Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





"Протокол между Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Министерством финансов Республики Казахстан об обмене предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенные границы Республики Беларусь и Республики Казахстан"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


--------------------------------

<*> Вступил в силу 8 апреля 2009 года.


Государственный таможенный комитет Республики Беларусь и Министерство финансов Республики Казахстан (далее - Стороны),

руководствуясь Соглашением о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах от 15 апреля 1994 года (далее - Соглашение) и Протоколом между Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Таможенным комитетом Министерства государственных доходов Республики Казахстан о реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах, подписанного 15 апреля 1994 года в г. Москве Правительствами государств - участников СНГ, от 3 ноября 1999 года,

принимая во внимание Рамочные стандарты безопасности и облегчения мировой торговли ВТО,

стремясь наладить эффективное взаимодействие и координацию деятельности таможенных органов государств Сторон в обеспечении таможенного контроля за товарами и транспортными средствами, перемещаемыми через их таможенные границы,

признавая необходимость своевременного обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенные границы Республики Беларусь и Республики Казахстан, в целях предотвращения нарушений таможенных законодательств государств Сторон, а также совершенствования и ускорения таможенного оформления и таможенного контроля товаров,

полагая, что усилия по предотвращению нарушений таможенных законодательств государств Сторон, а также по обеспечению точного начисления таможенных пошлин, налогов и других платежей, взимаемых при ввозе или вывозе товаров, могут стать более эффективными благодаря сотрудничеству таможенных служб Республики Беларусь и Республики Казахстан,

согласились о нижеследующем:


Статья 1


Стороны в соответствии с законодательством государств Сторон организуют обмен предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенные границы Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Действие настоящего Протокола распространяется на обмен предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, оформленных в таможенном отношении одним из таможенных органов государств Сторон и перемещаемых через их таможенные границы. При этом обмену подлежат сведения, полученные при таможенном оформлении товаров и транспортных средств, вывозимых с таможенной территории государства одной Стороны и ввозимых на таможенную территорию государства другой Стороны, а также перемещаемых по их территориям транзитом, о товарах и транспортных средствах в электронной форме до пересечения ими таможенной границы государства одной из Сторон.


Статья 2


Обмен предварительной информацией осуществляется по окончании операций таможенного оформления и таможенного контроля таможенным органом государства одной Стороны и до начала проведения таких операций таможенным органом государства другой Стороны.


Статья 3


Для реализации положений настоящего Протокола Стороны разработают и утвердят Технические условия организации обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенные границы Республики Беларусь и Республики Казахстан.


Статья 4


Обмен предварительной информацией Стороны осуществляют с белорусской стороны - Минская центральная таможня, с казахстанской стороны - Комитет таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан.


Статья 5


Передаваемая в соответствии с настоящим Протоколом информация носит конфиденциальный характер и должна использоваться исключительно для целей контроля товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенные границы Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Передача полученной в соответствии с настоящим Протоколом информации третьим лицам без письменного согласия Стороны, ее передавшей, не допускается.


Статья 6


Переписка по вопросам реализации положений настоящего Протокола ведется на русском языке.


Статья 7


Споры между Сторонами, которые могут возникнуть в ходе реализации или толкования положений настоящего Протокола, будут решаться путем переговоров и консультаций.


Статья 8


По взаимному согласованию Сторон в настоящий Протокол могут вноситься изменения и дополнения, которые оформляются отдельными протоколами, являющимися его неотъемлемой частью, и вступают в силу согласно статье 10 настоящего Протокола.


Статья 9


Каждая из Сторон может прекратить действие настоящего Протокола, направив другой Стороне письменное уведомление о своем намерении. В этом случае Протокол прекращает свое действие через 6 (шесть) месяцев с даты получения этого уведомления.


Статья 10


Настоящий Протокол вступает в силу с даты его подписания и заключается на период действия Соглашения.


Совершено в г. Минске 8 апреля 2009 года в двух экземплярах, каждый на русском и казахском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.

В случае возникновения разногласий в применении или толковании положений настоящего Протокола преимущество будет иметь текст на русском языке.


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner