Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





"Протокол о сотрудничестве между Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством культуры и информации Кыргызской Республики на 2009 - 2012 годы"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


--------------------------------

<*> Вступил в силу 11 октября 2008 года.


Министерство культуры Республики Беларусь и Министерство культуры и информации Кыргызской Республики, далее именуемые Сторонами,

желая развивать процесс взаимообогащения культур,

основываясь на традиционных культурных связях,

выражая взаимное стремление к дальнейшему развитию и укреплению сотрудничества в области культуры между Республикой Беларусь и Кыргызской Республикой,

согласились о нижеследующем.


Статья 1


Стороны рассмотрят возможность проведения Дней культуры Республики Беларусь в Кыргызской Республике и Дней культуры Кыргызской Республики в Республике Беларусь в течение действия настоящего Протокола.

Сроки и условия проведения Дней культуры будут определяться Сторонами дополнительно на принципах взаимности.


Статья 2


Стороны будут содействовать участию своих драматических театров в театральных фестивалях, проводимых на территории государства другой Стороны.


Статья 3


Стороны будут содействовать участию своих музыкальных коллективов художественного творчества и исполнителей в музыкальных фестивалях, проводимых на территории государства другой Стороны.


Статья 4


Стороны будут содействовать расширению контактов в области традиционной культуры, организации выставок мастеров народных промыслов и ремесел, фестивалей народного творчества, участию фольклорных коллективов в мероприятиях и праздниках народного творчества, проводимых в государствах Сторон.


Статья 5


Стороны будут сотрудничать в области музейного дела и выставочной деятельности.

Стороны будут содействовать установлению непосредственного сотрудничества между музеями государств Сторон и созданию условий для повышения квалификации и осуществления стажировок музейных работников на основе взаимности.


Статья 6


Стороны будут содействовать развитию непосредственных связей между Национальной библиотекой Беларуси и Национальной библиотекой Кыргызской Республики и созданию условий для повышения квалификации и осуществления стажировок библиотечных работников на основе взаимности.


Статья 7


Стороны будут содействовать установлению прямых связей между высшими и средними специальными учебными заведениями культуры и искусства государств Сторон.

Стороны будут содействовать обмену студентами высших учебных заведений по творческим, учебным и научным направлениям.

Стороны будут создавать условия для повышения квалификации, организации творческих стажировок преподавателей высших учебных заведений на базе ведущих театрально-зрелищных организаций, а также высших учебных заведений и научных организаций культуры и искусства государств Сторон.


Статья 8


Стороны будут обмениваться информацией по вопросам учета, охраны, реставрации, использования и пропаганды историко-культурного наследия, изучать возможности совместного проведения реставрационных работ, научных семинаров, симпозиумов, экспедиций.

Стороны будут содействовать изучению историко-культурного наследия народов государств Сторон, его поиску и учету, будут расширять взаимодействие с целью повышения квалификации специалистов в деле исследования историко-культурного наследия.


Статья 9


В рамках своей компетенции Стороны будут осуществлять контроль по предупреждению незаконного вывоза и ввоза культурных ценностей с территории государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны.


Статья 10


Стороны будут развивать сотрудничество в области кинематографии, в том числе путем обмена продукцией киноискусства, технологическими разработками в области кинематографии, совместного производства фильмов, взаимодействия между организациями кинематографии, творческими и профессиональными союзами их работников.

Стороны будут благоприятствовать организации и проведению коммерческих и некоммерческих мероприятий в области кинематографии, содействовать участию своих представителей в международных и республиканских кинофестивалях, проводимых на территории государства другой Стороны, всесторонне содействовать реализации иных международных программ в области кинематографии.


Статья 11


Стороны будут обмениваться информацией о мероприятиях в области культуры и искусства, проводимых в государствах Сторон.


Статья 12


Споры и разногласия, связанные с толкованием и применением настоящего Протокола, будут решаться Сторонами путем консультаций и переговоров.


Статья 13


В настоящий Протокол по согласованию Сторон могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются отдельными протоколами, составляющими его неотъемлемую часть.


Статья 14


Стороны договорились, что культурный обмен в рамках настоящего Протокола будет осуществляться согласно соответствующим положениям национального законодательства государств Сторон и на следующих условиях:

при обмене коллективами художественного творчества, делегациями и отдельными представителями:

направляющая Сторона оплачивает расходы по международному проезду своих представителей, провозу реквизита в оба конца, таможенные расходы на территории своего государства, гонорары исполнителям, медицинскую страховку;

принимающая Сторона оплачивает расходы по проживанию, питанию, транспортные расходы внутри страны, обеспечивает культурную программу;

условия предоставления залов и площадок для выступлений с необходимым техническим оборудованием, услуги вспомогательного и технического персонала, а также информационного обеспечения (производство афиш, плакатов, освещение в средствах массовой информации) будут согласовываться Сторонами дополнительно в каждом конкретном случае;

при обмене выставками финансовые вопросы и взаимные обязательства Сторон (сроки, аренда помещений, транспортные расходы по провозу экспонатов и проезду сопровождающих, таможенные и складские расходы, обеспечение сохранности и безопасности, страховка и иные вопросы) будут согласовываться в каждом конкретном случае заинтересованными организациями Сторон и фиксироваться в подписываемом ими соглашении.


Статья 15


Настоящий Протокол вступает в силу со дня его подписания и действует до 31 декабря 2012 года.


Совершено в городе Бишкеке 11 октября 2008 года в двух экземплярах, каждый на белорусском, кыргызском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.

В случае возникновения разногласий в толковании положений настоящего Протокола Стороны будут руководствоваться текстом на русском языке.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner