Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 30.09.2009 N 157 "О ценах на сахар-песок"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



На основании пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь", пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 июня 1999 г. N 943 "Об утверждении перечня социально значимых товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются Министерством экономики, облисполкомами и Минским горисполкомом" Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прейскурант "Розничные цены на сахар-песок" согласно приложению.

2. Установить, что:

2.1. розничные цены на сахар-песок, установленные согласно пункту 1 настоящего постановления, распространяются на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и (или) реализацией указанной продукции, независимо от подчиненности и форм собственности;

2.2. реализация сахароперерабатывающими организациями Республики Беларусь сахара-песка юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Республики Беларусь (в том числе через перепродажу организациями оптовой торговли) для промышленной переработки (производства пищевых продуктов) производится по отпускным ценам, определяемым исходя из конъюнктуры рынка, но не ниже отпускной цены в размере 2150 тысяч рублей за тонну без налога на добавленную стоимость;

2.3. на сахар прессованный расфасованный, производимый сахароперерабатывающими организациями Республики Беларусь, применяются следующие розничные цены:

без добавок, в форме кубиков, в коробках и пачках по 1 килограмму - 3870 рублей за упаковку, по 500 граммов - 2320 рублей за упаковку;

без добавок, в форме "Бридж", в коробках и пачках по 1 килограмму - 4480 рублей за упаковку, по 500 граммов - 2540 рублей за упаковку;

при использовании добавок (корицы, витамина "С" и других) - вышеуказанные розничные цены с надбавкой до 20 процентов.

Реализация сахара прессованного расфасованного сахароперерабатывающими организациями Республики Беларусь покупателям производится по розничным ценам с предоставлением торговых скидок, предусмотренных главой 2 приложения к настоящему постановлению.

3. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим объекты оптовой, розничной торговли и общественного питания, произвести по состоянию на 3 октября 2009 г. переоценку остатков сахара-песка в соответствии с утвержденным прейскурантом с отнесением разницы от переоценки остатков продукции согласно законодательству Республики Беларусь.

4. Признать утратившими силу:

постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 177 "О ценах на сахар-песок" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 211, 8/19365);

постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 23 марта 2009 г. N 46 "О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 177" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 79, 8/20674);

постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 25 июня 2009 г. N 109 "О внесении дополнения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 177" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 162, 8/21117);

постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 28 июля 2009 г. N 132 "О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 177" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 184, 8/21253).

5. Настоящее постановление вступает в силу с 3 октября 2009 г.


Министр Н.П.Зайченко


Приложение
к постановлению
Министерства экономики
Республики Беларусь
30.09.2009 N 157


ПРЕЙСКУРАНТ "РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ НА САХАР-ПЕСОК"
ГЛАВА 1 ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

1. Розничные цены на сахар-песок, предусмотренные в настоящем прейскуранте, распространяются на юридические лица и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и (или) реализацией указанной продукции на территории Республики Беларусь, независимо от подчиненности и форм собственности.

2. Розничные цены на сахар-песок с налогом на добавленную стоимость применяются для реализации населению. Розничные цены на сахар-песок с налогом на добавленную стоимость за вычетом утвержденных торговых скидок применяются при расчетах поставщиков с покупателями - юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

3. Торговые скидки на условиях франко-назначения предоставляются поставщиками при поставках сахара-песка покупателям с оплатой транспортных расходов по доставке продукции до пункта, обусловленного договором. При поставках покупателям сахара-песка без оплаты транспортных расходов по доставке продукции до пункта, обусловленного договором, а также при поставках одногородним покупателям (в пределах одного населенного пункта) со склада поставщика или со склада у транспортных путей общего пользования поставщиками предоставляются торговые скидки на условиях франко-отправления.

4. При фасовке сахара-песка организациями оптовой торговли в соответствии с техническими нормативными правовыми актами и нанесением маркировочных данных применяются розничные цены на сахар-песок, расфасованный в полиэтиленовые и бумажные пакеты по 1 килограмму, предусмотренные настоящим прейскурантом.

5. При фасовке в пакеты в соответствии с техническими нормативными правовыми актами сахара-песка, предназначенного для реализации в организациях розничной торговли, применяются розничные цены, формируемые организациями-изготовителями:

в пакеты 500 граммов и 750 граммов - исходя из розничной цены сахара-песка, расфасованного в полиэтиленовые и бумажные пакеты по 1 килограмму, с пересчетом пропорционально изменению веса расфасовки;

в пакеты от 2 килограммов до 10 килограммов включительно - исходя из розничной цены сахара-песка весового с пересчетом пропорционально изменению веса фасовки, с добавлением расходов по фасовке и упаковке, но не выше розничной цены сахара-песка, расфасованного в полиэтиленовые и бумажные пакеты по 1 килограмму, пересчитанной пропорционально изменению веса расфасовки.

6. При фасовке сахара-песка по разовым заказам в красочные пакеты из термосваривающихся материалов весом по 5 - 10 граммов с нанесением на упаковку фирменного логотипа заказчика применяются отпускные цены, сформированные организацией-изготовителем в соответствии с Инструкцией о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденной постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 10 сентября 2008 г. N 183 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 223, 8/19435), исходя из отпускной цены весового сахара-песка, расходов по фасовке (в том числе стоимости упаковочных материалов по цене приобретения), всех видов установленных налогов и неналоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством, прибыли, определяемой исходя из качества упаковки и оформления, конъюнктуры рынка, но не выше 25 процентов к затратам на фасовку.


ГЛАВА 2 ТОРГОВЫЕ СКИДКИ НА САХАР-ПЕСОК

7. Организации-изготовители или импортеры сахара-песка предоставляют покупателям торговые скидки с розничных цен с налогом на добавленную стоимость независимо от количества участвующих покупателей в следующих размерах:


--------+-------------------------------------------------------+----------
¦       ¦                                                       ¦ Размер  ¦
¦ Номер ¦                     Организации                       ¦торговой ¦
¦позиции¦                                                       ¦скидки в ¦
¦       ¦                                                       ¦процентах¦
+-------+-------------------------------------------------------+---------+
¦   1   ¦                          2                            ¦    3    ¦
+-------+-------------------------------------------------------+---------+
¦   1   ¦При поставках сахара-песка юридическим лицам и         ¦         ¦
¦       ¦индивидуальным предпринимателям, имеющим торговую сеть ¦         ¦
¦       ¦(оптовая и розничная торговля, общественное питание),  ¦         ¦
¦       ¦для целей реализации в розничной торговле и            ¦         ¦
¦       ¦общественном питании, за исключением поставки для      ¦         ¦
¦       ¦промышленной переработки (производства пищевых         ¦         ¦
¦       ¦продуктов):                                            ¦         ¦
+-------+-------------------------------------------------------+---------+
¦  1.1  ¦организациям торговли всех форм собственности (за      ¦         ¦
¦       ¦исключением организаций торговли потребительской       ¦         ¦
¦       ¦кооперации; подразделений и организаций рабочего       ¦         ¦
¦       ¦снабжения; Министерства обороны Республики Беларусь;   ¦         ¦
¦       ¦Управления делами Президента Республики Беларусь,      ¦         ¦
¦       ¦расположенных в сельской местности):                   ¦         ¦
¦       ¦на условиях франко-отправления                         ¦  15,2   ¦
¦       ¦на условиях франко-назначения                          ¦  15,0   ¦
+-------+-------------------------------------------------------+---------+
¦  1.2  ¦организациям торговли потребительской кооперации;      ¦         ¦
¦       ¦подразделениям и организациям рабочего снабжения;      ¦         ¦
¦       ¦Министерства обороны Республики Беларусь; Управления   ¦         ¦
¦       ¦делами Президента Республики Беларусь, расположенным в ¦         ¦
¦       ¦сельской местности:                                    ¦         ¦
¦       ¦на условиях франко-отправления                         ¦  19,2   ¦
¦       ¦на условиях франко-назначения                          ¦  19,0   ¦
+-------+-------------------------------------------------------+---------+
¦   2   ¦При поставках сахара-песка юридическим лицам и         ¦         ¦
¦       ¦индивидуальным предпринимателям для собственного       ¦         ¦
¦       ¦потребления, за исключением поставки для промышленной  ¦         ¦
¦       ¦переработки (производства пищевых продуктов):          ¦         ¦
+-------+-------------------------------------------------------+---------+
¦  2.1  ¦организациям здравоохранения, образования, социальной  ¦         ¦
¦       ¦защиты, сельскохозяйственным и другим организациям (за ¦         ¦
¦       ¦исключением организаций Министерства обороны           ¦         ¦
¦       ¦Республики Беларусь):                                  ¦         ¦
¦       ¦на условиях франко-отправления                         ¦  15,2   ¦
¦       ¦на условиях франко-назначения                          ¦  15,0   ¦
+-------+-------------------------------------------------------+---------+
¦  2.2  ¦организациям Министерства обороны Республики Беларусь: ¦         ¦
¦       ¦на условиях франко-отправления                         ¦  19,2   ¦
¦       ¦на условиях франко-назначения                          ¦  19,0   ¦
--------+-------------------------------------------------------+----------

8. При поставках сахара-песка с участием организаций оптовой торговли для целей реализации в розничной торговле и общественном питании, за исключением поставки для промышленной переработки (производства пищевых продуктов), применяются торговые скидки с розничных цен с налогом на добавленную стоимость, определенные по соглашению сторон, исходя из торговых скидок, установленных пунктом 7 настоящего прейскуранта.


ГЛАВА 3 РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ НА САХАР-ПЕСОК

--------+------------------------+------------------+---------+------------
¦       ¦                        ¦                  ¦         ¦ Розничная ¦
¦       ¦                        ¦                  ¦         ¦  цена с   ¦
¦       ¦                        ¦   Технические    ¦         ¦налогом на ¦
¦ Номер ¦      Наименование      ¦   нормативные    ¦ Единица ¦добавленную¦
¦позиции¦                        ¦  правовые акты   ¦измерения¦стоимость в¦
¦       ¦                        ¦                  ¦         ¦ рублях за ¦
¦       ¦                        ¦                  ¦         ¦  единицу  ¦
¦       ¦                        ¦                  ¦         ¦ измерения ¦
+-------+------------------------+------------------+---------+-----------+
¦   1   ¦           2            ¦        3         ¦    4    ¦     5     ¦
+-------+------------------------+------------------+---------+-----------+
¦   1   ¦Сахар-песок весовой,    ¦    ГОСТ 21-94    ¦  1 кг   ¦   3290    ¦
¦       ¦упакованный в мешки по  ¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦50 килограммов          ¦                  ¦         ¦           ¦
+-------+------------------------+------------------+---------+-----------+
¦   2   ¦Сахар-песок,            ¦    ГОСТ 21-94    ¦  1 кг   ¦   3600    ¦
¦       ¦расфасованный в         ¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦полиэтиленовые и        ¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦бумажные пакеты по      ¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦1 килограмму            ¦                  ¦         ¦           ¦
+-------+------------------------+------------------+---------+-----------+
¦   3   ¦Сахар-песок,            ¦    ГОСТ 21-94    ¦  мешок  ¦   82500   ¦
¦       ¦расфасованный в мешки   ¦                  ¦  25 кг  ¦           ¦
¦       ¦полипропиленовые по 25  ¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦килограммов             ¦                  ¦         ¦           ¦
+-------+------------------------+------------------+---------+-----------+
¦   4   ¦Сахар-песок,            ¦    ГОСТ 21-94    ¦  10 г   ¦    100    ¦
¦       ¦расфасованный в пакеты  ¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦по 10 граммов           ¦                  ¦         ¦           ¦
+-------+------------------------+------------------+---------+-----------+
¦   5   ¦Сахар-песок,            ¦    ГОСТ 21-94    ¦   5 г   ¦    70     ¦
¦       ¦расфасованный в пакеты  ¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦по 5 граммов            ¦                  ¦         ¦           ¦
+-------+------------------------+------------------+---------+-----------+
¦   6   ¦Сахар-песок,            ¦    ГОСТ 21-94    ¦ коробка ¦   3700    ¦
¦       ¦расфасованный в пакеты  ¦                  ¦  350 г  ¦           ¦
¦       ¦по 10 граммов и         ¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦упакованный в коробки по¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦350 граммов             ¦                  ¦         ¦           ¦
+-------+------------------------+------------------+---------+-----------+
¦   7   ¦Сахар-песок,            ¦    ГОСТ 21-94    ¦ коробка ¦   7500    ¦
¦       ¦расфасованный в пакеты  ¦                  ¦  600 г  ¦           ¦
¦       ¦по 5 граммов и          ¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦упакованный в коробки по¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦600 граммов             ¦                  ¦         ¦           ¦
+-------+------------------------+------------------+---------+-----------+
¦   8   ¦Сахар                   ¦      ТУ BY       ¦  1 кг   ¦   5100    ¦
¦       ¦крупнокристаллический,  ¦200037600.003-2010¦         ¦           ¦
¦       ¦расфасованный в пакеты  ¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦из упаковочной ленты по ¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦1 килограмму            ¦                  ¦         ¦           ¦
+-------+------------------------+------------------+---------+-----------+
¦   9   ¦Сахар-песок обогащенный ¦      ТУ BY       ¦  1 кг   ¦   4500    ¦
¦       ¦N 1, расфасованный в    ¦190600661.009-2010¦         ¦           ¦
¦       ¦пакеты из упаковочный   ¦                  ¦         ¦           ¦
¦       ¦ленты по 1 килограмму   ¦                  ¦         ¦           ¦
--------+------------------------+------------------+---------+------------

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner