Новый
путь-агро" Речицкого района
113. Реконструкция - -"-
осушительной системы в ПСК
"Заходы" Речицкого района
114. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в
ССПК "Колхоз Прогресс"
Светлогорского района
115. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в
ЧДСУП "Михайловское-Агро"
Светлогорского района
116. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в
РСУП "Бобовский" (участок
3) Жлобинского района
117. Реконструкция - УП "Петриковское ПМС"
мелиоративной системы в СХК
"Лясковичи" ГПУ
"Национальный парк
"Припятский" (участок
Дорошевичи) Петриковского
района
118. Реконструкция - УП "Ветковское ПМС"
мелиоративной системы в
РСУП "Яново" Ветковского
района
119. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в
агрофирме им. Лебедева
Ветковского района
120. Реконструкция - РУП
мелиоративной системы в "Калинковичиводстрой"
РДСУП "Язнач" Жлобинского
района
121. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Ржавка" в РСУП "Бобовский"
Жлобинского района
122. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в
агрофирме "Дуброва-Агро"
Светлогорского района
123. Инженерные мероприятия - -"-
по защите от паводка
г. Мозыря
124. Реконструкция - ОУП
мелиоративной системы в СПК "Гродномелиоводхоз"
"Репля" Волковысского
района
125. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Заболотский-Агро"
Вороновского района
126. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Гожа" Гродненского района
127. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Русь-Агро" Дятловского
района
128. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Лелюкинский" (участок 2)
Ивьевского района
129. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Эйгерды" Ивьевского района
130. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Жуховичи" Кореличского
района
131. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в ЗАО
"Гудевичи" Мостовского
района
132. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Мисевичи" (участок 2)
Вороновского района
133. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Принеманский"
Новогрудского района
134. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Авангард-Агро"
Новогрудского района
135. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
имени Клецкова Ошмянского
района
136. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Дружба-Агро" Слонимского
района
137. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Острово" Сморгонского
района
138. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в СПК
"Демброво" Щучинского
района
139. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы СПУ
"Протасовщина" Щучинского
района
140. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы УСП
"Совхоз "Вердомичи"
Свислочского района
141. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы в
РСУП "Экспериментальная
база "Руткевичи" Щучинского
района
142. Реконструкция - ОАО
мелиоративной системы "Солигорскводстрой"
"Кривичская" в СПК
"Большевик-Агро"
Солигорского района
143. Реконструкция - ГУ "Объединение
мелиоративной системы Минскмелиоводхоз"
"Кривичская" в СПК
"Старобинский" Солигорского
района
144. Реконструкция - ОАО "ПМК-73",
мелиоративной системы в СПК г. Старые Дороги
"Пастовичи" Стародорожского
района
145. Реконструкция - ГУ "Объединение
мелиоративной системы Минскмелиоводхоз"
"Игуменка" в ОАО
"Червенский райагросервис"
Червенского района
146. Реконструкция - ОАО "Агростройфирма
мелиоративной системы ПМК-74-Налибоки"
"Буды" и "Криуха" в ОАО
"Агростройфирма
ПМК-74-Налибоки" и
СПК "Деревное"
Столбцовского района
147. Реконструкция - ГУП "Любанское ПМС"
мелиоративной системы
"Славковичская" в СПК
"Чырвоная Змена" имени
К.И.Шаплыко Любанского
района
148. Реконструкция - ГУ "Объединение
мелиоративной системы Минскмелиоводхоз"
"Березовик" в СПК "Ижа"
Вилейского района
149. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Березовик" в СПК "Чурлены"
Вилейского района
150. Реконструкция - ОАО "ПМК-73",
мелиоративной системы г. Старые Дороги
"Случь" в СПК "Козловичи"
Слуцкого района
151. Реконструкция - ГУ "Объединение
мелиоративной системы Минскмелиоводхоз"
р. Сливянка в СПК
"Агро-Мелешки"
Слуцкого района
152. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
р. Случь и р. Лоша в ОАО
"Кривая Гряда" Слуцкого
района
153. Реконструкция - ОАО
мелиоративной системы "Солигорскводстрой"
"Марьинская" в СПК
"Полесье-Агро" Любанского
района
154. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Марьинская" в СПК
"Отрадное-Агро" Любанского
района
155. Реконструкция - ГУП "Мядельское ПМС"
мелиоративной системы
"Кривичи-Наква" в РУСПП
"Птицефабрика "Новая Заря"
Мядельского района
156. Реконструкция - ГУП "Логойское ПМС"
мелиоративной системы
"Лошница-Калинина" в РУСПП
"Свинокомплекс Борисовский"
Борисовского района
157. Реконструкция - ОАО "Холдинг
мелиоративной системы Могилевводстрой"
"Вилейка" в СПК "Колхоз
"Антоновский" Чаусского
района
158. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы "3-й
Интернационал" (участок 1)
в СПК "3-й Интернационал"
Хотимского района
159. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Новатор" в СПК "Езерский"
Чериковского района
160. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Хоромецкий канал" в СПК
"Колхоз "Заря" Глусского
района
161. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Перегонка" в СПК "Зимница"
Славгородского района
162. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Крупня" (участок 2) в СПК
"Колхоз "Парижская Коммуна"
Костюковичского района
163. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Полна" (участок 2) в СПК
"Следюки" Быховского района
164. Реконструкция - -"-
польдерной осушительной
системы (польдер-1) в СПК
"Колхоз имени Буденного"
Кличевского района
165. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Синяя" (участок
Протасевичи-1) в УКСП
"Протасевичи" Осиповичского
района
166. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Несета" в УКСП "Совхоз
"Доброволец" Кличевского
района
167. Реконструкция - -"-
мелиоративной системы
"Друть" в РУСП "Совхоз
"Круглянский" Круглянского
района
Министерство спорта и туризма
167-1. Реконструкция здания ПРУП "Белгипроздрав" -
научно-исследовательского
института физической
культуры и спорта по
ул. Л.Украинки, 12,
г. Минск (проектно-
изыскательские работы для
строительства будущих лет)
167-2. "Олимпийский - ООО "Древдомстрой"
спортивный комплекс
"Стайки", Минский район.
Генеральный план, инженерные
сети, благоустройство
(включая проектно-
изыскательские работы)
Министерство транспорта и коммуникаций
168. Автомобильная дорога УКП "Брестдорпроект" ОАО "ДСТ N 4,
Р-83 Брест - Каменец - г. Брест"
Национальный парк
"Беловежская пуща",
км 2,570 - км 7,419
169. Автомобильная дорога ГП "Белгипродор" ОАО "ДСТ N 1,
Юго-западный обход г. Витебск"
г. Витебска на участке
Старинки-Новка
170. Автомобильная дорога -"- -"-
Р-21 Витебск - граница
Российской Федерации
(Лиозно), км 25,197 - км
31,797
171. Автомобильная дорога -"- -"-
Р-21 Витебск - граница
Российской Федерации
(Лиозно), км 51,8 - км
52,822
172. Мост через ручей на км ЗАО "Белсиласт" РУП "Мостострой"
12+541 автомобильной дороги
Р-87 Витебск - Орша
173. Мост через р. Сож на ГП "Белгипродор" -"-
подъезде к г. Гомелю от
автомобильной дороги М-8
граница
Российской Федерации -
Витебск - Гомель - граница
Украины
174. Юго-восточный обход -"- ОАО "ДСТ N 6", ОАО
г. Островец с выходом на "ДСТ N 7",
автомобильную дорогу М-7 ОАО "ДСТ N 2,
Минск - Ошмяны - граница г. Гомель",
Литовской Республики с ОАО "ДСТ N 4,
устройством транспортной г. Брест",
развязки в месте пресечения РУП "Мостострой"
175. Автомобильная дорога -"- ОАО "ДСТ N 6"
М-6 Минск - Гродно - граница
Республики Польша (Брузги),
км 211,0 - км 217,6
176. Транспортная развязка -"- -"-
на км 4,193 автомобильной
дороги Р-145
Гродно - Острино - Радунь -
граница Литовской Республики
(Дотишки) в г. Гродно
177. Автомобильная дорога -"- ОАО "ДСТ N 5"
М-4 Минск - Могилев,
км 79,0 - км 84,5
178. Автомобильная дорога -"- ОАО"ДСТ N 7"
М-5 Минск - Гомель,
км 65,0 - км 68,0
179. Автомобильная дорога -"- ОАО "ДСТ N 5"
Р-28 Минск - Молодечно -
Нарочь, км 22,6 - км 27,0
180. Мостовой переход через -"- РУП "Мостострой", ОАО
р. Березина на "ДСТ N 5"
км 103,6 - км 104,6
автомобильной дороги М-4
Минск - Могилев
181. Автомобильная дорога -"- ОАО "СМТ N 8"
М-4 Минск - Могилев,
км 160,5 - км 167,0
182. Автомобильная дорога -"- ОАО "ДСТ N 3"
М-5/Е271 Минск - Гомель,
км 106,100 - км 117,0
183. Автомобильная дорога -"- ОАО "ДСУ-1,
М-5/Е271 Минск - Гомель, г. Рогачев", ОАО "ДСТ
км 93,0 - км 99,2 N 3"
184. Мост через р. Днепр на -"- ОАО "Мостоотряд
автомобильной дороге подъезд N 425"
к г. Шклову, км 9,667 от
автомобильной дороги М-8/Е95
граница Российской Федерации
(Езерище) - Гомель - граница
Украины (Новая Гута)
185. Проектно-изыскательские -"- -
работы для строительства
будущих лет
Министерство труда и социальной защиты
186. Реконструкция котельной - НПКООО
Ивенецкого дома-интерната "Энерготехсервис"
(вторая и третья очереди)
187. Реконструкция - УП
Червенского дома-интерната "Минскоблсельстрой"
для детей-инвалидов и
молодых инвалидов с
особенностями
психофизического развития, в
том числе: реконструкция
котельной и жилого корпуса
под прачечную
188. Реконструкция - ГУКДСП "Глусская ПМК
Весновского дома-интерната N 249"
для детей-инвалидов с
особенностями
психофизического развития.
Баня
188-1. Реконструкция ОАО "Институт -
главного корпуса санатория Минскгражданпроект"
"Березина" в г. Борисове
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
Министерство юстиции
189. Дом правосудия, - ОАО "Строительный
г. Брест (включая трест N 8", г. Брест
проектно-изыскательские
работы)
190. Здание суда Ушачского - ДКУСП "Ушачская
района ПМК-66"
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
191. Здание суда - ОАО "Стройтрест N 4"
Первомайского района,
г. Минск
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
192. Здание НИИ - ООО "Эльвира-строй"
криминалистики и судебной
экспертизы Министерства
юстиции по
ул. Кальварийской, 43,
г. Минск (включая
проектно-изыскательские
работы), в том числе:
модернизация здания
лабораторного блока и
наружных сетей
Комитет государственной безопасности
193. Административное здание УП "Институт ОАО "Жилстрой",
УКГБ по Витебской области Витебскгражданпроект" г. Витебск
(включая
проектно-изыскательские
работы)
194. 70-квартирный служебный - ОАО "ПМК N 187"
жилой дом по генеральному
плану N 6 в микрорайоне N 11
"Восточный" в г. Молодечно
(включая
проектно-изыскательские
работы)
195. Контрольно-технический - ОАО "Будавник-169"
пункт войсковой части
N 04152 по ул. Замковой в
г. Молодечно (включая
проектно-изыскательские
работы)
196. Тренировочный
тактико-специальный
комплекс, пос. Боровая, в
том числе:
первый этап - специальный - СУ N 9 ОАО
комплекс (включая "Стройтрест N 4"
проектно-изыскательские
работы)
второй ОАО "Институт -
этап - тренировочный Минскгражданпроект"
комплекс
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
197. Реконструкция - ООО "Монолит Групп"
двухэтажного здания с
надстройкой этажа по
Велосипедному переулку, 10,
в г. Минске (включая
проектно-изыскательские
работы)
Государственный пограничный комитет
198. Реконструкция - РУП "Строительный
административного здания по трест N 14",
ул. Борисенко, 20, в г. Гомель
г. Гомеле (включая
проектно-изыскательские
работы)
199. Четырехквартирный жилой - ГОУП
дом для военнослужащих "Гроднооблсельстрой"
пограничной заставы в
н.п. Беляны Гродненского
района (включая
проектно-изыскательские
работы)
200. Комплекс мобильного - УП "Столинская
пограничного поста в урочище ПМК-24"
Мутвица, Столинский район
(включая
проектно-изыскательские
работы)
201. Реконструкция военного - ОАО
городка в г. Пинске. Первая "Пинсксовхозстрой"
очередь - караульный
комплекс с изолятором
временного содержания
войсковой части 1235 в
г. Пинске с инженерными
сетями и благоустройством
(включая
проектно-изыскательские
работы)
202. Комплекс отдела РУП "Управление военного -
пограничной службы с проектирования"
мобильным пограничным постом
в н.п. Одрижин, Ивановский
район
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
203. Комплекс отдела -"- -
пограничной службы с
мобильной пограничной
заставой в н.п. Тереховка,
Добрушский район
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
203-1. Инженерные РУЭСП "Днепро-Бугский -
мероприятия по водный путь"
восстановлению левого рукава
р. Западный Буг в районе
острова Пограничный
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
Государственный таможенный комитет
204. Реконструкция - ОАО "Строительный
административного здания трест N 9,
Витебской таможни со г. Витебск"
строительством
четырехэтажной пристройки
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
Национальный статистический комитет
205. Государственная - СП "Бевалекс" ООО,
программа создания Единой РУП "Центр
информационной системы электронного
государственной статистики документооборота" БГУ
Республики Беларусь на
2007 - 2011 годы (включая
проектно-изыскательские и
пусконаладочные работы), в
том числе третий
этап - создание
общесистемной вычислительной
инфраструктуры по всем
объектам внедрения
Генеральная прокуратура
206. Административное здание - ДКУСП "Миорская
прокуратуры Миорского района передвижная
(проектно-изыскательские механизированная
работы для строительства колонна-55"
будущих лет)
207. Здание прокуратуры - РУП "Строительный
Ветковского района (включая трест N 14",
проектно-изыскательские г. Гомель
работы)
208. Здание прокуратуры УП "Гомельоблстрой" ДУП "Чечерская
Чечерского района ПМК-118" УП
(проектно-изыскательские "Гомельоблстрой"
работы для строительства
будущих лет)
209. Здание прокуратуры - ОАО "Стройтрест N 4"
Логойского района (включая
проектно-изыскательские
работы)
Департамент исполнения наказаний Министерства внутренних дел
210. Реконструкция - УП "Брестская ПМК-6"
следственного изолятора N 7
в г. Бресте, включая
служебное одноэтажное здание
по ул. Советских
пограничников, 37 (включая
проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
211. Реконструкция УП "Витебскжилпроект" -
медицинской части в ЛТП-4,
г. Витебск
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
212. Реконструкция объектов - УТСЧП "Стройсфера",
хозяйственного назначения и г. Витебск
инженерного обеспечения в
СИЗО-2, г. Витебск (включая
проектно-изыскательские
работы), в том числе:
наружные инженерные сети
(первая очередь
строительства -
внеплощадочные сети),
овощехранилище, складские
помещения, режимный корпус
N 1
213. Строительство зданий и
реконструкция объектов
хозяйственного назначения на
территории ИК-3, пос. Витьба
Витебского района (включая
проектно-изыскательские
работы), в том числе:
производственный корпус - ОАО "Строительный
трест N 9,
г. Витебск"
реконструкция инженерных - УТСЧП "Стройсфера",
средств охраны в г. Витебск
запретных зонах
214. Перепрофилирование - ОАО "Строительный
военного городка в ИК-24, трест N 20",
г. Речица (включая г. Светлогорск
проектно-изыскательские
работы), в том числе
банно-прачечный комплекс:
вторая очередь - здание
прачечной с трансформаторной
подстанцией
215. Реконструкция ОАО "Гомельжилпроект" -
медицинской части под
общежитие для
спецконтингента на
территории ИК-4,
ул. Антошкина, 3, г. Гомель
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
216. Реконструкция общежития - ОАО "ПМК-143",
N 1 для спецконтингента в г. Волковыск
ИК-11, г. Волковыск (включая
проектно-изыскательские
работы)
217. Строительство общежития - УП
на территории ЛТП-5, "Гроднооблводоканал"
г. Новогрудок (включая
проектно-изыскательские
работы), в том числе первая
очередь - строительство
артезианской скважины и
водонапорной башни
218. Дисциплинарный изолятор - СРУП "Бобруйский
ВК-2 по ул. Батова, 4, домостроительный
г. Бобруйск (включая комбинат"
проектно-изыскательские
работы)
219. Перепрофилирование Слуцкий филиал ПИПК -
военного городка в ЛТП-3, "Минсксельстройпроект"
г. Слуцк (включая
проектно-изыскательские
работы)
220. Здание бани для - ДП МПМК-156
спецконтингента ЛТП-5,
г. Новогрудок (включая
проектно-изыскательские
работы)
221. Реконструкция объектов унитарное -
хозяйственного назначения и производственное
инженерного обеспечения в предприятие "Проект-1"
СИЗО-2, г. Витебск (включая ГРИНБЕРГА МИХАИЛА
проектно-изыскательские ВОЛЬФОВИЧА
работы), в том числе
режимный корпус N 1
221-1. Реконструкция УП "Витебскжилпроект" -
столовой ЛТП-4, г. Витебск
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
221-2. Строительство зданий -"- -
и реконструкция объектов
хозяйственного назначения на
территории ИК-3, пос. Витьба
Витебского района (включая
проектно-изыскательские
работы)
в том числе реконструкция
общежития N 56 для
осужденных (проектно-
изыскательские работы для
строительства будущих лет)
221-3. Строительство частное предприятие -
малосемейного общежития на "ПроектСервисГрупп"
40 квартир для сотрудников
учреждения "Тюрьма N 8",
г. Жодино (проектно-
изыскательские работы для
строительства будущих лет)
Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС
Министерства по чрезвычайным ситуациям
222. Реконструкция - ООО "Эскарострой"
производственной базы РСУП
"Радон", дер. Сидоровка
Краснопольского района
(включая
проектно-изыскательские
работы)
Департамент по материальным резервам Министерства
по чрезвычайным ситуациям
223. Реконструкция котельной - ОАО "Трест
учреждения "Западный" с Шахтоспецстрой"
заменой паровых котлов на
водогрейные на местных видах
топлива, Смолевичский район
(включая
проектно-изыскательские
работы)
Республиканское государственное общественное объединение "Белорусское
физкультурно-спортивное общество "Динамо"
224. Реконструкция с - ОАО "Строительно-
модернизацией огневых монтажный трест
рубежей N 30", г. Гродно
спортивно-стрелкового
комплекса по бульвару
Ленинского комсомола, 17,
г. Гродно
225. Реконструкция - ОАО "Минскпромстрой"
спорткомплекса Белорусского
физкультурно-спортивного
общества "Динамо",
ул. Даумана, 23, г. Минск
(легкоатлетический манеж,
велобаза, гребная база)
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
Свободная экономическая зона "Витебск"
226. План детальной УП "Институт -
планировки третьей очереди Витебскгражданпроект"
освоения СЭЗ "Витебск"
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
227. Строительство - ОАО "Строительный
инженерной и транспортной трест N 9,
инфраструктуры второй г. Витебск"
очереди освоения СЭЗ
"Витебск" (проектно-
изыскательские работы для
строительства будущих лет)
Свободная экономическая зона "Гомель-Ратон"
228. Разработка генерального ОКУП "Институт -
плана для размещения Гомельгражданпроект"
логистического центра на
территории г.п. Зябровка
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
229. Реконструкция -"- -
автодороги
(ул. Лепешинского) в районе
ОАО "Коралл"
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
230. Реконструкция здания ОАО "Гомельпроект" -
бывшего СКБ под бизнес-центр
СЭЗ "Гомель-Ратон" по
ул. Федюнинского, 17,
г. Гомель. Вторая очередь
строительства (включая
проектно-изыскательские
работы), в том числе
пусковой комплекс 1 - 4
231. Реконструкция - ООО "АКОВА"
транспортной инфраструктуры
северного промузла,
г. Гомель. Реконструкция
подъездного железнодорожного
пути и склада временного
хранения на территории ОАО
"Коралл", г. Гомель. Второй
пусковой комплекс (включая
проектно-изыскательские
работы)
232. Реконструкция ЗРУ ОАО "Гомельжилпроект" -
подстанции "Зябровка" для
обслуживания логистического
центра на территории
г.п. Зябровка
(проектно-изыскательские
работы для строительства
будущих лет)
Свободная экономическая зона "Гродноинвест"
232-1. Генеральный план областное унитарное открытое
свободной экономической проектное предприятие акционерное
зоны, участок N 4 (район "Институт общество
"Аульс"). Инженерно- Гродногражданпроект" "Гроднопромстрой"
транспортная инфраструктура
участка N 4 (район "Аульс")
в границах свободной
экономической зоны (включая
проектно-изыскательские
работы)
232-2. Генеральный план общество с ограниченной гродненское
свободной экономической ответственностью областное
зоны. Инженерно- "ЕвроПрестиж" производственное
транспортная проектно-
инфраструктура. Участок N 6 строительное
(сектор 1 "Западный", унитарное
сектор 2 "Северный"), предприятие
г. Лида (включая проектно- "Гроднооблсельстрой"
изыскательские работы)
232-3. Планировка областное унитарное общество с
территории северного проектное предприятие ограниченной
промузла "Грандичи", "Институт ответственностью
г. Гродно. Инженерное и Гродногражданпроект" "Стройбыт-ЗОВ"
транспортное обеспечение
(включая проектно-
изыскательские работы)
Свободная экономическая зона "Могилев"
233. Создание инженерно- ОАО "Институт ОАО "Промжилстрой"
транспортной инфраструктуры "Могилевгражданпроект"
для реализации
инвестиционного проекта ИООО
"ВМГ Индустри"
"Строительство вертикально
интегрированного
деревообрабатывающего
комплекса (включая
проектно-изыскательские
работы)
Свободная экономическая зона "Минск"
234. Строительство и - государственное
реконструкция улично- предприятие "ССУ N 3"
дорожной сети промзоны государственного
"Шабаны", г. Минск, Минский предприятия
район (включая "Управление
проектно-изыскательские дорожно-мостового
работы), в том числе: строительства и
инженерное обеспечение благоустройства
(водоснабжение и Мингорисполкома"
хозяйственно-бытовая
канализация) и строительство
ул. Проектируемой N 13
(продолжение улицы)
Витебский облисполком
235. Два жилых дома для - ДКУСП "Лепельская
семей, воспитывающих ПМК-75" КУППСП
детей-сирот и детей, "Полоцксельстрой"
оставшихся без попечения
родителей, г. Лепель
(включая
проектно-изыскательские
работы)
236. Строительство дворца - РУП "СМТ N 22"
игровых видов спорта в
микрорайоне Аэропорт,
г. Полоцк
237. Строительство лечебного - -"-
корпуса для размещения
родильного дома и
хирургического отделения в
г. Полоцке
238. Строительство - ОАО "Мостоотряд
пешеходного моста через N 425", г. Витебск
р. Западная Двина в зоне
отдыха в районе Кургана
Бессмертия, г. Полоцк
239. Реконструкция ледового - ОАО "Трест N 16,
дворца КСУП "Хоккейный клуб г. Новополоцк"
"Химик", г. Новополоцк
240. Базовая - ОАО "Оршанский
общеобразовательная школа в стройтрест N 18"
дер. Литусово Сенненского
района (агрогородок-2008)
(включая проектно-
изыскательские работы)
Гомельский облисполком
241. Реконструкция сетей в КУП "Институт филиал ХРУ РУП
дер. Ленин Житковичского Гомельоблстройпроект" "Калинковичиводстрой"
района
242. Реконструкция сетей -"- ООО "ПКФ Полис"
водоснабжения в дер. Немки
Ветковского района
243. Жилой дом для семьи, - УП "Октябрьская ПМК
воспитывающей детей-сирот и N 109"
детей, оставшихся без
попечения родителей, в
г.п. Октябрьский (включая
проектно-изыскательские
работы)
244. Жилой дом для семьи, - УП "Ельская ПМК N 96"
воспитывающей детей-сирот и
детей, оставшихся без
попечения родителей, в
дер. Добрынь Ельского района
(включая
проектно-изыскательские
работы)
Гродненский облисполком
245. Жилые дома для семей, ЧУП "Гелиос-Проект", ООО "Гранит+",
воспитывающих детей-сирот и г. Молодечно г. Ошмяны
детей, оставшихся без
попечения родителей,
г. Ошмяны (включая
проектно-изыскательские
работы)
Минский облисполком
246. Жилой дом для семьи, - ДУП "ПМК-195" УП
воспитывающей детей-сирот и "Минскоблсельстрой"
детей, оставшихся без
попечения родителей,
Вилейский район (включая
проектно-изыскательские
работы)
Могилевский облисполком
247. Жилой дом для семьи, - филиал МГКУП
воспитывающей детей-сирот и "Инвестсистем"
детей, оставшихся без
попечения родителей, в
г. Могилеве (включая
проектно-изыскательские
работы)
248. Жилой дом для семьи, - ЧПТУП "Градтехстрой"
воспитывающей детей-сирот и
детей, оставшихся без
попечения родителей, в
г. Бобруйске (включая
проектно-изыскательские
работы)
249. Средняя школа на 1020 - ГУКДСП "Могилевская
учащихся N 43 по ПМК N 270"
генеральному плану с
крытым плавательным
бассейном в микрорайоне
жилой застройки "Спутник"
с благоустройством
прилегающей территории в
г. Могилеве
---------------------------------------------------------------------------
Указы России 2009 карта новых документов |