Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о принципах сотрудничества между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Правительство Республики Беларусь и Правительство Социалистической Республики Вьетнам, в дальнейшем именуемые Сторонами,

в целях развития традиционных дружественных отношений, укрепления доверия и многопланового сотрудничества между народами двух стран,

исходя из общего стремления к укреплению правовой базы и развитию двустороннего сотрудничества между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам,

в соответствии с действующими между двумя государствами соглашениями, в целях развития обменов и сотрудничества в различных областях,

согласились о нижеследующем:


Статья 1

Термины, используемые в настоящем Соглашении, означают следующее:

"местные исполнительные и распорядительные органы Республики Беларусь" - областные исполнительные комитеты, Минский городской исполнительный комитет;

"местные исполнительные органы Социалистической Республики Вьетнам" - народные комитеты провинций и городов центрального подчинения Социалистической Республики Вьетнам;

"координирующие органы":

с Белорусской Стороны - Министерство иностранных дел Республики Беларусь;

с Вьетнамской Стороны - Министерство иностранных дел Социалистической Республики Вьетнам.


Статья 2

Стороны будут активно содействовать развитию двустороннего сотрудничества между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам, создавать им благоприятные условия в данном сотрудничестве, создавать координирующим органам Сторон благоприятные условия для осуществления контактов, которые необходимы для активизации данного сотрудничества.


Статья 3

В целях реализации статьи 2 данного Соглашения местные исполнительные и распорядительные органы Республики Беларусь и местные исполнительные органы Социалистической Республики Вьетнам при содействии координирующих органов в течение шести месяцев с момента вступления в силу данного Соглашения внесут руководителям национальных частей Белорусско-Вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, действующей в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о создании Белорусско-Вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству от 5 июня 1995 г., предложения по созданию Рабочей группы по вопросам развития межрегионального сотрудничества (далее - Рабочая группа) и персональном составе национальных частей Рабочей группы.

Стороны в возможно короткий срок после формирования национальных частей Рабочей группы проинформируют друг друга об их составе.


Статья 4

1. Заседания Рабочей группы будут проводиться поочередно в каждой стране, одновременно с заседаниями Белорусско-Вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

2. При проведении заседаний Рабочей группы направляющая Сторона несет расходы по международному перелету и проживанию в стране принимающей Стороны, а принимающая Сторона несет расходы по организации транспортного обеспечения на территории своего государства, а также общим вопросам организации совместного заседания.


Статья 5

1. Местные исполнительные и распорядительные органы Республики Беларусь и местные исполнительные органы Социалистической Республики Вьетнам могут проводить переговоры и достигать договоренности о сотрудничестве по вопросам, входящим в их компетенцию согласно национальному законодательству государств Сторон, и подписывать в порядке, установленном этим законодательством, соответствующие соглашения, не являющиеся международными договорами.

2. Местные исполнительные и распорядительные органы Республики Беларусь и местные исполнительные органы Социалистической Республики Вьетнам не имеют права заключать соглашения по вопросам, не относящимся к их компетенции в соответствии с законодательством государств Сторон.

3. Местные исполнительные и распорядительные органы Республики Беларусь и местные исполнительные органы Социалистической Республики Вьетнам будут выполнять соглашения в соответствии с законодательством своих государств.

4. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение соглашений между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам.


Статья 6

Местные исполнительные и распорядительные органы Республики Беларусь и местные исполнительные органы Социалистической Республики Вьетнам будут путем консультаций разрешать спорные вопросы, которые могут возникать в ходе реализации заключенных между ними соглашений. В случае необходимости координирующими органами Сторон будет оказываться активное содействие в разрешении таких спорных вопросов.


Статья 7

1. Координирующие органы в возможно короткий срок после подписания настоящего Соглашения проведут обмен мнениями по соответствующим вопросам сотрудничества между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам.

2. После подписания настоящего Соглашения координирующие органы Сторон проинформируют друг друга о соглашениях между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам. В случае необходимости, по решению Сторон предусмотренные соответствующими соглашениями объекты обменов и сотрудничества между местными исполнительными и распорядительными органами Республики Беларусь и местными исполнительными органами Социалистической Республики Вьетнам могут включаться в программы сотрудничества между Республикой Беларусь и Социалистической Республикой Вьетнам.


Статья 8

1. Стороны могут, исходя из необходимости, вносить изменения и дополнения в настоящее Соглашение путем заключения соответствующих протоколов к нему.

2. Все разногласия и споры, касающиеся толкования и применения данного Соглашения, будут разрешаться путем переговоров между Сторонами.


Статья 9

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, заключается сроком на пять лет и по истечении этого срока будет автоматически продлеваться на годичные периоды, если ни одна из Сторон не менее, чем за шесть месяцев до истечения соответствующего периода письменно не уведомит другую Сторону о своем намерении прекратить его действие.


Совершено в городе Минске 15 октября 2009 года в двух экземплярах, каждый на русском и вьетнамском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае разногласий при толковании положений настоящего Соглашения используется текст на русском языке.


За Правительство                        За Правительство
Республики Беларусь                     Социалистической Республики Вьетнам
         Подпись                                  Подпись

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner