Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств N 46 "О финансировании деятельности Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


(Выписка)


Совет Межпарламентской Ассамблеи ПОСТАНОВЛЯЕТ:

11. Утвердить изменения в Типовое положение о филиалах Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников МПА СНГ в соответствии с приложением 8.


Председатель Совета Ассамблеи С.М.Миронов


Приложение 8

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ФИЛИАЛАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ИНСТИТУТА МОНИТОРИНГА РАЗВИТИЯ ДЕМОКРАТИИ, ПАРЛАМЕНТАРИЗМА И СОБЛЮДЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ МПА СНГ <*>

--------------------------------

<*> Новая редакция.


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В целях активного содействия обмену информацией, обобщению передового опыта по развитию демократии и парламентаризма, соблюдению избирательных прав граждан в рамках решения задач, стоящих перед Международным институтом мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников МПА СНГ (далее - Институт или МИМРД МПА СНГ), являющимся вспомогательным консультативным органом Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств (далее - МПА СНГ), в государствах - участниках МПА СНГ могут создаваться филиалы Института, дирекции которых входят в структуру постоянно действующего административного органа Совета МПА СНГ - Секретариата Совета МПА СНГ.

Филиал Института создается на основе Соглашения между МПА СНГ и парламентом государства - участника МПА СНГ или на основе Соглашения между Советом МПА СНГ и специализированным институтом при парламенте - участнике МПА СНГ.

Наименование филиала Института определяется Соглашением между МПА СНГ и парламентом государства - участника МПА СНГ или между Советом МПА СНГ и специализированным институтом при парламенте - участнике МПА СНГ и включает в себя название столицы или государства, где создается филиал.

Регистрация филиала Института осуществляется уполномоченными государственными органами в порядке, установленном национальным законодательством страны нахождения филиала.

Филиал МИМРДа МПА СНГ не является юридическим лицом и действует на основании утверждаемого Генеральным секретарем - руководителем Секретариата Совета МПА СНГ положения о филиале, разработанного в соответствии с настоящим Типовым положением.


II. РУКОВОДСТВО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ФИЛИАЛА ИНСТИТУТА

1. Для обеспечения деятельности филиала создается дирекция во главе с директором, являющимся по должности заместителем директора МИМРДа МПА СНГ.

2. Дирекция филиала МИМРДа МПА СНГ является обособленным подразделением постоянно действующего административного органа Совета МПА СНГ - Секретариата Совета МПА СНГ и комплектуется кадрами в пределах штатного расписания, утвержденного Генеральным секретарем Совета МПА СНГ по представлению директора МИМРДа МПА СНГ и согласованного Председателем Совета МПА СНГ с руководством парламента государства - участника МПА СНГ в соответствии с размером долевого взноса на содержание филиала.

3. В своей деятельности дирекция филиала МИМРДа МПА СНГ руководствуется национальным законодательством государства - участника МПА СНГ, в котором он создан, Конвенцией о Межпарламентской Ассамблее государств - участников СНГ от 26 мая 1995 года, Соглашением о Межпарламентской Ассамблее государств - участников СНГ от 27 марта 1992 года, Положением о Секретариате Совета МПА СНГ, Положением о Международном институте мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников МПА СНГ, постановлениями и решениями МПА СНГ и Совета МПА СНГ, распоряжениями и приказами Генерального секретаря - руководителя Секретариата Совета МПА СНГ, распоряжениями и указаниями директора МИМРДа МПА СНГ.

4. Отношения работников филиала, возникшие на основе трудового договора, регулируются национальным трудовым законодательством государства - участника МПА СНГ.

5. Директор МИМРДа МПА СНГ определяет основные направления деятельности филиала Института, утверждает годовой план и отчет о работе филиала, вносит при необходимости изменения и дополнения в план работы филиала Института.

Годовой план работы филиала Института согласовывается с Генеральным секретарем Совета МПА СНГ.


III. ФИНАНСИРОВАНИЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЛИАЛА ИНСТИТУТА

1. Обеспечение текущей работы филиала Института и создание материально-технических условий осуществляется парламентом государства - участника МПА СНГ в качестве дополнительного долевого взноса на содержание МПА СНГ, утверждаемого Советом МПА СНГ.

Кроме государства, в котором открыт филиал Института, в финансировании его деятельности в форме дополнительного долевого взноса в бюджет МПА СНГ могут принимать участие другие заинтересованные государства - участники МПА СНГ, а также органы и организации, уполномоченные парламентом государства - участника МПА СНГ, в котором создается филиал.

2. Дополнительный долевой взнос на обеспечение деятельности филиала Института перечисляется государством, в котором открыт филиал, и иными заинтересованными государствами - участниками МПА СНГ на счет Секретариата Совета МПА СНГ в Санкт-Петербурге ежемесячно либо ежеквартально в равных частях.

3. Финансирование деятельности филиала Института осуществляется Секретариатом Совета МПА СНГ по мере поступления средств и в соответствии с утвержденной сметой на обеспечение деятельности филиала Института. Денежные средства перечисляются в валюте Российской Федерации на счет филиала, открытый в банке государства нахождения филиала.

В период подготовки и проведения выборных кампаний (референдумов) в государстве - участнике МПА СНГ на базе филиала Института распоряжением Генерального секретаря Совета МПА СНГ могут создаваться временные информационно-консультационные центры МИМРДа МПА СНГ (ВИКЦ). Деятельность ВИКЦа осуществляется в соответствии с международными нормами и национальным законодательством государства - участника МПА СНГ, Положением о Международном институте мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств - участников МПА СНГ, решениями МПА СНГ и Совета МПА СНГ, Положением о временных информационно-консультационных центрах МИМРДа МПА СНГ.

4. В сроки, оговоренные в положении о филиале МИМРДа МПА СНГ, филиал разрабатывает и представляет на утверждение Совета МПА СНГ проект сметы доходов и расходов на обеспечение его деятельности на следующий год, согласованный с руководством парламента государства - участника МПА СНГ, в котором создается филиал.

5. Филиал МИМРДа МПА СНГ в срок, установленный соответствующим положением, представляет в адрес Секретариата Совета МПА СНГ финансовые отчеты за очередной период с приложением документов, подтверждающих осуществленные расходы, и пояснений в случае необходимости. Суммы, указанные в отчетах и приложениях, должны быть пересчитаны в российские рубли по курсу национального (центрального) банка государства, в котором создается филиал, на момент совершения конвертации в национальную валюту. Ведение бухгалтерского учета и составление отчетности осуществляется согласно инструкции по бюджетному учету и бюджетной классификации, действующим в Российской Федерации. Отчеты предоставляются согласно бюджетной классификации, действующей в Российской Федерации.

6. Для уплаты налогов и иных платежей с заработной платы работников филиала, являющихся гражданами страны его на хождения, филиал Института подлежит налоговому учету в налоговых органах государства - участника МПА СНГ, в котором он создан.

Налоги и иные обязательные платежи филиал уплачивает самостоятельно в соответствии с национальным законодательством.


IV. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Место нахождения филиала Института определяется государством - участником МПА СНГ по согласованию с Секретариатом Совета МПА СНГ.

2. В Типовое положение могут быть внесены дополнительные условия, направленные на совершенствование деятельности филиала Института, утверждаемые Советом МПА СНГ и оформляемые соответствующим протоколом.

3. Спорные вопросы, возникающие в деятельности филиала Института, решаются путем переговоров и консультаций.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner