Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 31.01.2008 N 6 "Об утверждении Инструкции о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2008 году средств, получаемых Департаментом по материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от выпуска и заимствования материальных ценностей мобилизационного материального резерва, штрафов и пеней за нарушение требований законодательства по операциям с этими материальными ценностями"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Положения о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2006 г. N 756 "О некоторых вопросах Министерства по чрезвычайным ситуациям", Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2008 году средств, получаемых Департаментом по материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от выпуска и заимствования материальных ценностей мобилизационного материального резерва, штрафов и пеней за нарушение требований законодательства по операциям с этими материальными ценностями.


Министр Э.Р.БАРИЕВ


СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

Н.П.Корбут

31.01.2008


                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление
                                              Министерства по
                                              чрезвычайным ситуациям
                                              Республики Беларусь
                                              31.01.2008 N 6


ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПЛАНИРОВАНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ В 2008 ГОДУ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ ДЕПАРТАМЕНТОМ ПО МАТЕРИАЛЬНЫМ РЕЗЕРВАМ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ ВЫПУСКА И ЗАИМСТВОВАНИЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ МОБИЛИЗАЦИОННОГО МАТЕРИАЛЬНОГО РЕЗЕРВА, ШТРАФОВ И ПЕНЕЙ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО ОПЕРАЦИЯМ С ЭТИМИ МАТЕРИАЛЬНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ


1. Инструкция о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2008 году средств, получаемых Департаментом по материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от выпуска и заимствования материальных ценностей мобилизационного материального резерва, штрафов и пеней за нарушение требований законодательства по операциям с этими материальными ценностями (далее - Инструкция), регламентирует порядок планирования, использования, учета и отчетности средств, получаемых Департаментом по материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (далее - Госрезерв) от выпуска и заимствования материальных ценностей мобилизационного материального резерва, штрафов и пеней за нарушение требований законодательства по операциям с этими материальными ценностями и направляемых на финансирование расходов по операциям с материальными ценностями мобрезерва.

2. Средства, получаемые Госрезервом от выпуска и заимствования материальных ценностей мобилизационного материального резерва, штрафов и пеней за нарушение требований законодательства по операциям с этими материальными ценностями, являются средствами целевого назначения, подлежат зачислению на балансовый счет 3642 "Прочие средства распорядителей (получателей) бюджетных средств до востребования" и остаются в распоряжении Госрезерва.

3. Планирование доходов и расходов по средствам, получаемым Госрезервом от выпуска и заимствования материальных ценностей мобилизационного материального резерва, штрафов и пеней за нарушение требований законодательства по операциям с этими материальными ценностями, осуществляется в соответствии с бюджетной классификацией Республики Беларусь.

Госрезерв разрабатывает и утверждает по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь смету доходов и расходов указанных средств. К смете прилагаются расчеты по доходам, расчеты по расходам по каждой статье, подстатье, элементу, а также пояснительная записка.

В доходную часть сметы включаются:

планируемые поступления денежных средств от выпуска материальных ценностей мобрезерва, которые определяются на основании расчетных показателей, представляемых республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, местными и распорядительными органами. Указанные расчетные показатели формируются на основании данных, представляемых подчиненными (подведомственными, входящими в состав) организациями - ответственными хранителями, осуществляющими в установленном порядке выпуск материальных ценностей из мобрезерва;

плата за заимствование материальных ценностей мобрезерва, штрафы и пени за нарушение требований законодательства по операциям с этими материальными ценностями на основании фактических поступлений средств.

В расходной части сметы предусматриваются расходы по операциям с материальными ценностями мобрезерва в соответствии с планом накопления материальных ценностей мобрезерва, утвержденным Президентом Республики Беларусь, и годовыми планами накопления, замены и освежения материальных ценностей, разработанными ответственными хранителями в установленном порядке и представленными в Госрезерв.

Изменения в смете путем увеличения расходов по одним статьям, подстатьям, элементам и уменьшения по другим статьям, подстатьям, элементам утверждаются руководителем Госрезерва. Аналогичным образом вносятся изменения в смету в связи с увеличением (уменьшением) их доходной (расходной) части.

4. Средства, получаемые Госрезервом от выпуска и заимствования материальных ценностей мобилизационного материального резерва, штрафов и пеней за нарушение требований законодательства по операциям с этими материальными ценностями, используются в соответствии с Положением о мобилизационном материальном резерве, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 февраля 1998 г. N 259-2 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 января 2002 г. N 14-2), и Инструкцией о порядке финансирования и расчетов за материальные ценности мобилизационного материального резерва, утвержденной постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 29 декабря 2007 г. N 02.

5. Бухгалтерский учет поступления и использования средств, получаемых Госрезервом от выпуска и заимствования материальных ценностей мобилизационного материального резерва, штрафов и пеней за нарушение требований законодательства по операциям с этими материальными ценностями, составление бухгалтерской отчетности осуществляются в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 октября 1994 года "О бухгалтерском учете и отчетности" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1994 г., N 34 ст. 566; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 63, 2/785) и иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

Госрезерв в составе квартальной и годовой отчетности представляет отчетность по средствам, поступившим от выпуска и заимствования материальных ценностей мобилизационного материального резерва, штрафов и пеней за нарушение требований законодательства по операциям с этими материальными ценностями. Отчет составляется по форме согласно приложению, разработанной в соответствии с пунктом 3 главы 1 Положения о бухгалтерских отчетах организаций, финансируемых из бюджета, утвержденного приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 18 января 1999 г. N 6 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 27, 8/164; 2002 г., N 26, 8/7777).


Приложение
к Инструкции о порядке планирования,
использования, учета и отчетности
в 2008 году средств, получаемых
Департаментом по материальным резервам
Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Беларусь от выпуска
и заимствования материальных ценностей
мобилизационного материального резерва,
штрафов и пеней за нарушение требований
законодательства по операциям с этими
материальными ценностями


                               ОТЧЕТ
        об исполнении сметы доходов и расходов по средствам,
         получаемым от выпуска и заимствования материальных
     ценностей мобилизационного материального резерва, штрафов
          и пеней за нарушение требований законодательства
           по операциям с этими материальными ценностями
                    на "__" ___________ 20__ г.

Организация ________________________________________________________ Полный адрес, телефон ______________________________________________ Глава ______________________________________________________________ Раздел _____________________________________________________________ Подраздел __________________________________________________________ Вид ________________________________________________________________ Параграф ___________________________________________________________ Периодичность: годовая, на 1 апреля, на 1 июля, на 1 октября. Единица измерения __________________________________________________

-----------------+-----------+-----T-------+--------+-------+-------
¦Наименование    ¦Код доходов¦Код  ¦Утверж-¦Утверж- ¦Испол- ¦Факти-¦
¦показателей     ¦и расходов ¦стро-¦дено по¦дено по ¦нено по¦чески ¦
¦                ¦           ¦ки   ¦смете  ¦смете на¦счету в¦испол-¦
¦                ¦           ¦     ¦на год ¦отчетный¦банке  ¦нено  ¦
¦                ¦           ¦     ¦       ¦период  ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦       1        ¦     2     ¦  3  ¦   4   ¦   5    ¦   6   ¦  7   ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦Остаток средств ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦на начало года  ¦1.07.01.00 ¦ 001 ¦   x   ¦   x    ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦I. ДОХОДЫ       ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦Всего получено  ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦средств         ¦3.2.4.00.00¦ 002 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦В том числе:    ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦от выпуска      ¦3.2.4.00.00¦ 003 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦плата за        ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦заимствование   ¦3.2.4.00.00¦ 004 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦штрафы и пени   ¦3.2.4.00.00¦ 005 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦II. РАСХОДЫ     ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦Всего           ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦расходовано     ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦средств         ¦0.00.00.00 ¦ 006 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦В том числе:    ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦текущие расходы ¦1.00.00.00 ¦ 007 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦закупки товаров ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦и оплата услуг  ¦1.10.00.00 ¦ 008 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦прочие текущие  ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦расходы на      ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦закупки товаров ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦и оплату услуг  ¦1.10.10.00 ¦ 009 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦оплата текущего ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦ремонта         ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦оборудования и  ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦инвентаря       ¦1.10.10.02 ¦ 010 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦в том числе:    ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦на содержание и ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦ремонт техники и¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦имущества       ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦спецформирований¦           ¦ 011 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦прочие текущие  ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦расходы на      ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦закупку товаров ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦и оплату услуг  ¦1.10.10.08 ¦ 012 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦в том числе:    ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦на хранение     ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦(принятие на    ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦хранение)       ¦           ¦ 013 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦на подработку,  ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦проведение      ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦испытаний       ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦(поверку)       ¦           ¦ 014 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦капитальные     ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦расходы         ¦2.00.00.00 ¦ 015 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦создание        ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦государственных ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦запасов и       ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦резервов        ¦2.50.00.00 ¦ 016 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦приобретение    ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦прочих запасов и¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦резервов        ¦2.50.02.00 ¦ 017 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦в том числе:    ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦на закладку     ¦           ¦ 018 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦на освежение    ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦(замену)        ¦           ¦ 019 ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
+----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+------+
¦Остаток средств ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦на конец        ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦отчетного       ¦           ¦     ¦       ¦        ¦       ¦      ¦
¦периода         ¦1.07.02.00 ¦ 020 ¦   x   ¦   x    ¦       ¦      ¦
-----------------+-----------+-----+-------+--------+-------+-------

 Руководитель ______________                  ______________________
                (подпись)                       (инициалы, фамилия)
                 М.П.
 Главный бухгалтер ____________               ______________________
                    (подпись)                   (инициалы, фамилия)

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner