Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.09.2008 N 1339 "Об отдельных вопросах потребления электрической энергии в 2008 - 2009 годах"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке установления предельных уровней (лимитов) потребления электрической энергии на 2008 - 2009 годы (далее - Положение).

2. Министерству экономики установить в соответствии с законодательством с ноября 2008 г. повышающий коэффициент 2 к тарифам на получаемую от организаций, входящих в состав государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго", электрическую энергию, потребленную сверх установленных предельных уровней (лимитов), для юридических лиц, указанных в Положении.

3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства до 1 октября 2008 г. представить в Министерство энергетики перечень организаций жилищно-коммунального хозяйства (включая организации, имущество которых находится в коммунальной собственности) с годовым объемом потребления электрической энергии 1000 тыс.кВт·ч и более.

4. Министерству энергетики до 1 ноября 2008 г. обеспечить приведение энергоснабжающими организациями, входящими в состав государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго", договоров на снабжение электрической энергией в соответствие с настоящим постановлением и принять иные меры по его реализации.

5. Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, обеспечить разработку и согласование до 15 октября 2008 г. с Министерством энергетики графика создания в 2008 - 2009 годах автоматизированной системы контроля и учета электрической энергии в отношении организаций, указанных в Положении, а также контроль за реализацией этого графика.

6. Государственному комитету по стандартизации и Министерству энергетики в пределах своей компетенции давать разъяснения по применению Положения.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ


                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Постановление
                                                        Совета Министров
                                                        Республики Беларусь
                                                        11.09.2008 N 1339

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНЫХ УРОВНЕЙ (ЛИМИТОВ) ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ НА 2008 - 2009 ГОДЫ


1. Настоящим Положением определяется порядок установления предельных уровней (лимитов) потребления электрической энергии, получаемой от организаций, входящих в состав государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго", для:

организаций с присоединенной электрической мощностью 750 кВ·А и более, подчиненных (входящих в состав) республиканским органам государственного управления, иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, облисполкомам и Минскому горисполкому;

организаций жилищно-коммунального хозяйства (включая организации, имущество которых находится в коммунальной собственности) с годовым объемом потребления электрической энергии 1000 тыс.кВт·ч и более.

2. В настоящем Положении используются следующие основные термины и их определения:

абонент - организация, электрические сети и электроустановки которой присоединены к сетям энергоснабжающих организаций, входящих в состав государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго" (далее - энергоснабжающие организации), заключившая договор на снабжение электрической энергией с энергоснабжающей организацией;

субабонент - потребитель, электрические сети и электроустановки которого присоединены к электрическим сетям абонента, заключивший с абонентом договор на снабжение электрической энергией.

3. Предельные уровни (лимиты) потребления электрической энергии для абонентов, субабонентов с присоединенной электрической мощностью 750 кВ·А и более на планируемый год (месяц) определяются исходя из величины потребления электрической энергии в предыдущем году (в аналогичном месяце предыдущего года) с учетом планируемого роста объемов продукции промышленности (выполняемых работ, оказываемых услуг промышленного характера) по формуле:


                      ЭЭ  = 0,91 x 0,01 x ПП% x ЭЭ ,
                        П                         Б

где: ЭЭ - предельные уровни (лимиты) потребления электрической энергии для П
абонентов, субабонентов с присоединенной электрической мощностью 750 кВ·А и более на планируемый год (месяц); ЭЭ - величина потребления электрической энергии в предыдущем году (в Б
аналогичном месяце предыдущего года); ПП% - рост объемов продукции промышленности в планируемом году (месяце) в процентах.

4. Для организаций жилищно-коммунального хозяйства (включая организации, имущество которых находится в коммунальной собственности) с годовым объемом потребления электрической энергии 1000 тыс.кВт·ч и более, являющихся абонентами, субабонентами, предельные уровни (лимиты) потребления на планируемый год (месяц) определяются с учетом необходимости снижения потребления электрической энергии к фактическому потреблению в предыдущем году (в аналогичном месяце предыдущего года) по формуле:


                             ЭЭ  = 0,97 x ЭЭ ,
                               П            Б

где: ЭЭ - предельные уровни (лимиты) потребления электрической энергии П
указанными организациями жилищно-коммунального хозяйства на планируемый год (месяц); ЭЭ - величина потребления электрической энергии в предыдущем году (в Б
аналогичном месяце предыдущего года).

5. Для субабонентов, у которых энергоснабжающей организацией осуществляется дистанционный контроль за режимом потребления с помощью автоматизированной системы контроля и учета электрической энергии, предельные уровни (лимиты) потребления электрической энергии определяются в порядке, предусмотренном для абонентов.

При отсутствии указанного дистанционного контроля предельные уровни (лимиты) потребления электрической энергии для абонентов определяются на основе суммарного потребления электрической энергии абонента и его субабонентов.

6. Абоненты, субабоненты представляют в энергоснабжающие организации согласованные с соответствующими республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом, а также с областным (минским городским) управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации предельные уровни (лимиты) потребления электрической энергии, определенные в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящего Положения, в следующие сроки:

до 15 октября 2008 г. - на ноябрь - декабрь 2008 г.;

до 1 декабря 2008 г. - на 2009 год, в том числе с разбивкой по месяцам.

7. Энергоснабжающие организации и абоненты предусматривают в договорах на снабжение электрической энергией предельные уровни (лимиты) потребления электрической энергии для абонентов, субабонентов:

до 1 ноября 2008 г. - при внесении изменений и (или) дополнений в договоры на снабжение электрической энергией на ноябрь - декабрь 2008 г.;

в декабре 2008 г. - при заключении договоров на 2009 год.

8. Изменение величины предельного уровня (лимита) потребления электрической энергии в сторону увеличения осуществляется в случае изменения условий, структуры, объемов производства промышленной продукции (выполняемых работ, оказываемых услуг промышленного характера) по сравнению с запланированными на основе утвержденных норм расхода электрической энергии и плановых объемов производства промышленной продукции (выполняемых работ, оказываемых услуг промышленного характера).

Изменение указанной величины осуществляется энергоснабжающей организацией и абонентом путем внесения соответствующих изменений в договоры на снабжение электрической энергией:

на текущий год - по решению республиканской комиссии по контролю за осуществлением расчетов за природный газ, электрическую и тепловую энергию на основе предложения соответствующего республиканского органа государственного управления и иной государственной организации, подчиненной Правительству Республики Беларусь, облисполкома и Минского горисполкома, согласованного с областным (минским городским) управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации не позднее 1 декабря текущего года;

на текущий месяц - в рамках установленных годовых предельных уровней (лимитов) потребления электрической энергии по предложению абонента, субабонента, согласованному с соответствующим республиканским органом государственного управления и иной государственной организацией, подчиненной Правительству Республики Беларусь, облисполкомом и Минским горисполкомом и областным (минским городским) управлением по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации не позднее 20-го числа текущего месяца.

9. Энергоснабжающие организации обеспечивают контроль за соблюдением абонентами, субабонентами предельных уровней (лимитов) потребления электрической энергии.


Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner