Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 04.01.2010 N 1 "Об инновационном фонде Министерства сельского хозяйства и продовольствия в 2010 году"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании статьи 29 Закона Республики Беларусь "О республиканском бюджете на 2010 год" и Указа Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2009 г. N 596 "О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационных фондов" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить в 2010 году для организаций, находящихся в подчинении Министерства сельского хозяйства и продовольствия (за исключением бюджетных организаций) и хозяйственных обществ, акции (доли в уставном фонде) которых находятся в государственной собственности и переданы в управление Министерству сельского хозяйства и продовольствия, норматив отчислений в инновационный фонд Министерства сельского хозяйства и продовольствия в размере 0,25 процента от себестоимости продукции, товаров (работ, услуг).

2. Установить, что формирование и использование средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия производится в соответствии с Положением о порядке формирования и использования средств инновационных фондов, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2009 г. N 596 "О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационных фондов" (далее - Положение).

3. Главному управлению экономики (Бадюля С.О.) подготовить в соответствии с Положением:

смету расходов средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия на 2010 год по направлениям использования, обеспечить ее согласование с Министерством экономики и Государственным комитетом по науке и технологиям и представить один экземпляр согласованной сметы в Министерство финансов;

сводную бюджетную смету средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия на 2010 год и обеспечить ее согласование с Министерством финансов.

4. Представить в Главное управление экономики для включения в смету расходов средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия на 2010 год по направлениям использования:

главному управлению образования, науки и кадров (Трофимчик Л.Е.) - утвержденный план проведения научно-исследовательских, опытно- конструкторских, опытно-технологических работ и работ по подготовке и освоению производства новых видов наукоемкой продукции, отобранных на конкурсной основе, имеющих положительные заключения экспертизы;

управлению по делам инвестиций и строительства (Голиков С.Н.) -утвержденные перечни строек и объектов строительства;

главному управлению механизации и технического прогресса с Главной государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием машин и оборудования (Бурдыко В.М.) - утвержденные планы проведения мероприятий по энергосбережению.

5. Осуществлять контроль:

5.1. департаментам, республиканским объединениям - за уплатой средств в инновационный фонд Министерства сельского хозяйства и продовольствия на 2010 год подчиненными (входящими в состав) организациями, с представлением отчетов в сроки, предусмотренные для сдачи квартальных и годового балансов;

5.2. главным управлениям, указанным в пункте 4 настоящего приказа, - за целевым и эффективным использованием средств инновационного фонда получателями средств фонда;

5.3. управлению методологии бухгалтерского учета и отчетности (Клинцевич Е.А.) - за полнотой и своевременной уплатой (возвратом) в соответствии с законодательством средств в инновационный фонд Министерства сельского хозяйства и продовольствия организациями, указанными в пункте 1 настоящего приказа.

6. Управлению методологии бухгалтерского учета и отчетности (Клинцевич Е.А.) осуществлять учет исчисленных и уплаченных из прибыли отчислений в инновационный фонд Министерства сельского хозяйства и продовольствия по плательщикам.

7. Руководителям структурных подразделений Министерства сельского хозяйства и продовольствия, указанным в пункте 4 настоящего приказа, представлять ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, научно-техническому совету Министерства сельского хозяйства и продовольствия, созданному в соответствии с постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 3 июня 2008 г. N 56 "Об утверждении положения о научно-техническом совете Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь", информацию об эффективности использования средств инновационного фонда Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра Котковец Н.Н.


Министр С.Б.Шапиро


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner