Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 27.01.2010 N 6 "О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Министерства обороны Республики Беларусь"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании части второй статьи 43 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года "О воинской обязанности и воинской службе" в редакции Закона Республики Беларусь от 22 июля 2003 года, подпункта 7.40 пункта 7 Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2006 г. N 719 "Вопросы центральных органов военного управления Вооруженных Сил Республики Беларусь", Министерство обороны Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию о порядке отбора и направления на обучение граждан Республики Беларусь в учреждения образования Республики Беларусь и других государств, осуществляющие подготовку офицерских кадров для Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск Республики Беларусь, утвержденную постановлением Министерства обороны Республики Беларусь от 12 марта 2007 г. N 16 , следующие изменения и дополнения:

1.1. в части третьей пункта 4 слова "Положением о медицинском освидетельствовании летного состава авиации Вооруженных Сил Республики Беларусь, утвержденным постановлением Министерства обороны Республики Беларусь от 7 марта 2000 г. N 3 " заменить словами "Инструкцией о порядке медицинского освидетельствования лиц летного состава авиации Вооруженных Сил Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства обороны Республики Беларусь от 19 января 2009 г. N 2 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 68, 8/20441)";

1.2. пункт 43 после слова "обороны" дополнить словами "с учетом результатов их окончательного медицинского освидетельствования";

1.3. в пункте 52 слова "документами, оформленными в соответствии с требованиями настоящей Инструкции, направляются до 10 апреля года поступления в соответствующие военные комиссариаты областей (города Минска) по месту дислокации соединений и воинских частей" заменить словами "учебными делами данных военнослужащих, укомплектованными документами в соответствии с перечнем согласно приложению 6-1 и оформленными в соответствии с требованиями частей третьей - девятой пункта 56 настоящей Инструкции, направляются до 10 апреля года поступления в военные комиссариаты областей (города Минска), на базе которых будут проводиться мероприятия окончательного профессионального отбора";

1.4. пункт 56 изложить в следующей редакции:

"56. Учебные дела граждан, прошедших предварительный профессиональный отбор, укомплектованные документами в соответствии с перечнем согласно приложению 6-1, до 10 апреля года поступления направляются районными (городскими) военными комиссариатами в соответствующие военные комиссариаты областей (города Минска).

Справки о допуске кандидатов, поступающих в учреждения образования других государств, разрешается направлять в военные комиссариаты областей (города Минска) до 15 апреля года поступления.

Документы учебного дела, за исключением документов, указанных в частях четвертой и шестой настоящего пункта, должны быть подшиты в указанной последовательности в обложку и пронумерованы общей (сквозной) нумерацией.

Имеющиеся в учебном деле фотокарточки не нумеруются и в общее количество листов не включаются. Данные фотокарточки должны быть уложены в специальные отделения, а при их отсутствии - в конверты, которые приклеиваются на внутренней стороне нижней обложки учебного дела.

В конце учебного дела на вшитом чистом листе делается и скрепляется печатью "Для пакетов" следующая заверительная надпись: "В учебном деле подшито и пронумеровано ____ (__________) листов. В учебном деле _____ фотокарточки". В данной надписи указываются цифрами и прописью количество подшитых и пронумерованных листов, количество фотокарточек, а также проставляется подпись лица, ответственного за формирование учебного дела, с указанием должности и расшифровки подписи.

Документы, указанные в пунктах 13 - 16 приложения 6-1, а также карта медицинского освидетельствования гражданина, поступающего в военное учебное заведение (при нахождении данного военного учебного заведения в другом государстве), хранятся в конце учебного дела в отдельных файлах (пакетах, конвертах), включаются во внутреннюю опись и заверительной надписью и печатью "Для пакетов" не скрепляются.

Внутренняя опись подписывается составителем с указанием должности, расшифровки подписи, даты составления и помещается в начале учебного дела. Если учебное дело подшито без внутренней описи, составленная по установленной форме внутренняя опись подклеивается к внутренней стороне верхней обложки учебного дела.

Изменения состава документов учебного дела (изъятие, включение документов, замена их копиями и другое) отражаются во внутренней описи в графе "Примечание". При необходимости составляются новые итоговая запись к внутренней описи и заверительная надпись.

В учебное дело могут включаться дополнительные документы, характеризующие кандидата на обучение (анкета, лист беседы с родителями и другое), по решению председателя комиссии по проведению предварительного (окончательного) профессионального отбора кандидатов на обучение в качестве курсантов в учреждениях образования Республики Беларусь и других государств, осуществляющих подготовку офицерских кадров для Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск Республики Беларусь.";

1.5. часть вторую пункта 84 после слова "Личные" дополнить словом "(учебные)";

1.6. дополнить приложением 6-1 следующего содержания:


"Приложение 6-1
к Инструкции о порядке
отбора и направления на обучение
граждан Республики Беларусь
в учреждения образования
Республики Беларусь и других
государств, осуществляющие
подготовку офицерских кадров
для Вооруженных Сил
Республики Беларусь
и транспортных войск
Республики Беларусь


ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В УЧЕБНОЕ ДЕЛО КАНДИДАТА НА ОБУЧЕНИЕ В КАЧЕСТВЕ КУРСАНТА В ВОЕННОМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ


1. Заявление гражданина (рапорт военнослужащего, резервиста) о рассмотрении его в качестве кандидата на обучение в военном учебном заведении, оформленное в соответствии с пунктами 46 и 53 настоящей Инструкции.

2. Письменное согласие одного из родителей либо законного представителя (для кандидатов на обучение в возрасте до 18 лет), заверенное военным комиссаром военного комиссариата.

3. Автобиография.

4. Заверенные командиром воинской части или военным комиссаром военного комиссариата копии:

свидетельства о рождении;

документа об образовании и приложения к нему (кроме кандидатов на обучение из числа учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования или профессионально-технического образования с общим средним образованием либо среднего специального образования);

служебной карточки (для кандидатов на обучение из числа военнослужащих, резервистов);

зачетной книжки или классификационного билета спортсмена (для кандидатов на обучение, изъявивших желание проходить обучение по специальности "Физическая подготовка военнослужащих").

5. Справка о текущей успеваемости или выписка из табеля успеваемости за текущий год обучения (для кандидатов на обучение из числа учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования или профессионально-технического образования с общим средним образованием либо среднего специального образования).

6. Характеристика с места учебы или работы (для кандидатов на обучение из числа гражданской молодежи).

7. Служебная характеристика (для кандидатов на обучение из числа военнослужащих, резервистов).

8. Выписка из протокола общего собрания соответствующего состава военнослужащих воинской части (для кандидатов на обучение из числа военнослужащих, проходящих срочную военную службу, резервистов).

9. Выписка из протокола заседания аттестационной комиссии воинской части (для кандидатов на обучение из числа солдат и сержантов, проходящих военную службу по контракту, прапорщиков).

10. Сведения о том, что кандидат на обучение не состоит на учете в противотуберкулезном, наркологическом, психоневрологическом, кожно-венерологическом и других диспансерах (кабинетах) (для кандидатов на обучение из числа гражданской молодежи).

11. Сведения на кандидата на обучение из единого государственного банка данных о правонарушениях.

12. Справка о допуске к государственным секретам, оформленная по установленной законодательством Республики Беларусь форме (для кандидатов на обучение, изъявивших желание проходить обучение в учреждениях образования других государств, и кандидатов, имеющих допуск к государственным секретам).

13. Письменное согласие физического лица на проведение органами государственной безопасности Республики Беларусь в отношении его проверочных мероприятий и временное ограничение в связи с этим права на неприкосновенность личной жизни, оформляемое согласно приложению 3 к Положению о порядке предоставления допуска физическим лицам к государственным секретам, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2004 г. N 400 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 59, 5/14079) (для кандидатов на обучение, не имеющих допуска к государственным секретам).

14. Документы для предоставления допуска к государственным секретам (анкета, автобиография, справка об отсутствии психиатрического и наркологического учета либо заключение врачебно-консультативной комиссии об отсутствии заболеваний, препятствующих работе с государственными секретами, фотографические карточки), предусмотренные пунктом 8 Положения о порядке предоставления допуска физическим лицам к государственным секретам (для кандидатов на обучение, не имеющих допуска к государственным секретам).

15. Материалы специальной проверки и сведения из единого государственного банка данных о правонарушениях на кандидата на обучение и его близких родственников (для кандидатов на обучение, изъявивших желание проходить обучение на пограничном факультете учреждения образования "Военная академия Республики Беларусь" и в учреждениях образования других государств, осуществляющих подготовку офицерских кадров для службы в оперативных подразделениях органов пограничной службы Республики Беларусь).

16. Два экземпляра именных списков на кандидата на обучение и его близких родственников с отметками о наличии (отсутствии) сведений, содержащихся в едином государственном банке данных о правонарушениях, оформляемых по форме согласно приложению 4 к Инструкции о порядке отбора граждан на военную службу по контракту во внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 26 апреля 2007 г. N 102 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 121, 8/16403) (для кандидатов на обучение, изъявивших желание проходить обучение в учреждениях образования Республики Беларусь и других государств, осуществляющих подготовку офицерских кадров для внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь).

17. Карта медицинского освидетельствования гражданина, поступающего в военное учебное заведение по подготовке летного состава, оформленная по форме согласно приложению 5 к Инструкции о порядке медицинского освидетельствования лиц летного состава авиации Вооруженных Сил Республики Беларусь (для кандидатов на обучение, изъявивших желание проходить обучение по летным специальностям).

18. Карта медицинского освидетельствования гражданина, поступающего в военное учебное заведение, оформленная по форме согласно приложению 11 к Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Республики Беларусь.

19. Карта профессионального отбора кандидата на обучение, оформленная по формам согласно приложениям 4 и 5 к настоящей Инструкции.

20. Три фотокарточки (без головного убора размером 37 x 47 мм), заверенные командиром воинской части или военным комиссаром военного комиссариата.".

2. Внести в Положение о комиссии по проведению окончательного профессионального отбора кандидатов на обучение в качестве курсантов в учреждениях образования Республики Беларусь и других государств, осуществляющих подготовку офицерских кадров для Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск Республики Беларусь, утвержденное постановлением Министерства обороны Республики Беларусь от 25 марта 2008 г. N 30 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 95, 8/18562), следующие дополнения и изменения:

2.1. в пункте 15:

абзац второй после слова "заведения" дополнить словами ", в случае вынесения всеми подкомиссиями положительных заключений";

абзац третий после слова "заведения" дополнить словами ", в случае вынесения одной и более подкомиссией отрицательного заключения";

2.2. в пунктах 21 и 22 слова "Оформленные в соответствии с Инструкцией личные дела и другие документы" заменить словами "Учебные дела, укомплектованные документами в соответствии с перечнем согласно приложению 6-1 к Инструкции,".

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Министр

генерал-лейтенант Ю.В.Жадобин


Законы РФ 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner