Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





"Протокол между Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Министерством финансов Республики Казахстан о взаимодействии в вопросах контроля таможенной стоимости товаров, перемещаемых во взаимной торговле между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


--------------------------------

<*> Вступил в силу 5 ноября 2008 года.


Государственный таможенный комитет Республики Беларусь и Министерство финансов Республики Казахстан (далее - Стороны),

руководствуясь Соглашением о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах от 15 апреля 1994 года (далее - Соглашение) и Протоколом между Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и Таможенным комитетом Министерства государственных доходов Республики Казахстан о реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах, подписанного 15 апреля 1994 года в г. Москве Правительствами государств - участников СНГ, от 3 ноября 1999 года,

с целью обеспечения благоприятных условий осуществления внешнеэкономической деятельности, упрощения таможенных процедур и устранения существующих барьеров во взаимной торговле между государствами Сторон, связанных с тарифным регулированием внешнеторговых операций,

согласились о нижеследующем:


Статья 1


В целях реализации Соглашения Стороны в соответствии с законодательствами государств Сторон сотрудничают с целью защиты экономических интересов своих государств в процессе осуществления контроля таможенной стоимости товаров, перемещаемых во взаимной торговле между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.


Статья 2


Стороны определяют структурные подразделения и должностных лиц своих центральных таможенных органов, которые обеспечивают урегулирование вопросов, связанных с реализацией положений настоящего Протокола, и уполномочивают их на осуществление прямых контактов.

Стороны обменяются списками уполномоченных должностных лиц по истечении 30 дней с даты подписания настоящего Протокола.


Статья 3


Взаимодействие Сторон в вопросах контроля таможенной стоимости товаров, перемещаемых во взаимной торговле между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан, осуществляется посредством направления и исполнения запросов об оказании помощи по вопросам контроля таможенной стоимости товаров.


Статья 4


Запросы об оказании помощи по вопросам контроля таможенной стоимости товаров, перемещаемых во взаимной торговле между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан, оформляются в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Соглашения и должны содержать сведения, предусмотренные пунктом 2 статьи 11 Соглашения.


Статья 5


Исполнение запроса об оказании помощи по вопросам контроля таможенной стоимости товаров, перемещаемых во взаимной торговле между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан, осуществляется в срок, не превышающий 30 дней с даты поступления запроса, с соблюдением требований, установленных статьей 12 Соглашения.


Статья 6


В целях подтверждения заявленных данных о таможенной стоимости товаров, перемещаемых во взаимной торговле между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан, Стороны при необходимости предоставляют друг другу в соответствии с законодательствами своих государств по запросу или по собственной инициативе копии необходимых документов, заверенные таможенными органами Сторон.


Статья 7


Стороны обязуются использовать информацию, полученную в соответствии с настоящим Протоколом, исключительно в таможенных целях. Она может передаваться или использоваться для любых других целей только с письменного согласия Стороны, передавшей эту информацию.

Переданной информации обеспечивается получившей ее Стороной такой же режим конфиденциальности, который существует в ее государстве для собственной информации аналогичного характера и содержания в соответствии с национальным законодательством.


Статья 8


Стороны по мере необходимости, но не реже одного раза в год проводят рабочие встречи уполномоченных должностных лиц с целью решения текущих вопросов, связанных с контролем таможенной стоимости товаров, перемещаемых во взаимной торговле между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан.


Статья 9


Стороны осуществляют регулярный обмен нормативными правовыми актами по вопросам таможенной стоимости товаров.


Статья 10


Переписка по вопросам реализации положений настоящего Протокола ведется на русском языке.


Статья 11


Споры между Сторонами, которые могут возникнуть в ходе реализации или толкования положений настоящего Протокола, будут решаться путем переговоров и консультаций.


Статья 12


По взаимному согласованию Сторон в настоящий Протокол могут вноситься изменения и дополнения, которые оформляются отдельными протоколами, являющимися его неотъемлемой частью, и вступают в силу согласно статье 14 настоящего Протокола.


Статья 13


Каждая из Сторон может прекратить действие настоящего Протокола, направив другой Стороне письменное уведомление о своем намерении. В этом случае Протокол прекращает свое действие через 6 (шесть) месяцев с даты получения этого уведомления.


Статья 14


Настоящий Протокол вступает в силу с даты его подписания и заключается на период действия Соглашения.


Совершено в г. Астана 5 ноября 2008 года в двух экземплярах, каждый на русском и казахском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.

В случае возникновения разногласий в применении или толковании положений настоящего Протокола преимущество будет иметь текст на русском языке.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner