Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 28.07.2008 N 44 "О внесении изменений и дополнений в Инструкцию по исполнительному производству"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



В соответствии с Законом Республики Беларусь от 8 июля 2008 года "О внесении изменений и дополнения в Уголовно-исполнительный кодекс Республики Беларусь по вопросам отпусков осужденных и исполнения наказания в виде конфискации имущества", Законом Республики Беларусь от 8 июля 2008 года "О внесении изменений и дополнений в Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь по вопросам совершенствования приказного и исполнительного производства", а также на основании Положения о Министерстве юстиции Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 октября 2001 г. N 1605, Министерство юстиции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Инструкцию по исполнительному производству, утвержденную постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 20 декабря 2004 г. N 40 , следующие изменения и дополнения:

1.1. абзац второй части второй пункта 11 изложить в следующей редакции:

"наложение ареста на имущество, в том числе денежные средства должника в пределах суммы, необходимой для исполнения исполнительного документа и возмещения расходов по исполнению, находящиеся у него или у иных лиц;";

1.2. в части второй пункта 16 слова "или денежных сумм" заменить словами ", в том числе денежных средств,";

1.3. в пункте 17:

часть первую изложить в следующей редакции:

"При принудительном совершении действий по имущественным взысканиям согласно определению суда с должника дополнительно взимается пять процентов от каждой взысканной судебным исполнителем суммы. Эти средства зачисляются на депозитный счет соответствующего районного (городского), областного, Минского городского суда. Районный (городской) суд в течение трех банковских дней направляет указанные денежные средства на счет соответствующего управления юстиции.".;

в части второй после слова "комитетов", дополнить словами ", областными, Минским городским судами";

1.4. предложение второе части второй пункта 76 исключить;

1.5. в пункте 80:

части вторую, четвертую исключить;

части третью, пятую считать соответственно частями второй, третьей;

1.6. пункт 101 изложить в следующей редакции:

"Торги могут быть признаны судом недействительными, если они происходили с нарушением установленных законодательством правил, если продажа осуществлена лицу, не имевшему права участвовать в торгах, в случаях допущения судебным исполнителем, взыскателем или покупателем злоупотреблений, а также в случае отмены решения об обращении взыскания на имущество должника после их проведения.

Определение о признании торгов недействительными может быть обжаловано или опротестовано.";

1.7. абзац второй части первой пункта 107 изложить в следующей редакции:

"при взыскании алиментов, возмещении за ущерб, причиненный жизни или здоровью гражданина, взыскании задолженности по оплате за пользование жилым помещением, техническое обслуживание и коммунальные услуги, по отчислениям средств на капитальный ремонт жилого дома - не свыше 50%;";

1.8. часть третью пункта 174 дополнить предложением вторым следующего содержания: "При установлении факта наличия денежных средств, имущества, находящихся в общей собственности должника (осужденного) и других лиц, в целях исполнения судебного постановления о конфискации имущества, судебный исполнитель в трехдневный срок после установления указанного факта обязан внести судье представление о необходимости определения доли должника (осужденного) в общей собственности, которое рассматривается в порядке гражданского судопроизводства";

предложение второе считать соответственно предложением третьим;

1.9. в части третьей пункта 191 после слова "сборам" дополнить словом "(пошлинам)".

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.


Министр В.Г.ГОЛОВАНОВ


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner