Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Указ Президента Республики Беларусь от 17.09.2009 N 460 "О некоторых вопросах строительства крытого катка по просп.Дзержинского и жилого комплекса по ул.Сторожевской в г. Минске"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях развития социальной инфраструктуры в Республике Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить в 2009 - 2011 годах проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию крытого катка по просп. Дзержинского в г. Минске, включающего две ледовые площадки, арену с трибунами для зрителей, поле для проведения учебно-тренировочных занятий, зал фитнеса, тренажерный зал и другие помещения (далее - объект).

2. Принять к сведению, что проектирование и строительство объекта осуществляются заказчиком - обществом с ограниченной ответственностью "Трайпл" (далее, если не определено иное, - заказчик) за счет собственных средств, займов и кредитов с последующей безвозмездной передачей объекта и связанного с ним имущества, включенного в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта, в коммунальную собственность г. Минска не позднее трех месяцев после ввода объекта в эксплуатацию.

3. Установить, что:

3.1. земельные участки для строительства объекта предоставляются заказчику на период строительства этого объекта в аренду без проведения аукциона на право заключения договора аренды земельных участков и без взимания платы за право заключения договора аренды земельных участков;

3.2. отчисления от себестоимости продукции, товаров (работ, услуг), полученных (выполненных, оказанных) при строительстве объекта, в инновационный фонд, образуемый Министерством архитектуры и строительства, производятся заказчиком, генеральной подрядной и субподрядными организациями, выполняющими в установленном порядке строительство объекта, в размере 0,25 процента.

4. Освободить:

4.1. заказчика от возмещения потерь сельскохозяйственного производства, вызванных изъятием или временным занятием сельскохозяйственных земель;

4.2. товары, ввозимые в 2009 - 2011 годах на территорию Республики Беларусь для строительства и (или) оснащения объекта, от обложения таможенными пошлинами и налогом на добавленную стоимость.

Основанием для освобождения от обложения таможенными пошлинами и налогом на добавленную стоимость товаров, указанных в части первой настоящего подпункта, является представление в таможенный или налоговый орган заключения Минского горисполкома, подтверждающего, что ввозимые товары предназначены для строительства и (или) оснащения объекта.

При использовании ввозимых на территорию Республики Беларусь товаров не по целевому назначению таможенные пошлины и налог на добавленную стоимость взыскиваются в соответствии с законодательством;

4.3. заказчика от внесения арендной платы за земельные участки, предоставляемые ему в соответствии с подпунктом 3.1 пункта 3 настоящего Указа.

5. Суммы налога на добавленную стоимость, подлежащие уплате (уплаченные) при приобретении (ввозе) товаров (работ, услуг), имущественных прав, имущества, предназначенных для проектирования, строительства и оснащения объекта, подлежат в установленном порядке вычету у заказчика на основании данных раздельного учета в полном объеме (без распределения налоговых вычетов) при наступлении права на вычет независимо от суммы налога на добавленную стоимость, исчисленного с оборотов по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, имущества.

6. Стоимость объекта и связанного с ним имущества, передаваемых безвозмездно в коммунальную собственность г. Минска, не включается заказчиком в обороты по реализации. Остаточная стоимость объекта, стоимость связанного с ним имущества, затраты на содержание объекта до момента передачи его в коммунальную собственность г. Минска подлежат включению в состав внереализационных расходов для целей налогообложения прибыли текущего и последующих налоговых периодов.

7. Рекомендовать Минскому городскому Совету депутатов освободить общество с ограниченной ответственностью "Трайпл" от перечисления в бюджет г. Минска сумм компенсаций стоимости жилых помещений, расположенных в жилых домах, предназначенных под снос в связи с предоставлением ему земельного участка для строительства жилого комплекса со встроенными административными и торговыми помещениями, гаражом-стоянкой по ул. Сторожевской, либо безвозмездной передачи в коммунальную собственность г. Минска жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с предоставлением земельного участка для указанной цели.

8. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Комитет государственного контроля.

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Президент Республики Беларусь А.Лукашенко


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner