Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 15.09.2008 N 183 "Об утверждении формы государственной статистической отчетности 4-у "Основные сведения о выпуске товаров и услуг по видам экономической деятельности" и указаний по ее заполнению"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Главная страница

Стр. 3

| Стр.1 | Стр.2 | Стр.3

Услуги в области производства, по ремонту и техническому обслуживанию изделий из резины.

Изделия из пластмасс: плиты, пластины, пленка, фольга и полосы из пластмасс, листы, трубы, рукава и шланги, изделия упаковочные, строительные; конструкции строительные сборные; одежда и аксессуары одежды; предметы домашнего обихода, защитные головные уборы, шляпы и прочие головные уборы из пластмасс; арматура электроизоляционная; принадлежности канцелярские и школьные; фурнитура для мебели, транспортных средств, декоративные изделия, перфорированные заслонки и аналогичные изделия для фильтрования воды на входе в системы водоочистки и канализации.

Услуги в области производства, по ремонту и техническому обслуживанию труб, трубок, рукавов, шлангов и фитингов из пластмассы, включая услуги по установке (монтажу) трубопроводов на промышленных предприятиях, в области производства упаковочных изделий из пластмасс, производства, по установке (монтажу) строительных изделий, сборных строительных конструкций из пластмасс, услуги в области производства деталей и прочих изделий из пластмассы.


Строка 66 "Прочие неметаллические минеральные продукты"


Стекло, стекловолокно и изделия из стекла.

Услуги в области производства, обработки и формирования листового стекла. Услуги в области производства стекловолокна и прочих стеклянных изделий, по установке, ремонту и техническому обслуживанию труб и трубок из стекла, включая услуги по установке (монтажу) трубопроводов на промышленных предприятиях.

Изделия керамические неогнеупорные нестроительные; огнеупоры: принадлежности и украшения керамические хозяйственные; изделия керамические санитарно-технические; изделия лабораторного, химического или прочего технического назначения; изолирующая арматура керамическая; изделия керамические нестроительные и из фарфора прочие; части печей и каминов, приспособления для окон и дверей.

Услуги в области производства хозяйственных керамических изделий и украшений; санитарно-технических, технических и огнеупорных керамических изделий; в области производства и по установке керамических электрических изоляторов и изолирующей арматуры.

Плитки и плиты керамические.

Услуги в области производства керамических плиток и плит.

Кирпичи, плитки, трубы, строительные керамические изделия и др.

Услуги по установке, ремонту и техническому обслуживанию керамических труб, трубопроводов, водоотводов и фитингов труб, включая услуги по установке (монтажу) трубопроводов на промышленных предприятиях; услуги в области производства кирпичей и плиток.

Цемент, известь и гипс.

Услуги в области производства цемента, извести, гипса.

Изделия из бетона и гипса.

Услуги в области производства изделий из бетона и гипса для строительных целей, товарного бетона, строительных растворов, фиброцемента и прочие.

Мрамор, травертин, алебастр обработанные; камень обработанный прочий для памятников, отделки и строительства и изделия из него; изделия из агломерированного сланца.

Услуги по обработке камня.

Изделия абразивные: жернова, точильные камни, круги шлифовальные и аналогичные изделия; порошок природный или искусственный абразивный или зерно.

Услуги в области производства, по установке, ремонту и техническому обслуживанию абразивных изделий.

Прочие неметаллические минеральные изделия: волокна асбестовые обработанные; смеси на основе асбеста; изделия из таких смесей; материал фрикционный для тормозов, муфт, изделия из асфальта или аналогичных материалов, смеси битумные, основанные на природном асфальте, нефтяном битуме, минеральных смолах; графит и продукты на его основе; корунд искусственный.

Услуги в области производства прочих неметаллических минеральных изделий.


Строка 67 "Продукты и услуги металлургического производства

и готовые металлические изделия"


Чугун всех видов, гранулы и порошки из основных черных металлов; дросс, шлак и прочие отходы черной металлургии; ферросплавы; слитки, прочие первичные металлопродукты и полуфабрикаты из стали; изделия из нержавеющей стали; прокат плоский и прутки горячекатаные из быстрорежущей стали; прокат плоский горячекатаный из стали, холоднокатаный и с покрытием из стали, прутки, уголки и профили горячекатаные из легированной и нелегированной стали; профили тяжелые, сварные профили, шпунтовые конструкции и изделия из черных металлов для железнодорожных путей, проволока из стали.

Услуги в области производства основных черных металлов.

Трубы: стальные и чугунные большого и малого диаметров; профили пустотелые из литейного чугуна, стали; фитинги литые для труб из литейного чугуна, стальные.

Услуги в области производства труб и фитингов для труб из литейного чугуна, стали. Сборка трубопроводных систем, включая дальнейшую обработку труб.

Серебро, золото, платина и прочие драгоценные металлы необработанные и полуобработанные или в виде порошка; металлы недрагоценные (неблагородные) полуобработанные, плакированные серебром, без дальнейшей обработки; трубы, трубки, проволока, болванки и другие изделия из драгоценных металлов; отходы и лом драгоценных металлов.

Услуги в области производства драгоценных металлов.

Алюминий, свинец, цинк, олово, медь необработанные; штейн медный; медь цементационная; глинозем и другие цветные металлы. Полуфабрикаты и изделия (трубы, прутки, полосы, фольга и др.) из алюминия, свинца, цинка, олова, меди или их сплавов и других цветных металлов; отходы и лом алюминия, свинца, цинка, олова; меди, зола и остатки, содержащие в основном алюминий, цинк или свинец, медь.

Услуги в области производства алюминия, свинца, цинка, олова и других цветных металлов и изделий из них.

Услуги по литью чугуна, стали, легких и прочих цветных металлов.

Металлоконструкции и их части; двери, окна, рамы металлические.

Услуги в области производства, по установке (монтажу), ремонту и техническому обслуживанию металлоконструкций собственного производства и их частей.

Резервуары, цистерны, баки и емкости из черных металлов или алюминия; радиаторы и котлы; парогенераторы, реакторы ядерные и их части.

Услуги в области производства, обработки, по установке, ремонту и техническому обслуживанию изделий из металла.

Услуги по обработке металлов: ковке, прессованию, объемной и листовой штамповке и профилированию листового металла; услуги в области порошковой металлургии; услуги по обработке металлов и нанесению покрытий на них; услуги общие в области технологии машиностроения; услуги по токарной обработке металлоизделий.

Ножи и лезвия для них, ножницы, бритвы и бритвенные лезвия, кухонные или столовые приборы.

Услуги в области производства ножевых изделий.

Инструмент ручной: пилы, напильники, надфили, рашпили, пинцеты, клещи и аналогичный инструмент; пробойники, ключи для крепления резьбовых соединений; инструмент для сверления, нарезания наружной или внутренней резьбы; отвертки и прочий инструмент ручной бытовой.

Инструмент прочий для каменщиков, литейщиков, бетонщиков, штукатуров и маляров.

Лампы паяльные; тиски, зажимы и инструменты аналогичные; наковальни; горны переносные; круги шлифовальные.

Услуги в области производства, по ремонту и техническому обслуживанию инструмента.

Замки висячие и запоры, шпингалеты и рамы со шпингалетами; ключи и их части, петли из недрагоценных металлов.

Услуги в области производства, по установке, ремонту и техническому обслуживанию замков и сложных запирающих устройств.

Металлоизделия готовые прочие: гвозди, кнопки, скобы и аналогичные изделия; иглы швейные, вязальные спицы и аналогичные изделия для ручной работы; мечи, шпаги, рапиры, кроме фехтовальной.

Услуги в области производства, по установке, ремонту и техническому обслуживанию прочих готовых металлоизделий.


Строка 68 "Машины и оборудование"


Машины для производства и использования механической энергии: двигатели, турбины, насосы и компрессоры и их части; краны, вентили и клапаны, их части; подшипники, зубчатые колеса; печи и печные горелки и их части.

Оборудование подъемно-транспортное, холодильное и вентиляционное промышленное.

Оборудование общего назначения: газогенераторы, аппараты для дистилляции, фильтрования или очистки; оборудование для мойки бутылок, упаковывания и взвешивания; установки распылительные; прокладки из листового металла; центрифуги, каландры и торговые автоматы; оборудование прочее и его части.

Машины посудомоечные промышленные и их части.

Машины для сельского и лесного хозяйства и их части.

Инструмент ручной электромеханический и пневматический.

Станки для обработки металлов, камня, дерева и аналогичных твердых материалов и их части.

Машины для металлургии и их части.

Машины для горнодобывающей промышленности, разработки карьеров и строительства.

Оборудование для обработки пищевых продуктов, напитков и табачных изделий.

Оборудование для текстильной, швейной и кожевенной промышленности и его части.

Оборудование для производства бумаги и картона, его части; машины печатные и переплетные и их части; машины разные специального назначения и их части.

Оружие и боеприпасы и их части.

Услуги в области производства, по установке, ремонту и техническому обслуживанию машин и оборудования, оружия и систем вооружения.

Приборы бытовые: холодильники, морозильники; машины стиральные; фены и вентиляторы; пылесосы бытовые; утюги электрические; печи микроволновые, их части и др.; приборы бытовые неэлектрические (бытовые обогреватели, кухонные плиты, печи и др.).

Услуги в области производства, по установке, ремонту и техническому обслуживанию бытовых электрических приборов.


Строка 69 "Электрооборудование, электронное

и оптическое оборудование"


Оборудование офисное и вычислительная техника (компьютеры).

Услуги в области производства, по установке офисного оборудования, по сборке и установке компьютеров.

Машины электрические и электрооборудование: электродвигатели, генераторы, трансформаторы; аппаратура электрораспределительная и регулирующая; провода и кабели изолированные; аккумуляторы, электрические лампы и осветительное оборудование и прочее электрооборудование.

Оборудование и аппаратура для радио, телевидения и связи.

Услуги в области производства, по установке, ремонту, техническому обслуживанию оборудования и аппаратуры для радио, телевидения и связи.

Приборы, инструменты, аппараты и оборудование медицинские.

Приборы точные и оптические: средства измерения и контрольно-измерительные приборы, оптические линзы, зеркала, оправы для очков, оптические микроскопы и др.

Фото- и кинооборудование.

Часы наручные и прочие, приборы и аппаратура для измерения времени.

Услуги в области производства, по установке, ремонту и техническому обслуживанию медицинского и хирургического оборудования и аппаратуры, приборов и инструментов для измерения, контроля, испытаний, навигации и прочих целей; услуги по проектированию, сборке, ремонту и техническому обслуживанию оборудования для контроля технологических процессов.


Строка 70 "Транспортные средства и оборудование"


Оборудование транспортное: автомобили, прицепы и полуприцепы; суда и лодки; локомотивы железнодорожные, трамвайные моторные вагоны и подвижной состав и их части; аппараты летательные воздушные и космические; мотоциклы и велосипеды и их части; коляски инвалидные и другое транспортное оборудование.

Услуги по производству, ремонту и техническому обслуживанию транспортного оборудования.


Строка 71 "Мебель и прочая промышленная продукция,

не включенная в другие строки. Обработка вторичного сырья"


Мебель и ее части, матрасы.

Изделия ювелирные и аналогичные; инструменты музыкальные и их части; товары, инвентарь и оборудование спортивные; игры и игрушки; бижутерия; метлы и щетки; карусели, качели, тиры и прочие ярмарочные аттракционы; принадлежности канцелярские; зонты, трости, пуговицы, кнопки и застежки и их части; линолеум и напольные покрытия на текстильной основе; зажигалки, трубки, спички; топливо жидкое или сжиженный газ для зажигалок; коляски детские и их части; расчески; свечи, фитили и аналогичные изделия; цветы, листья и фрукты искусственные и их части и прочие изделия.

Услуги в области производства, по установке, ремонту и техническому обслуживанию мебели, прочей промышленной продукции, не включенной в другие строки.

Ремонт и техническое обслуживание музыкальных инструментов.

Услуги по переработке отходов и лома черных и цветных металлов в формы, пригодные для дальнейшей переработки; услуги по механической обработке подержанных железнодорожных вагонов, автомобилей и прочих подержанных транспортных средств; услуги по разрезке старых судов на металлолом; услуги по вторичной переработке пластмасс, резинотехнических изделий, стекла и изделий из стекла и прочего неметаллического сырья.


Строка 72 "Электроэнергия"


Электроэнергия, произведенная всеми видами электростанций.

Услуги по передаче, распределению электроэнергии по электрическим сетям, по обеспечению работоспособности электрических сетей.

Услуги по техническому обслуживанию приборов учета расхода электроэнергии; услуги по продаже электроэнергии.


Строка 73 "Газообразное топливо"


Газ каменноугольный, водяной, генераторный и аналогичные газы, кроме нефтяных газов.

Услуги по распределению и продаже трубопроводного газообразного топлива.


Строка 74 "Пар и горячая вода"


Теплоэнергия, вода охлажденная или лед для охлаждения, кубики льда общего назначения; энергия пневматическая (воздушная), сжатый воздух, транспортируемые по трубопроводам.

Услуги по снабжению паром и горячей водой, охлажденной водой или льдом для охлаждения; услуги по подаче сжатого воздуха по трубам для обогрева.


Строка 75 "Услуги по сбору, очистке и распределению воды"


Вода природная (питьевая и непитьевая).

Услуги по сбору, подъему, очистке и распределению воды, опреснению морской воды.

Услуги по техническому обслуживанию счетчиков воды.


Строка 76 "Услуги строительства"


Услуги, выполненные другими организациями по текущему и капитальному ремонту зданий и сооружений.

Услуги по аренде строительных машин и оборудования, в том числе грузовых автомобилей, оборудованных краном, с экипажем.


Строка 77 "Услуги транспорта"


Отражаются транспортные услуги сухопутного, водного, воздушного транспорта и транспортирования по трубам, выполненные другими организациями по перевозке грузов как внутри организации (перемещение сырья, материалов, инструментов, деталей, других видов грузов с базисного (центрального) склада в цеха и доставка готовой продукции на склады хранения), так и по доставке продукции до пункта, обусловленного договором.

Вспомогательные транспортные услуги: услуги по обработке и хранению грузов; услуги вокзалов и станций, аэропортов и портов; услуги по эксплуатации автомагистралей, мостов и тоннелей; услуги лоцманские; услуги в области навигации; услуги по управлению воздушным движением; вспомогательные транспортные услуги прочие.


| Стр.1 | Стр.2 | Стр.3

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner