Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 25.08.2009 N 105 "О внесении дополнения в выпуск 29 Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД) и дополнения в Общегосударственный классификатор Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих" (ОКРБ 006-96)"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании подпункта 7.1.2 пункта 7 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1589 "Вопросы Министерства труда и социальной защиты", в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 февраля 2005 г. N 127 Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Раздел "1. Должности руководящих, научных и других работников, общие для научно-исследовательских учреждений, конструкторских, технологических, проектных и изыскательских организаций" выпуска 29 "Должности служащих, занятых в научно-исследовательских учреждениях, конструкторских, технологических, проектных и изыскательских организациях" Единого квалификационного справочника должностей служащих (ЕКСД), утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28 марта 2002 г. N 49, после квалификационной характеристики "Заведующий (начальник) научно-исследовательским отделом (лабораторией) учреждения; заведующий (начальник) научно-исследовательским отделом, сектором (лабораторией), входящим в состав научно-исследовательского отдела (отделения, центра, лаборатории) института или его филиала" дополнить квалификационной характеристикой должности "Начальник ускорителя" следующего содержания:


"НАЧАЛЬНИК УСКОРИТЕЛЯ

Должностные обязанности. Организовывает работу подчиненных работников. Организует разработку технических и организационных мер для обеспечения надежной работы ускорителя. Организует разработку, внедрение и эксплуатацию систем контроля основных параметров работы ускорителя. Контролирует работу по разработке инструкций, технических решений и условий, направленных на обеспечение надежной работы ускорителя и измерительной аппаратуры, их параметров. Организовывает мероприятия по улучшению условий работы персонала, экологической обстановки, экономии энергоресурсов и материалов. Руководит работами по внедрению, испытанию и эксплуатацией разработанных блоков и узлов ускорителя и измерительной аппаратуры; контролирует сроки технического осмотра и качества ремонта блоков и узлов ускорителя и измерительной аппаратуры. Руководит ремонтно-профилактическими работами наиболее ответственных и сложных блоков и узлов ускорителя. Контролирует сроки проведения и организовывает периодическую поверку контрольно-измерительных приборов. Организовывает сбор, систематизацию и анализ данных по сбоям и аварийным ситуациям в работе оборудования. Вносит предложения по новым техническим решениям, изменению действующих инструкций по эксплуатации оборудования. Руководит проведением работ, связанных с эксплуатацией, ремонтом, модернизацией блоков и узлов ускорителя, систем инженерного обеспечения и контрольно-измерительной аппаратуры и поддержанием помещений ускорителя в соответствии с санитарными требованиями. Руководит внедрением систем автоматизации процессов управления ускорителем, контроля радиационно-технологического процесса и работы ускорителя. Останавливает проведение работ на ускорителе при выявлении нарушений при его эксплуатации. Организует и контролирует ведение оперативной документации, в том числе журнала учета времени работы персонала и привлекаемых лиц в особо вредных условиях; оперативного журнала; журнала учета и расходования материалов (в том числе драгметаллов, спирта и др.). Обеспечивает взаимодействие подразделений организации по обеспечению штатной работы ускорителя и проводимых радиационно-технологических процессов. Осуществляет связь и взаимодействие с органами Государственного надзора и в пределах своей компетенции принимает меры по устранению замечаний. Проводит вводный и периодический инструктаж персонала установки и привлекаемых лиц. Контролирует прохождение руководимыми им работниками проверки знаний правил безопасности ведения работ. Организует соблюдение правил охраны труда при проведении всех видов контроля за работой ускорителя. Участвует в подготовке разрешительных документов, необходимых для работы ускорителя (лицензии, санитарные паспорта, картограммы дозных полей в технологических помещениях и др.).

Должен знать. Нормативные правовые акты, другие руководящие и методические документы вышестоящих органов, определяющие направления развития физики элементарных частиц, принципы работы сверхвысокочастотной, импульсной, высоковольтной и вакуумной техники; электротехники; физические принципы ускорения заряженных частиц; состав, назначение и работу блоков и узлов ускорителя и систем его инженерного обеспечения; технические описания и инструкции по эксплуатации ускорителя и дозиметрической аппаратуры; правила защиты от излучения; принципы биологического действия излучений; основы метрологии и правила поверки измерительных приборов; принципы, методы и аппаратуру для измерения основных параметров на ускорителе; достижения науки и техники в области получения и использования ускорения электронов в научных и прикладных исследованиях, в том числе в радиационных технологиях; цели и задачи исследований, проводимых в организации с помощью ускорителя; опыт и достижения отечественных и зарубежных организаций в области ускорительной техники; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, пожарной и радиационной безопасности; требования государственных стандартов и других нормативно-технических документов, касающихся ускорительной техники, радиационных технологий, дозиметрии и организации работ с источниками ионизирующих излучений.

Квалификационные требования. Высшее техническое образование и стаж работы по специальности в области радиационно-ускорительной техники не менее 5 лет.".

2. В таблице 9 Общегосударственного классификатора Республики Беларусь "Профессии рабочих и должности служащих" (ОКРБ 006-96), утвержденного приказом Белстандарта от 30 декабря 1996 г. N 234:

после позиции:


"
24092    Начальник контрольно-ревизионного управления         1  1120, 1231
                                                                           "

дополнить позицией:


"
24093    Начальник ускорителя                                    1     1222
                                                                           ".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2009 г.


Первый заместитель Министра М.А.Щёткина


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner