Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 18.08.2009 N 1079 "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на проведение диагностическими станциями государственного технического осмотра транспортных средств и внесении изменения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2007 г. N 1646"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии со статьей 2 Закона Республики Беларусь от 8 мая 2009 года "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О дорожном движении" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выдачи разрешений на проведение диагностическими станциями государственного технического осмотра транспортных средств.

2. Пункт 15 перечня административных процедур, осуществляемых Министерством транспорта и коммуникаций и подчиненными ему государственными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2007 г. N 1646 , изложить в следующей редакции:


"
15. Выдача разрешения Министерство       заявление о выдаче        бесплатно        До 30 дней       5 лет
на проведение         транспорта и       разрешения на проведение
диагностической       коммуникаций       диагностической станцией
станцией                                 государственного
государственного                         технического осмотра
технического осмотра                     транспортных средств,
транспортных средств,                    продление срока его
продление срока его                      действия, составленное
действия                                 в произвольной форме
                                                                                                          ".

3. Министерству транспорта и коммуникаций привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением и принять иные меры по его реализации.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 21 августа 2009 г.


Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ


                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        18.08.2009 N 1079

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ ДИАГНОСТИЧЕСКИМИ СТАНЦИЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


1. Настоящим Положением определяется порядок выдачи разрешений на проведение диагностическими станциями государственного технического осмотра транспортных средств (далее - разрешение), а также продления срока их действия и внесения в них изменений и дополнений.

2. Действие настоящего Положения распространяется на юридические лица, осуществляющие эксплуатацию диагностических станций.

3. Для целей настоящего Положения под диагностической станцией понимается комплекс инженерных сооружений с технологическим оборудованием для осуществления государственного технического осмотра в установленном порядке.

4. Рассмотрение вопросов, связанных с выдачей разрешений, продлением срока их действия, приостановлением, аннулированием, внесением изменений и дополнений, осуществляется комиссией по выдаче разрешений. Ее состав и порядок деятельности определяются Министерством транспорта и коммуникаций (далее - Минтранс).

Решения, принимаемые по результатам заседания этой комиссии, оформляются Минтрансом в форме приказа.

5. Подготовка материалов по вопросам, связанным с выдачей разрешений, продлением срока их действия, приостановлением, аннулированием, внесением изменений и дополнений, осуществляется республиканским унитарным сервисным предприятием "Белтехосмотр" (далее - УП "Белтехосмотр").

6. Перечень документов, представляемых юридическим лицом для получения разрешения (продления срока его действия), срок выдачи и срок его действия определены в пункте 15 перечня административных процедур, осуществляемых Министерством транспорта и коммуникаций и подчиненными ему государственными организациями в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 2007 г. N 1646 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 302, 5/26330; 2009 г., N 94, 5/29563).

7. Для определения возможности выдачи (продления срока действия) разрешения УП "Белтехосмотр" проводит обследование диагностической станции в части соответствия требованиям, установленным Минтрансом по согласованию с Государственной автомобильной инспекцией Министерства внутренних дел и Государственным комитетом по стандартизации.

Обследование проводится в соответствии с договором, и его результаты оформляются в виде соответствующего заключения произвольной формы.

8. Основанием для принятия решения:

о выдаче (продлении срока действия) разрешения является заключение о соответствии диагностической станции установленным требованиям;

об отказе в выдаче (продлении срока действия) разрешения является заключение о несоответствии диагностической станции установленным требованиям.

Решение об отказе в выдаче разрешения принимается Минтрансом без рассмотрения данного вопроса комиссией по выдаче разрешений и в 5-дневный срок направляется юридическому лицу с приложением заключения.

9. Разрешение оформляется на соответствующем бланке по форме, утвержденной Минтрансом. Бланк разрешения является бланком строгой отчетности.

10. В случае принятия решения о продлении срока действия разрешения в действующее разрешение вносится соответствующая запись.

11. Действие разрешения может быть приостановлено в случаях:

несоответствия диагностической станции установленным требованиям;

нарушений технологического процесса при проведении государственного технического осмотра, создающих угрозу безопасности дорожного движения и экологической безопасности;

производства работ с применением неисправных или не прошедших в установленном порядке метрологический контроль средств измерений и диагностического оборудования.

12. Действие разрешения, которое приостановлено, возобновляется Минтрансом без выдачи нового разрешения после устранения юридическим лицом выявленных недостатков и проведения обследования диагностической станции в соответствии с пунктом 7 настоящего Положения.

13. При наличии в течение года оснований для повторного приостановления действия разрешения такое разрешение аннулируется.

При аннулировании разрешения новое разрешение выдается в порядке, установленном настоящим Положением.

14. Решение о приостановлении действия (аннулировании) разрешения в 5-дневный срок направляется юридическому лицу и в инспекцию Министерства по налогам и сборам по месту регистрации юридического лица.

15. В случае смены собственника, изменения наименования юридического лица или местонахождения диагностической станции, а также иных сведений, указанных в разрешении, юридическое лицо, на которое оформлено разрешение, в месячный срок информирует об этом Минтранс с приложением соответствующих документов (их копий).

При внесении изменений и (или) дополнений юридическому лицу выдается разрешение на новом бланке. При внесении в разрешение изменений и (или) дополнений срок его действия не продляется.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner