Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Перу об отмене виз для владельцев дипломатических, специальных и (или) служебных паспортов"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Вступило в силу 24 февраля 2011 года


Правительство Республики Беларусь и Правительство Республики Перу, в дальнейшем именуемые Сторонами,

руководствуясь желанием укрепить дружественные связи и развивать взаимное сотрудничество между своими государствами,

желая облегчить взаимные поездки граждан, владеющих дипломатическими, специальными и (или) служебными паспортами,

согласились о нижеследующем:


Статья 1

Граждане государства одной Стороны, имеющие действительные дипломатические, специальные и (или) служебные паспорта, въезжают, следуют транзитом, пребывают или выезжают с территории государства другой Стороны без виз при соблюдении сроков, установленных настоящим Соглашением.


Статья 2

Граждане Республики Беларусь, имеющие дипломатические и (или) служебные паспорта, могут въезжать и пребывать на территории Республики Перу в течение срока, не превышающего девяноста (90) дней с даты въезда на указанную территорию.

Граждане Республики Перу, имеющие дипломатические, специальные и (или) служебные паспорта, могут въезжать и пребывать на территории Республики Беларусь в течение срока, не превышающего девяноста (90) дней с даты въезда на указанную территорию.


Статья 3

В случае если указанные в статье 2 настоящего Соглашения владельцы паспортов намереваются продлить свое пребывание на территории государства другой Стороны сверх срока, установленного в статье 2 настоящего Соглашения, для продления их пребывания требуется получение соответствующего разрешения компетентных органов государства этой другой Стороны в соответствии с нормами законодательства принимающего государства.


Статья 4

Граждане государства одной Стороны - владельцы дипломатических, специальных и (или) служебных паспортов, выполняющие функции в дипломатических представительствах и консульских учреждениях, а также в представительствах международных организаций, расположенных на территории государства другой Стороны, а также члены их семей могут въезжать, следовать транзитом, пребывать или выезжать с территории государства другой Стороны без виз в течение всего срока их пребывания в должности.

Лица, указанные в части первой настоящей статьи, должны быть зарегистрированы в Министерстве иностранных дел государства пребывания для получения документа, подтверждающего их статус.


Статья 5

Лица, указанные в статьях 1, 2 и 4 настоящего Соглашения, должны соблюдать законодательство принимающего государства, касающееся въезда, пребывания и выезда иностранных граждан.


Статья 6

Граждане государства одной Стороны, имеющие действительные дипломатические, специальные и (или) служебные паспорта, могут въезжать на территорию государства другой Стороны через любые пункты пропуска, открытые для международного пассажирского сообщения.


Статья 7

Ничто в настоящем Соглашении не ограничивает права каждой из Сторон отказать во въезде или сократить срок пребывания на территории своего государства граждан государства другой Стороны, являющихся нежелательными.


Статья 8

В интересах обеспечения общественного порядка, национальной безопасности или здоровья населения каждая из Сторон может временно приостановить полностью или частично действие настоящего Соглашения. О таком приостановлении действия, равно как и о его возобновлении, другая Сторона безотлагательно уведомляется по дипломатическим каналам.


Статья 9

В случае утери или повреждения дипломатического, специального и (или) служебного паспорта гражданином государства одной Стороны на территории государства другой Стороны дипломатическое представительство или консульское учреждение государства, гражданином которого является владелец указанного документа, выдает в соответствии с законодательством своего государства документ для возвращения в государство гражданской принадлежности этого лица и одновременно информирует об этом другую Сторону по дипломатическим каналам.


Статья 10

Стороны обмениваются по дипломатическим каналам образцами действующих дипломатических, специальных и (или) служебных паспортов не позднее чем за тридцать (30) дней с даты подписания настоящего Соглашения. В случае изменений в оформлении действительных паспортов или выдаче новых типов паспортов каждая из Сторон незамедлительно информирует об этом другую Сторону и направляет по дипломатическим каналам образцы новых паспортов не позднее тридцати (30) дней до введения их в действие.


Статья 11

Компетентные органы государств Сторон в возможно короткие сроки по дипломатическим каналам информируют друг друга об изменениях в правилах, регулирующих въезд, выезд и пребывание иностранных граждан на территории своих государств.


Статья 12

Любые споры, которые могут возникнуть относительно толкования или применения настоящего Соглашения, будут разрешаться Сторонами по дипломатическим каналам.


Статья 13

В настоящее Соглашение в любое время по взаимному согласию Сторон путем обмена нотами могут быть внесены изменения, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения и вступают в силу в порядке, предусмотренном в статье 15 настоящего Соглашения.


Статья 14

Каждая из Сторон может прекратить действие настоящего Соглашения, направив соответствующее уведомление по дипломатическим каналам.

Соглашение прекращает действие по истечении тридцати (30) дней с даты получения одной Стороной уведомления о намерении другой Стороны денонсировать Соглашение.


Статья 15

Настоящее Соглашение заключается на неопределенный срок и вступает в силу через тридцать (30) дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.


Совершено в г. Минске 29 января 2010 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и испанском языках, причем оба текста аутентичны и имеют одинаковую силу.


За Правительство                                      За Правительство
Республики Беларусь                                   Республики Перу
           Подпись                                               Подпись

Законы РФ 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner