Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Национального статистического комитета Республики Беларусь, Министерства юстиции Республики Беларусь от 11.11.2008 N 400/65 "Об утверждении Правил передачи органами, регистрирующими акты гражданского состояния, вторых экземпляров записей актов гражданского состояния в органы государственной статистики и порядка их направления органами государственной статистики в архивы органов, регистрирующих акты гражданского состояния, главных управлений юстиции областных и Минского городского исполнительных комитетов"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Положения о Национальном статистическом комитете Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 августа 2008 г. N 445 "О некоторых вопросах органов государственной статистики", и Положения о Министерстве юстиции Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1605, Национальный статистический комитет Республики Беларусь и Министерство юстиции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила передачи органами, регистрирующими акты гражданского состояния, вторых экземпляров записей актов гражданского состояния в органы государственной статистики и порядка их направления органами государственной статистики в архивы органов, регистрирующих акты гражданского состояния, главных управлений юстиции областных и Минского городского исполнительных комитетов.

2. Признать утратившим силу постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь и Министерства юстиции Республики Беларусь от 3 сентября 2001 г. N 75/18 "Об утверждении Правил передачи органами загса вторых экземпляров записей актов гражданского состояния в органы государственной статистики и порядка их направления органами государственной статистики в архивы органов загса" .

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Председатель Национального

статистического комитета

Республики Беларусь В.И.ЗИНОВСКИЙ


Министр юстиции

Республики Беларусь В.Г.ГОЛОВАНОВ


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Постановление
                                                   Национального
                                                   статистического комитета
                                                   Республики Беларусь
                                                   и Министерства юстиции
                                                   Республики Беларусь
                                                   11.11.2008 N 400/65

ПРАВИЛА ПЕРЕДАЧИ ОРГАНАМИ, РЕГИСТРИРУЮЩИМИ АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ, ВТОРЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ ЗАПИСЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ В ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ И ПОРЯДКА ИХ НАПРАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ В АРХИВЫ ОРГАНОВ, РЕГИСТРИРУЮЩИХ АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ, ГЛАВНЫХ УПРАВЛЕНИЙ ЮСТИЦИИ ОБЛАСТНЫХ И МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ


1. Поселковые, сельские исполнительные и распорядительные органы ежемесячно (не позднее 2-го числа месяца, следующего за истекшим) представляют в отдел записи актов гражданского состояния районного исполнительного комитета, а в случае его отсутствия в районном центре - в отдел записи актов гражданского состояния городского исполнительного комитета (далее - отдел загса) вторые экземпляры записей актов о рождении, заключении брака, расторжении брака, смерти (далее - записи актов), зарегистрированных в течение истекшего месяца. При этом записи актов о смерти представляются вместе с медицинскими свидетельствами о смерти.

Указанные записи актов передаются в отдел загса с сопроводительными описями произвольной формы, которые составляются отдельно по каждому виду записей актов, с указанием их количества и номеров. Сопроводительные описи составляются в двух экземплярах, один из которых остается в соответствующем поселковом, сельском исполнительном и распорядительном органе.

2. Отдел загса, Дом (Дворец) гражданских обрядов городского исполнительного комитета (далее - орган загса) ежемесячно (не позднее 7-го числа месяца, следующего за истекшим) передает в отдел статистики в районе и городе (районе города Минска) (далее - отдел статистики) вторые экземпляры записей актов, зарегистрированных в течение истекшего месяца. Отдел загса передает также записи актов, поступившие из поселковых, сельских исполнительных и распорядительных органов. Записи актов о смерти представляются вместе с медицинскими свидетельствами о смерти. Орган загса составляет соответствующие сопроводительные описи на записи актов, совершенные этим органом, в порядке, установленном в части второй пункта 1 настоящих Правил.

Записи актов передаются в отдел статистики по акту передачи согласно приложению 1 и группируются по видам. При этом отдел загса дополнительно группирует каждый вид записей актов вместе с сопроводительной описью к нему отдельно по сельским и поселковым исполнительным и распорядительным органам, располагая их в алфавитном порядке.

Одна копия акта передачи направляется в архив органов, регистрирующих акты гражданского состояния, главных управлений юстиции областных и Минского городского исполнительных комитетов (далее - архив органов загса) для сведения, вторая - остается в органе загса, передающем записи актов в отдел статистики.

3. Отдел статистики направляет полученные из органа загса вторые экземпляры вышеуказанных записей актов со всеми приложенными к ним документами в главное статистическое управление области (города Минска) (далее - главное статистическое управление).

4. После обработки информации, содержащейся в записях актов, главное статистическое управление один раз в полугодие (не позднее 25-го числа третьего месяца по окончании истекшего полугодия) направляет вторые экземпляры записей актов в архив органов загса.

Указанные записи актов направляются главным статистическим управлением в архив органов загса по акту направления согласно приложению 2.

Записи актов группируются по видам, каждый вид записей актов - по районам, городам, районам в городе. Кроме того, каждый вид записей актов по районам дополнительно группируется по сельским и поселковым исполнительным и распорядительным органам, которые располагаются в алфавитном порядке.

Указанные записи актов направляются в архив органов загса вместе с теми же сопроводительными описями, с которыми они поступили в отдел статистики.

Медицинские свидетельства о смерти хранятся в главном статистическом управлении в течение 1 года после окончания календарного, в котором они поступили, после чего подлежат уничтожению в установленном порядке.

5. В случае выявления ошибок и неточностей в записях актов главное статистическое управление направляет их для внесения исправлений в соответствующий орган загса.

Орган загса в 2-недельный срок после поступления записей актов из главного статистического управления вносит в них соответствующие исправления и возвращает в главное статистическое управление.

Передача записей актов на исправление и их возврат осуществляются вместе с сопроводительной описью произвольной формы, составленной в двух экземплярах, один - для главного статистического управления, второй - для соответствующего органа загса.


Приложение 1
к Правилам передачи органами,
регистрирующими акты гражданского
состояния, вторых экземпляров записей
актов гражданского состояния в органы
государственной статистики и порядка их
направления органами государственной
статистики в архивы органов,
регистрирующих акты гражданского
состояния, главных управлений юстиции
областных и Минского городского
исполнительных комитетов


                                    АКТ
 передачи органами, регистрирующими акты гражданского состояния, в органы
 государственной статистики вторых экземпляров записей актов гражданского
   состояния с приложенными к ним медицинскими свидетельствами о смерти
                        за ______________ 20__ года

Отдел загса, Дом (Дворец) гражданских обрядов ________________________ (наименование отдела ___________________________________________________________________________ загса, Дома (Дворца) гражданских обрядов) передает в отдел статистики _____________________________ вторые экземпляры (наименование отдела статистики) записей актов гражданского состояния в следующем количестве: 1. О рождении ____________________ штук 2. О заключении брака ____________ штук 3. О расторжении брака ___________ штук 4. О смерти (вместе с медицинскими свидетельствами о смерти) ____ штук
Руководитель отдела загса, Дома (Дворца) гражданских обрядов _____________ ________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) "__" _______________ 20__ г.
Вторые экземпляры записей актов гражданского состояния, а также медицинские свидетельства о смерти в указанном количестве приняты.
Начальник отдела статистики _____________ _________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) "__" _______________ 20__ г.

Приложение 2
к Правилам передачи органами,
регистрирующими акты гражданского
состояния, вторых экземпляров записей
актов гражданского состояния в органы
государственной статистики и порядка их
направления органами государственной
статистики в архивы органов,
регистрирующих акты гражданского
состояния, главных управлений юстиции
областных и Минского городского
исполнительных комитетов


                                    АКТ
    направления вторых экземпляров записей актов гражданского состояния
 органами государственной статистики в архив органов, регистрирующих акты
       гражданского состояния, главных управлений юстиции областных
              и Минского городского исполнительных комитетов
                        за ______________ 20__ года

Главное статистическое управление ____________________________________ (наименование главного статистического управления) направляет в архив органов загса __________________________________________ (наименование архива органов загса) вторые экземпляры записей актов гражданского состояния в следующем количестве <*>: Район ______________________________ (наименование района) 1. О рождении _______________ штук 2. О заключении брака _______ штук 3. О расторжении брака ______ штук 4. О смерти _________________ штук Город ______________________________ (наименование города) 1. О рождении ______________ штук 2. О заключении брака ______ штук 3. О расторжении брака _____ штук 4. О смерти ________________ штук ______________________________ район города __________________________ (наименование района в городе) (наименование города) 1. О рождении ______________ штук 2. О заключении брака ______ штук 3. О расторжении брака _____ штук 4. О смерти ________________ штук
Начальник главного статистического управления _____________ _________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) "__" _______________ 20__ г.
Вторые экземпляры записей актов гражданского состояния в указанном количестве приняты.
Заведующий архивом органов загса _____________ _________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) "__" _______________ 20__ г.
-------------------------------- <*> Абзацы второй - четвертый указываются в акте направления необходимое количество раз.

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner