Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 17.01.2008 N 1 "Об итогах работы жилищно-коммунального хозяйства республики по обеспечению выполнения показателей прогноза социально-экономического развития за 2007 год и задачах на 2008 год"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Коллегия министерства отмечает, что по итогам работы за 2007 год организациями жилищно-коммунального хозяйства обеспечено выполнение основных целевых показателей, утвержденных постановлением коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 18 января 2007 г. N 1 "Об итогах работы организаций отрасли в 2006 году и задачах жилищно-коммунального хозяйства республики по реализации параметров прогноза социально-экономического развития на 2007 год".

В результате реализации организационно-технических мероприятий всеми областными управлениями и организациями г.Минска затраты на оказание жилищно-коммунальных услуг населению в целом по организациям жилищно-коммунального хозяйства системы министерства в сопоставимых условиях к аналогичному периоду 2006 года снижены на 5,0 процента, потребление топливно-энергетических ресурсов в сопоставимых условиях снижено на 15,0 процента.

Доходы организаций жилищно-коммунального хозяйства коммунальной формы собственности от всех видов деятельности, включая субсидии из бюджета, составили 3 трлн. 345 млрд. рублей и увеличились по сравнению с 2006 годом на 269 млрд. рублей или на 8,7 процента, что позволило обеспечить своевременную выплату заработной платы, оплатить текущее потребление энергоресурсов и в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604 направить часть собственных средств организаций на инвестиции в основной капитал.

Выполнены все целевые показатели и установленные дополнительные задания, в том числе:

по платным жилищно-коммунальным услугам населению - темпы роста к уровню 2006 года 107,3 процента в сопоставимых ценах, при задании 102 - 103 процента;

по капитальному ремонту жилищного фонда - 108,9 процента;

по замене тепловых сетей - 108,9 процента.

Обеспечено выполнение заданий государственной программы по водоснабжению и водоотведению "Чистая вода", введено в эксплуатацию 75 объектов.

Поддерживаются на должном уровне нормативы социальных стандартов обслуживания населения в области жилищно-коммунального хозяйства.

Сократилось количество письменных и устных обращений граждан, поступивших в систему организаций жилищно-коммунального хозяйства на 10,5% и 18,7% соответственно.

Вместе с тем не обеспечено выполнение заданий по росту дополнительных платных услуг населению, по увеличению использования местных видов топлива. Во всех регионах еще остаются организации, работающие с убытками.

В качестве приоритетных задач на 2008 год для организаций системы министерства является реализация установленных заданий и мероприятий:

Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года N 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины";

Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 года N 2 "О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата";

Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 года N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства";

плана мероприятий по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604 "О мерах по повышению эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства";

плана мероприятий по реализации Программы развития жилищно-коммунального хозяйства на 2006 - 2010 годы;

Государственной программы возрождения и развития села на 2005 - 2010 годы;

Государственной программы инновационного развития Республики Беларусь;

отраслевой программы импортозамещения на 2007 - 2010 годы;

Государственной программы по водоснабжению и водоотведению "Чистая вода" на 2006 - 2010 годы;

Государственной комплексной программы развития регионов, малых и средних городских поселений на 2007 - 2010 годы;

отраслевой программы обращения с коммунальными отходами на 2006 - 2010 годы;

увеличение объемов дополнительных платных услуг населению;

завершение до 1 января 2009 года оснащения жилищного фонда индивидуальными приборами учета расхода воды;

завершение совместно с местными исполнительными и распорядительными органами до 1 января 2009 года работы по назначению уполномоченных лиц по управлению общим недвижимым имуществом совместных домовладений в многоквартирных жилых домах, введенных в эксплуатацию без создания товариществ собственников;

наем управляющих недвижимым имуществом совместного домовладения, продолжение работы по дальнейшему внедрению альтернативных форм управления жилищным фондом, демонополизации и созданию конкурентной среды в сфере ЖКХ, разделение финансирования текущего ремонта и технического обслуживания.

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 18 декабря 2007 года N 656 "Об утверждении важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2008 год", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 января 2008 г. N 8 "Об утверждении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2008 год" коллегия министерства ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить целевые показатели прогноза социально-экономического развития организаций системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь на 2008 год и дополнительные задания:


---------------------------------------+----------------------------
¦     Важнейшие параметры прогноза     ¦2008 год в процентах к 2007¦
¦  социально-экономического развития   ¦году (в сопоставимых ценах)¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Продукция промышленности              ¦              111          ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Показатель по темпам роста платных    ¦              104,7        ¦
¦жилищно-коммунальных услуг населению  ¦                           ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Показатель по энергосбережению,       ¦              -11,5        ¦
¦по государственным организациям,      ¦                           ¦
¦подчиненным Минжилкомхозу             ¦                           ¦
¦(в процентах)                         ¦                           ¦
 
+--------------------------------------+---------------------------+
¦                        Основные показатели                       ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Темпы роста объемов реализации работ, ¦              111          ¦
¦услуг                                 ¦                           ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Темпы роста производительности труда  ¦              108,8        ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Темпы роста инвестиций в основной     ¦              125          ¦
¦капитал                               ¦                           ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Темпы роста платных услуг населению   ¦              112          ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Уровень рентабельности реализованной  ¦               13          ¦
¦продукции (работ, услуг)              ¦                           ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Снижение затрат на производство       ¦не менее чем на 4%         ¦
¦продукции (работ, услуг) <2>          ¦                           ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦                      Дополнительные задания                      ¦
+--------------------------------------+---------------------------+
¦Снижение просроченной дебиторской     ¦Не менее чем на 3%         ¦
¦задолженности за оказанные жилищно-   ¦ежеквартально              ¦
¦коммунальные услуги                   ¦                           ¦
---------------------------------------+----------------------------

--------------------------------

<1> Сноска исключена. - Постановление Минжилкомхоза от 19.03.2008 N 4.

<2> В сопоставимых условиях.


Обеспечение использования местных видов топлива в объеме не менее 636,2 тыс. тонн условного топлива (без учета местного природного газа):


-------------------------------------------------+------------------
¦        Наименование областей                   ¦Всего, тыс.т у.т.¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦Брестская                                       ¦108,4            ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦Витебская                                       ¦114,3            ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦Гомельская                                      ¦102,4            ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦Гродненская                                     ¦89,7             ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦Минская                                         ¦126,2            ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦Могилевская                                     ¦93,6             ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦ГПО "Коммунальное хозяйство Мингорисполкома"    ¦214              ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦ГО "Минское городское жилищное хозяйство"       ¦150              ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦КУП "Витекбскремстрой"                          ¦154              ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦ОАО "Минскремстрой"                             ¦826              ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦КУП "Минскзеленстрой"                           ¦82               ¦
-------------------------------------------------+------------------

Реализация энергосберегающих мероприятий отраслевой Программы по энергосбережению на 2008 год с экономическим эффектом в объеме не менее 223 тыс.т у.т., в том числе:


-------------------------------------------------+------------------
¦              Наименование областей             ¦Всего, тыс.т у.т.¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦Брестская                                       ¦32,6             ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦Витебская                                       ¦32,5             ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦Гомельская                                      ¦43,7             ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦Гродненская                                     ¦30,6             ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦Минская                                         ¦38,2             ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦Могилевская                                     ¦29,3             ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦УП "Минсккоммунтеплосеть"                       ¦7,0              ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦УП "Горсвет"                                    ¦1,1              ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦УП "Минскводоканал"                             ¦7,7              ¦
+------------------------------------------------+-----------------+
¦ГО "Минское городское жилищное хозяйство"       ¦0,4              ¦
-------------------------------------------------+------------------

Ввод в эксплуатацию общей площади квартир в жилых домах после капитального ремонта, включая тепловую модернизацию жилых домов (тыс.кв.м):


--------------------------------+------------+----------------------
¦     Наименование областей     ¦   Всего,   ¦     в том числе     ¦
¦                               ¦  тыс.кв.м  +---------------------+
¦                               ¦            ¦тепловая модернизация¦
¦                               ¦            ¦     жилых домов     ¦
+-------------------------------+------------+---------------------+
¦Всего                          ¦      1044,2¦                304,9¦
+-------------------------------+------------+---------------------+
¦Брестское областное УП "УЖКХ"  ¦        71,1¦                 24,9¦
+-------------------------------+------------+---------------------+
¦УЖКХ Витебского облисполкома   ¦        93,5¦                 32,7¦
+-------------------------------+------------+---------------------+
¦УЖКХ Гомельского облисполкома  ¦       102,0¦                 27,4¦
+-------------------------------+------------+---------------------+
¦УЖКХ Гродненского облисполкома ¦        70,9¦                 24,8¦
+-------------------------------+------------+---------------------+
¦Минское областное УП "УЖКХ"    ¦        72,0¦                 25,2¦
+-------------------------------+------------+---------------------+
¦УЖКХ Могилевского облисполкома ¦        82,7¦                 28,9¦
+-------------------------------+------------+---------------------+
¦ГО "Минское городское жилищное ¦       552,0¦                141,0¦
¦хозяйство"                     ¦            ¦                     ¦
--------------------------------+------------+----------------------

2. Утвердить прилагаемый План действий Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь по выполнению прогнозных показателей на 2008 год.

3. Утвердить прилагаемый План работы коллегии и основных мероприятий на 2008 год.

4. Одобрить прилагаемый проект Дополнений и изменений на 2008 год в Соглашение между Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Белорусским профсоюзом работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, заключенное на 2006 - 2008 годы (далее - отраслевое Соглашение).

Уполномочить Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь на подписание вышеназванных Дополнений и изменений в отраслевое Соглашение.

5. Руководителям организаций системы министерства:

5.1. рассмотреть на заседаниях коллегий, технических советов итоги работы за 2007 год и привлечь к ответственности лиц, виновных в невыполнении доведенных заданий, информировав министерство о принятых мерах в срок до 1 марта 2008 г.

5.2. принять меры по выполнению:

5.2.1. Плана действий Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь по выполнению прогнозных показателей на 2008 год;

5.2.2. утвержденных бизнес-планов развития на 2008 год;

5.2.3. отраслевого Соглашения и Дополнений и изменений к нему.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Министра по принадлежности.


Председатель коллегии,

Министр В.М.БЕЛОХВОСТОВ


                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление коллегии
                                              Министерства
                                              жилищно-коммунального
                                              хозяйства
                                              Республики Беларусь
                                              17.01.2008 N 1


ПЛАН ДЕЙСТВИЙ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПРОГНОЗНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА 2008 ГОД

Основная цель: предоставление населению комплекса жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества.

Задачи: в целях реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" обеспечить выполнение Отраслевой программы мер по экономии и рациональному использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов и денежных средств; снизить расход топливно-энергетических ресурсов к уровню их потребления в 2007 году в сопоставимых условиях не менее чем на 9,5 процента; обеспечить темпы роста платных жилищно-коммунальных услуг населению - 104,7 процента; обеспечить использование местных видов топлива в объеме не менее 636,2 тыс. тонн условного топлива (без учета местного природного газа); ввести в эксплуатацию после капитального ремонта за счет всех источников финансирования не менее 1,0 млн.кв.м жилищного фонда; обеспечить снижение затрат при оказании жилищно-коммунальных услуг, выполнении работ и производстве продукции не менее чем на 4 процента в сопоставимых условиях к уровню 2007 года; обеспечить соблюдение государственных социальных стандартов в области жилищно-коммунального хозяйства; обеспечить выполнение заданий, предусмотренных Государственной программой возрождения и развития села на 2005 - 2010 годы и Государственной программой по водоснабжению и водоотведению "Чистая вода" на 2007 - 2010 годы.

Обеспечить выполнение расчетных показателей: продукция промышленности объемы реализации (работ, услуг) - 111 процентов; инвестиции в основной капитал - 125 процентов; уровень рентабельности реализованной продукции (работ, услуг) - 13 процентов (по ремонтно-строительному производству - 6 процентов); платные услуги населению через все каналы реализации - 112 процентов; рост производительности труда - 108,8 процента.


----+-------------------------+--------+----------------+-------------+-----------------
¦N  ¦Содержание мероприятий   ¦Срок    ¦Исполнитель     ¦Форма        ¦Контроль        ¦
¦п/п¦                         ¦исполне-¦                ¦исполнения   ¦                ¦
¦   ¦                         ¦ния     ¦                ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦                                 Организационные меры                                 ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦1  ¦Разработать по каждой    ¦До 1    ¦Руководители    ¦Мероприятия  ¦Руководители    ¦
¦   ¦организации по           ¦февраля ¦организаций     ¦             ¦управлений и    ¦
¦   ¦согласованию с местными  ¦2008 г. ¦системы         ¦             ¦самостоятельных ¦
¦   ¦исполнительными и        ¦        ¦министерства    ¦             ¦отделов         ¦
¦   ¦распорядительными        ¦        ¦                ¦             ¦центрального    ¦
¦   ¦органами систему мер,    ¦        ¦                ¦             ¦аппарата        ¦
¦   ¦обеспечивающих увеличение¦        ¦                ¦             ¦министерства,   ¦
¦   ¦объемов производства и   ¦        ¦                ¦             ¦областных       ¦
¦   ¦реализации продукции     ¦        ¦                ¦             ¦управлений      ¦
¦   ¦(работ, услуг),          ¦        ¦                ¦             ¦жилищно-        ¦
¦   ¦устойчивое финансово-    ¦        ¦                ¦             ¦коммунального   ¦
¦   ¦экономическое положение, ¦        ¦                ¦             ¦хозяйства и     ¦
¦   ¦в том числе повышение    ¦        ¦                ¦             ¦объединений     ¦
¦   ¦эффективности            ¦        ¦                ¦             ¦г.Минска        ¦
¦   ¦использования имеющегося ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦научно-технического и    ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦производственного        ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦потенциала, расширение   ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦номенклатуры платных     ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦услуг населению, целевое ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦использование начисленных¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦амортизационных          ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦отчислений с их          ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦направлением на          ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦техническое              ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦перевооружение           ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦производства, внедрение  ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦прогрессивных технологий ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦и оборудования.          ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦Утвержденный уровень     ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦основных целевых         ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦показателей прогноза     ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦социально-экономического ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦развития на 2008 год при ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦разработке бизнес-планов ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦развития считать         ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦минимальным              ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦2  ¦Провести с участием      ¦февраль ¦Руководители    ¦Заседание    ¦Ляпунов Г.В.    ¦
¦   ¦руководства министерства,¦2008 г. ¦областных       ¦коллегий,    ¦Сушко С.А.      ¦
¦   ¦облисполкомов и Минского ¦        ¦управлений      ¦ТЭСов        ¦Липень Н.С.     ¦
¦   ¦горисполкома заседания   ¦        ¦жилищно-        ¦             ¦                ¦
¦   ¦коллегий, технических    ¦        ¦коммунального   ¦             ¦                ¦
¦   ¦советов по утверждению   ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦основных целевых         ¦        ¦объединений и   ¦             ¦                ¦
¦   ¦показателей и планов по  ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦их выполнению            ¦        ¦г.Минска,       ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦государственных ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций,    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦подчиненных     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦министерству,   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦ремонтно-       ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦строительных    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦3  ¦Заключить организациям   ¦До 1    ¦Руководители    ¦Договоры     ¦Управление      ¦
¦   ¦жилищно-коммунального    ¦февраля ¦организаций     ¦Информация в ¦экономики       ¦
¦   ¦хозяйства с местными     ¦2008 г. ¦системы         ¦министерство ¦(Киселев В.Г.)  ¦
¦   ¦исполнительными и        ¦        ¦министерства    ¦             ¦Областные       ¦
¦   ¦распорядительными        ¦        ¦                ¦             ¦управления      ¦
¦   ¦органами договоры подряда¦        ¦                ¦             ¦жилищно-        ¦
¦   ¦на выполнение работ по   ¦        ¦                ¦             ¦коммунального   ¦
¦   ¦эксплуатации и ремонту   ¦        ¦                ¦             ¦хозяйства,      ¦
¦   ¦жилищного фонда,         ¦        ¦                ¦             ¦объединения и   ¦
¦   ¦предоставлению населению ¦        ¦                ¦             ¦организации     ¦
¦   ¦коммунальных услуг и     ¦        ¦                ¦             ¦г.Минска        ¦
¦   ¦содержанию инфраструктуры¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦населенных пунктов с     ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦определением объемов     ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦выполняемых работ,       ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦бюджетного финансирования¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦и фонда оплаты труда     ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦4  ¦Обеспечить проведение    ¦До 1    ¦Руководители    ¦Протокол     ¦Управление по   ¦
¦   ¦отчетов руководителей    ¦февраля ¦организаций     ¦Информация в ¦работе с        ¦
¦   ¦организаций жилищно-     ¦2008 г. ¦системы         ¦министерство ¦обращениями     ¦
¦   ¦коммунального хозяйства  ¦        ¦министерства    ¦             ¦граждан, СМИ и  ¦
¦   ¦перед населением о       ¦        ¦                ¦             ¦режима          ¦
¦   ¦проводимой ими работе по ¦        ¦                ¦             ¦секретности     ¦
¦   ¦сохранности и поддержанию¦        ¦                ¦             ¦(Адуенко С.Б.)  ¦
¦   ¦жилищного фонда в        ¦        ¦                ¦             ¦Областные       ¦
¦   ¦надлежащем техническом   ¦        ¦                ¦             ¦управления      ¦
¦   ¦состоянии, качеству      ¦        ¦                ¦             ¦жилищно-        ¦
¦   ¦предоставляемых услуг в  ¦        ¦                ¦             ¦коммунального   ¦
¦   ¦рамках Директивы         ¦        ¦                ¦             ¦хозяйства,      ¦
¦   ¦Президента Республики    ¦        ¦                ¦             ¦объединения и   ¦
¦   ¦Беларусь от 27 декабря   ¦        ¦                ¦             ¦организации     ¦
¦   ¦2006 г. N 2 "О мерах по  ¦        ¦                ¦             ¦г.Минска        ¦
¦   ¦дальнейшей               ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦дебюрократизации         ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦государственного         ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦аппарата"                ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦5  ¦Рассмотреть итоги работы ¦До 1    ¦Ляпунов Г.В.,   ¦Приказ       ¦                ¦
¦   ¦государственных          ¦февраля ¦Сушко С.А.,     ¦             ¦                ¦
¦   ¦организаций, подчиненных ¦2008 г. ¦Липень Н.С.     ¦             ¦                ¦
¦   ¦министерству, ОАО        ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦"Слонимский водоканал" и ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦ОАО "Лифтсервис" за 2007 ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦год. По итогам           ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦рассмотрения подготовить ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦приказ                   ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦6  ¦Разработать и утвердить  ¦До 1    ¦Руководители    ¦Бизнес-планы ¦Управление      ¦
¦   ¦бизнес-планы развития на ¦февраля ¦организаций     ¦             ¦экономики       ¦
¦   ¦2008 год по каждой       ¦2008 г. ¦системы         ¦             ¦(Киселев В.Г.)  ¦
¦   ¦организации системы      ¦        ¦министерства    ¦             ¦Руководители    ¦
¦   ¦министерства,            ¦        ¦                ¦             ¦областных       ¦
¦   ¦предусмотрев в них       ¦        ¦                ¦             ¦управлений      ¦
¦   ¦мероприятия по расширению¦        ¦                ¦             ¦жилищно-        ¦
¦   ¦перечня и увеличению     ¦        ¦                ¦             ¦коммунального   ¦
¦   ¦объемов реализации       ¦        ¦                ¦             ¦хозяйства,      ¦
¦   ¦дополнительных платных   ¦        ¦                ¦             ¦объединений и   ¦
¦   ¦услуг населению для      ¦        ¦                ¦             ¦организаций     ¦
¦   ¦компенсации снижения     ¦        ¦                ¦             ¦г.Минска        ¦
¦   ¦объемов реализации       ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦основных видов           ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦коммунальных услуг       ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦(теплоснабжение,         ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦водоснабжение,           ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦канализация) и           ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦обеспечению выполнения   ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦задания по дополнительным¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦платным услугам населению¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦и мероприятия по         ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦энергосбережению и       ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦оптимизации затрат в     ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦рамках Директивы         ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦Президента Республики    ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦Беларусь от 14 июня 2007 ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦г. N 3 "Экономия и       ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦бережливость - главные   ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦факторы экономической    ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦безопасности государства"¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦и обеспечению их         ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦сокращения не менее чем  ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦на 4 процента в          ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦сопоставимых условиях к  ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦уровню 2007 года         ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦        1. Тарифная политика и выполнение важнейших показателей работы отрасли        ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦1  ¦Разработать на 2009 год  ¦До 1    ¦Управление      ¦Расчеты в    ¦Ляпунов Г.В.    ¦
¦   ¦взаимоувязанные с ростом ¦января  ¦экономики       ¦Минэкономики,¦                ¦
¦   ¦заработной платы, пенсий,¦2009    ¦(Киселев В.Г.)  ¦проект       ¦                ¦
¦   ¦пособий, стипендий и     ¦года    ¦                ¦постановления¦                ¦
¦   ¦внести в Минэкономики    ¦        ¦                ¦Совета       ¦                ¦
¦   ¦предложения по повышению ¦        ¦                ¦Министров    ¦                ¦
¦   ¦цен и тарифов на жилищно-¦        ¦                ¦Республики   ¦                ¦
¦   ¦коммунальные услуги для  ¦        ¦                ¦Беларусь     ¦                ¦
¦   ¦населения                ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦2  ¦Утверждение тарифов на   ¦До 1    ¦Руководители    ¦Проекты      ¦Управление      ¦
¦   ¦коммунальные услуги для  ¦февраля ¦организаций     ¦решений      ¦экономики       ¦
¦   ¦юридических лиц на 2008  ¦2008    ¦системы         ¦облиспол-    ¦(Киселев В.Г.)  ¦
¦   ¦год в облисполкомах и    ¦года    ¦министерства,   ¦комов,       ¦                ¦
¦   ¦Минском горисполкоме     ¦        ¦руководители    ¦Минского     ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦областных       ¦горисполкома ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦управлений      ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦жилищно-        ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦коммунального   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦объединений и   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦3  ¦Утверждение тарифов на   ¦До 10   ¦Руководители    ¦Проекты      ¦Управление      ¦
¦   ¦коммунальные услуги для  ¦ноября  ¦организаций     ¦решений      ¦экономики       ¦
¦   ¦юридических лиц на 2009  ¦2008    ¦системы         ¦облиспол-    ¦(Киселев В.Г.)  ¦
¦   ¦год в облисполкомах и    ¦года    ¦министерства,   ¦комов,       ¦                ¦
¦   ¦Минском горисполкоме     ¦        ¦руководители    ¦Минского     ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦областных       ¦горисполкома ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦управлений      ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦жилищно-        ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦коммунального   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦объединений и   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦4  ¦Осуществлять контроль за ¦Еже-    ¦Управление      ¦Координацион-¦Ляпунов Г.В.    ¦
¦   ¦формированием цен и      ¦месячно ¦экономики       ¦ный план     ¦                ¦
¦   ¦тарифов                  ¦        ¦(Киселев В.Г.)  ¦проверок     ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦совместно с     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦государственными¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организациями,  ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦подчиненными    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦министерству,   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦ОАО "Слонимский ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦водоканал", ОАО ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦"Лифтсервис"    ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦5  ¦Обеспечить планомерную   ¦Еже-    ¦Руководители    ¦Информация в ¦Отдел           ¦
¦   ¦системную работу по 100- ¦месячно ¦организаций     ¦министерство,¦бухгалтерского  ¦
¦   ¦процентной оплате        ¦        ¦системы         ¦облисполкомы,¦учета и финансов¦
¦   ¦текущего потребления     ¦        ¦министерства,   ¦Минский      ¦(Томильчик В.В.)¦
¦   ¦энергоресурсов           ¦        ¦областных       ¦горисполком  ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦управлений      ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦жилищно-        ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦коммунального   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦объединений и   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦6  ¦Разработать мероприятия  ¦До 15   ¦Руководители    ¦Информация в ¦Отдел           ¦
¦   ¦по обеспечению           ¦февраля ¦организаций     ¦министерство ¦бухгалтерского  ¦
¦   ¦ежеквартального снижения ¦2008 г. ¦системы         ¦             ¦учета и финансов¦
¦   ¦просроченной дебиторской ¦        ¦министерства,   ¦             ¦(Томильчик В.В.)¦
¦   ¦задолженности за         ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦оказанные жилищно-       ¦        ¦областных упра- ¦             ¦                ¦
¦   ¦коммунальные услуги не   ¦        ¦влений жилищно- ¦             ¦                ¦
¦   ¦менее чем на 3 процента  ¦        ¦коммунального   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦объединений и   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦7  ¦Обеспечить ежеквартальное¦Ежеквар-¦Руководители    ¦Отчет в      ¦Отдел           ¦
¦   ¦снижение просроченной    ¦тально  ¦организаций     ¦министерство ¦бухгалтерского  ¦
¦   ¦задолженности за жилищно-¦        ¦системы         ¦             ¦учета и финансов¦
¦   ¦коммунальные услуги не   ¦        ¦министерства,   ¦             ¦(Томильчик В.В.)¦
¦   ¦менее чем на 3 процента  ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦областных упра- ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦влений жилищно- ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦коммунального   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦объединений и   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦8  ¦Выявлять и проводить     ¦До 25   ¦Руководители    ¦Информация в ¦Управление      ¦
¦   ¦анализ затрат, не        ¦числа   ¦организаций     ¦министерство ¦экономики       ¦
¦   ¦связанных с обслуживанием¦следую- ¦системы         ¦             ¦(Киселев В.Г.), ¦
¦   ¦жилищного фонда и        ¦щего за ¦министерства,   ¦             ¦управление      ¦
¦   ¦предоставлением          ¦отчетным¦руководители    ¦             ¦коммунального   ¦
¦   ¦коммунальных услуг, и    ¦квартала¦областных упра- ¦             ¦хозяйства       ¦
¦   ¦вносить предложения по   ¦        ¦влений жилищно- ¦             ¦(Литвин А.И.),  ¦
¦   ¦исключению их из         ¦        ¦коммунального   ¦             ¦управление      ¦
¦   ¦себестоимости жилищно-   ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦жилищного       ¦
¦   ¦коммунальных услуг       ¦        ¦объединений и   ¦             ¦хозяйства       ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦(Гришкевич Э.И.)¦
¦   ¦                         ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦9  ¦Обеспечить использование ¦Ежеквар-¦Руководители    ¦Информация в ¦Управление      ¦
¦   ¦всех источников          ¦тально  ¦организаций     ¦министерство ¦экономики       ¦
¦   ¦финансирования на        ¦        ¦системы         ¦             ¦(Киселев В.Г.), ¦
¦   ¦модернизацию, обновление,¦        ¦министерства,   ¦             ¦управление      ¦
¦   ¦переоснащение и ремонт   ¦        ¦областных       ¦             ¦коммунального   ¦
¦   ¦основных средств (включая¦        ¦управлений      ¦             ¦хозяйства       ¦
¦   ¦средства инновационного  ¦        ¦жилищно-        ¦             ¦(Литвин А.И.),  ¦
¦   ¦фонда и собственные      ¦        ¦коммунального   ¦             ¦управление      ¦
¦   ¦средства организаций) в  ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦жилищного       ¦
¦   ¦рамках выполнения Указа  ¦        ¦объединений и   ¦             ¦хозяйства       ¦
¦   ¦Президента Республики    ¦        ¦организаций     ¦             ¦(Гришкевич Э.И.)¦
¦   ¦Беларусь от 6 октября    ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
¦   ¦2006 г. N 604 "О мерах по¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦повышению эффективности  ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦работы жилищно-          ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦коммунального хозяйства" ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦10 ¦Ежеквартально            ¦Ежеквар-¦Руководители    ¦Информация в ¦Управление      ¦
¦   ¦анализировать выпадающие ¦тально  ¦организаций     ¦министерство ¦экономики       ¦
¦   ¦доходы организаций       ¦        ¦системы         ¦             ¦(Киселев В.Г.)  ¦
¦   ¦жилищно-коммунального    ¦        ¦министерства,   ¦             ¦                ¦
¦   ¦хозяйства от             ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦предоставления льгот     ¦        ¦областных упра- ¦             ¦                ¦
¦   ¦населению в соответствии ¦        ¦влений жилищно- ¦             ¦                ¦
¦   ¦с действующим            ¦        ¦коммунального   ¦             ¦                ¦
¦   ¦законодательством и      ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦вносить предложения по   ¦        ¦объединений и   ¦             ¦                ¦
¦   ¦полной их компенсации    ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦11 ¦Разработать и согласовать¦До 1    ¦Руководители    ¦Регистрация в¦Управление      ¦
¦   ¦планово-расчетные цены на¦июня    ¦организаций     ¦органах по   ¦экономики       ¦
¦   ¦жилищно-коммунальные     ¦2008    ¦системы         ¦контролю за  ¦(Киселев В.Г.)  ¦
¦   ¦услуги на 2009 год в     ¦года    ¦министерства,   ¦ценообразова-¦                ¦
¦   ¦соответствии с           ¦        ¦руководители    ¦нием,        ¦                ¦
¦   ¦постановлением Совета    ¦        ¦областных       ¦информация в ¦                ¦
¦   ¦Министров Республики     ¦        ¦управлений      ¦министерство ¦                ¦
¦   ¦Беларусь от 18 января    ¦        ¦жилищно-        ¦             ¦                ¦
¦   ¦2006 г. N 54 "Об         ¦        ¦коммунального   ¦             ¦                ¦
¦   ¦утверждении положений о  ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦порядке формирования     ¦        ¦объединений и   ¦             ¦                ¦
¦   ¦планово-расчетных цен на ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦жилищно-коммунальные     ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
¦   ¦услуги и о порядке       ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦доведения до организаций ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦жилищно-коммунального    ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦хозяйства соответствующих¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦финансово-экономических  ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦показателей и контроля за¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦их выполнением"          ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦12 ¦Подготовить необходимые  ¦В сроки,¦Управление      ¦Расчетные    ¦Ляпунов Г.В.    ¦
¦   ¦расчетные данные к       ¦преду-  ¦экономики       ¦показатели   ¦Липень Н.С.     ¦
¦   ¦проекту Закона Республики¦смотрен-¦(Киселев В.Г.), ¦             ¦Сушко С.А.      ¦
¦   ¦Беларусь "О бюджете      ¦ные для ¦управления и    ¦             ¦                ¦
¦   ¦Республики Беларусь на   ¦форми-  ¦отделы          ¦             ¦                ¦
¦   ¦2009 год" и представить  ¦рования ¦министерства,   ¦             ¦                ¦
¦   ¦их в финансовые органы   ¦бюджета ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦областных упра- ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦влений жилищно- ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦коммунального   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦объединений и   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦г.Минска,       ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦системы         ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦министерства    ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦13 ¦Разработать и довести    ¦До 1    ¦Управление      ¦Приказ по    ¦Ляпунов Г.В.    ¦
¦   ¦показатели по росту      ¦февраля ¦экономики       ¦министерству ¦                ¦
¦   ¦заработной платы и       ¦2008    ¦(Киселев В.Г.), ¦             ¦                ¦
¦   ¦производительности труда ¦года    ¦совместно с     ¦             ¦                ¦
¦   ¦на 2008 год              ¦        ¦государственными¦             ¦                ¦
¦   ¦государственным          ¦        ¦организациями,  ¦             ¦                ¦
¦   ¦организациям, подчиненным¦        ¦подчиненными    ¦             ¦                ¦
¦   ¦министерству, и          ¦        ¦министерству,   ¦             ¦                ¦
¦   ¦организациям с долей     ¦        ¦ОАО "Слонимский ¦             ¦                ¦
¦   ¦собственности государства¦        ¦водоканал", ОАО ¦             ¦                ¦
¦   ¦в их имуществе           ¦        ¦"Лифтсервис"    ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦14 ¦Обеспечить контроль за   ¦Ежеквар-¦Государственные ¦Информация в ¦Управление      ¦
¦   ¦выполнением установленных¦тально  ¦организации,    ¦министерство ¦экономики       ¦
¦   ¦показателей по росту     ¦        ¦подчиненные     ¦             ¦(Киселев В.Г.)  ¦
¦   ¦заработной платы и       ¦        ¦министерству,   ¦             ¦                ¦
¦   ¦производительности труда ¦        ¦ОАО "Слонимский ¦             ¦                ¦
¦   ¦по государственным       ¦        ¦водоканал", ОАО ¦             ¦                ¦
¦   ¦организациям, подчиненным¦        ¦"Лифтсервис"    ¦             ¦                ¦
¦   ¦министерству, и          ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦организациям с долей     ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦собственности государства¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦в их имуществе           ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦15 ¦Установить контроль за   ¦Ежеквар-¦Государственные ¦Информация в ¦Управление      ¦
¦   ¦обеспечением опережающего¦тально  ¦организации,    ¦министерство ¦экономики       ¦
¦   ¦роста производительности ¦        ¦подчиненные     ¦             ¦(Киселев В.Г.)  ¦
¦   ¦труда по сравнению с     ¦        ¦министерству,   ¦             ¦                ¦
¦   ¦ростом заработной платы  ¦        ¦ОАО "Слонимский ¦             ¦                ¦
¦   ¦по государственным       ¦        ¦водоканал", ОАО ¦             ¦                ¦
¦   ¦организациям, подчиненным¦        ¦"Лифтсервис"    ¦             ¦                ¦
¦   ¦министерству, и          ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦организациям с долей     ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦собственности государства¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦в их имуществе           ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦16 ¦Обеспечить контроль за   ¦Ежеквар-¦Руководители    ¦Информация в ¦Управление      ¦
¦   ¦выполнением заданий по   ¦тально  ¦организаций     ¦министерство ¦экономики       ¦
¦   ¦росту заработной платы в ¦        ¦системы         ¦             ¦(Киселев В.Г.)  ¦
¦   ¦организациях жилищно-    ¦        ¦министерства,   ¦             ¦                ¦
¦   ¦коммунального хозяйства  ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦коммунальной формы       ¦        ¦областных упра- ¦             ¦                ¦
¦   ¦собственности, в том     ¦        ¦влений жилищно- ¦             ¦                ¦
¦   ¦числе за обоснованностью ¦        ¦коммунального   ¦             ¦                ¦
¦   ¦роста заработной платы   ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦руководителей организаций¦        ¦объединений и   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦17 ¦Обеспечить выполнение    ¦Ежеквар-¦Управление      ¦Постановления¦Ляпунов Г.В.    ¦
¦   ¦показателей социально-   ¦тально  ¦экономики       ¦коллегий,    ¦Липень Н.С.     ¦
¦   ¦экономического развития и¦        ¦(Киселев В.Г.), ¦решения      ¦Сушко С.А.      ¦
¦   ¦подведение итогов на     ¦        ¦отдел           ¦технико-     ¦                ¦
¦   ¦заседаниях коллегий,     ¦        ¦бухгалтерского  ¦экономических¦                ¦
¦   ¦технико-экономических    ¦        ¦учета и финансов¦советов      ¦                ¦
¦   ¦советов, собраниях       ¦        ¦(Томиль-        ¦             ¦                ¦
¦   ¦трудовых коллективов     ¦        ¦чик В.В.),      ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦областных упра- ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦влений жилищно- ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦коммунального   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦объединений и   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦г.Минска,       ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦системы         ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦министерства,   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦ремонтно-       ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦строительных    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦18 ¦Принять меры по          ¦Ежеквар-¦Руководители    ¦Предложения в¦Отдел           ¦
¦   ¦реструктуризации         ¦тально  ¦организаций     ¦облисполкомы,¦бухгалтерского  ¦
¦   ¦задолженности юридических¦        ¦системы         ¦Минский      ¦учета и финансов¦
¦   ¦лиц за коммунальные      ¦        ¦министерства,   ¦горисполком, ¦(Томильчик В.В.)¦
¦   ¦услуги (свыше 6 месяцев) ¦        ¦руководители    ¦органы       ¦                ¦
¦   ¦на основе анализа причин ¦        ¦областных упра- ¦государствен-¦                ¦
¦   ¦роста задолженности за   ¦        ¦влений жилищно- ¦ного         ¦                ¦
¦   ¦оказанные услуги в       ¦        ¦коммунального   ¦управления   ¦                ¦
¦   ¦соответствии с Указом    ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦Президента Республики    ¦        ¦объединений и   ¦             ¦                ¦
¦   ¦Беларусь от 6 октября    ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦2006 г. N 604            ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦19 ¦Обеспечить соблюдение    ¦Ежеквар-¦Руководители    ¦Отчеты в     ¦Управления и    ¦
¦   ¦нормативов               ¦тально  ¦организаций     ¦министерство ¦самостоятельные ¦
¦   ¦государственных          ¦        ¦системы         ¦             ¦отделы          ¦
¦   ¦социальных стандартов в  ¦        ¦министерства,   ¦             ¦центрального    ¦
¦   ¦области жилищно-         ¦        ¦руководители    ¦             ¦аппарата        ¦
¦   ¦коммунального хозяйства  ¦        ¦областных упра- ¦             ¦министерства    ¦
¦   ¦                         ¦        ¦влений жилищно- ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦коммунального   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦объединений и   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦20 ¦Внести предложения по    ¦До 1    ¦Руководители    ¦Предложения в¦Управление      ¦
¦   ¦установлению норматива   ¦февраля ¦областных упра- ¦облисполкомы ¦экономики       ¦
¦   ¦отчислений в             ¦2008 г. ¦влений жилищно- ¦и Минский    ¦(Киселев В.Г.)  ¦
¦   ¦инновационный фонд для   ¦        ¦коммунального   ¦горисполком  ¦                ¦
¦   ¦организаций жилищно-     ¦        ¦хозяйства,      ¦Информация в ¦                ¦
¦   ¦коммунального хозяйства в¦        ¦объединений и   ¦министерство ¦                ¦
¦   ¦размере 3 процентов      ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦21 ¦Выполнение               ¦Ежеквар-¦Руководители    ¦Информация в ¦Управление      ¦
¦   ¦государственной          ¦тально  ¦организаций     ¦министерство ¦экономики       ¦
¦   ¦комплексной программы    ¦        ¦системы         ¦             ¦(Киселев В.Г.), ¦
¦   ¦развития регионов, малых ¦        ¦министерства,   ¦             ¦управление      ¦
¦   ¦и средних городских      ¦        ¦руководители    ¦             ¦коммунального   ¦
¦   ¦поселений на 2007 - 2010 ¦        ¦областных упра- ¦             ¦хозяйства       ¦
¦   ¦годы в 2008 году         ¦        ¦влений жилищно- ¦             ¦(Литвин А.И.),  ¦
¦   ¦                         ¦        ¦коммунального   ¦             ¦управление      ¦
¦   ¦                         ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦жилищного       ¦
¦   ¦                         ¦        ¦объединений и   ¦             ¦хозяйства       ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦(Гришкевич Э.И.)¦
¦   ¦                         ¦        ¦г.Минска        ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦    2. Совершенствование управления жилищным фондом и повышение эффективности его     ¦
¦                         технического обслуживания и ремонта                          ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦1  ¦Завершить в областных    ¦Ежеквар-¦Руководители    ¦Решения      ¦Управление      ¦
¦   ¦городах и городах        ¦тально  ¦областных упра- ¦местных      ¦жилищного       ¦
¦   ¦областного подчинения    ¦        ¦влений жилищно- ¦исполнитель- ¦хозяйства       ¦
¦   ¦работу по созданию       ¦        ¦коммунального   ¦ных и        ¦(Гришкевич Э.И.)¦
¦   ¦расчетно-справочных      ¦        ¦хозяйства, ГО   ¦распоряди-   ¦                ¦
¦   ¦центров                  ¦        ¦"Минское город- ¦тельных      ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦ское жилищное   ¦органов,     ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦хозяйство",     ¦приказы      ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦совместно с     ¦организаций  ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦местными        ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦исполнительными ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦и распорядитель-¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦ными органами,  ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦системы         ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦министерства    ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦2  ¦Подготовка и принятие    ¦Декабрь ¦Управление      ¦Проект       ¦Липень Н.С.     ¦
¦   ¦постановления Совета     ¦2008 г. ¦жилищного       ¦постановления¦                ¦
¦   ¦Министров Республики     ¦        ¦хозяйства       ¦Правительства¦                ¦
¦   ¦Беларусь о доведении     ¦        ¦(Гришкевич Э.И.)¦             ¦                ¦
¦   ¦заданий по капитальному  ¦        ¦Руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦ремонту и тепловой       ¦        ¦областных упра- ¦             ¦                ¦
¦   ¦модернизации жилищного   ¦        ¦влений жилищно- ¦             ¦                ¦
¦   ¦фонда на 2009 год        ¦        ¦коммунального   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦хозяйства,      ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦ГО "Минское     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦городское жилищ-¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦ное хозяйство", ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦совместно с     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦местными испол- ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦нительными и    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦распорядитель-  ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦ными органами   ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦3  ¦Обеспечить выполнение    ¦Ежеквар-¦Руководители    ¦Решения      ¦Управление      ¦
¦   ¦программ капитального    ¦тально  ¦областных упра- ¦коллегий,    ¦жилищного       ¦
¦   ¦ремонта и тепловой       ¦        ¦влений жилищно- ¦решения      ¦хозяйства       ¦
¦   ¦модернизации жилищного   ¦        ¦коммунального   ¦райгориспол- ¦(Гришкевич Э.И.)¦
¦   ¦фонда в 2008 г.          ¦        ¦хозяйства, ГО   ¦комов, отчет ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦"Минское        ¦о выполнении ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦городское жилищ-¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦ное хозяйство", ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦системы         ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦министерства,   ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦ремонтно-       ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦строительных    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦4  ¦Выполнение первоочередных¦Ежеквар-¦Руководители    ¦Информация в ¦Управление      ¦
¦   ¦мер на 2008 год по       ¦тально  ¦областных упра- ¦министерство ¦жилищного       ¦
¦   ¦приведению               ¦        ¦влений жилищно- ¦             ¦хозяйства       ¦
¦   ¦теплотехнических         ¦        ¦коммунального   ¦             ¦(Гришкевич Э.И.)¦
¦   ¦характеристик жилых домов¦        ¦хозяйства, ГО   ¦             ¦                ¦
¦   ¦в соответствие с         ¦        ¦"Минское        ¦             ¦                ¦
¦   ¦нормативными требованиями¦        ¦городское жилищ-¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦ное хозяйство", ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦системы         ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦министерства    ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦5  ¦Разработка первоочередных¦Декабрь ¦Руководители    ¦Утверждение в¦Управление      ¦
¦   ¦мер на 2009 год по       ¦2008 г. ¦областных упра- ¦облисполкомах¦жилищного       ¦
¦   ¦приведению               ¦        ¦влений жилищно- ¦и Минском    ¦хозяйства       ¦
¦   ¦теплотехнических         ¦        ¦коммунального   ¦горисполкоме ¦(Гришкевич Э.И.)¦
¦   ¦характеристик жилых домов¦        ¦хозяйства и ГО  ¦графиков и   ¦                ¦
¦   ¦в соответствие с         ¦        ¦"Минское        ¦представление¦                ¦
¦   ¦нормативными требованиями¦        ¦городское жилищ-¦информации в ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦ное хозяйство", ¦министерство ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦системы         ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦министерства    ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦6  ¦Проведение собраний по   ¦Первое  ¦Руководители    ¦Протокол     ¦Управление      ¦
¦   ¦жилым домам, введенным в ¦полу-   ¦областных упра- ¦Информация в ¦жилищного       ¦
¦   ¦эксплуатацию без создания¦годие   ¦влений жилищно- ¦министерство ¦хозяйства       ¦
¦   ¦товариществ              ¦2008    ¦коммунального   ¦             ¦(Гришкевич Э.И.)¦
¦   ¦собственников, с целью   ¦года    ¦хозяйства и ГО  ¦             ¦                ¦
¦   ¦определения              ¦        ¦"Минское        ¦             ¦                ¦
¦   ¦собственниками жилых     ¦        ¦городское жилищ-¦             ¦                ¦
¦   ¦помещений способов       ¦        ¦ное хозяйство", ¦             ¦                ¦
¦   ¦управления недвижимым    ¦        ¦руководители    ¦             ¦                ¦
¦   ¦имуществом совместных    ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦домовладений             ¦        ¦системы         ¦             ¦                ¦
¦   ¦                         ¦        ¦министерства    ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+
¦7  ¦Назначить в установленном¦Второе  ¦Руководители    ¦Решения      ¦Управление      ¦
¦   ¦порядке уполномоченных   ¦полу-   ¦областных упра- ¦местных      ¦жилищного       ¦
¦   ¦лиц по управлению общим  ¦годие   ¦влений жилищно- ¦исполнитель- ¦хозяйства       ¦
¦   ¦недвижимым имуществом    ¦2008    ¦коммунального   ¦ных и        ¦(Гришкевич Э.И.)¦
¦   ¦совместных домовладений в¦года    ¦хозяйства и ГО  ¦распоряди-   ¦                ¦
¦   ¦многоквартирных жилых    ¦        ¦"Минское        ¦тельных      ¦                ¦
¦   ¦домах, введенных в       ¦        ¦городское жилищ-¦органов      ¦                ¦
¦   ¦эксплуатацию без создания¦        ¦ное хозяйство", ¦Информация в ¦                ¦
¦   ¦товариществ              ¦        ¦руководители    ¦министерство ¦                ¦
¦   ¦собственников, и         ¦        ¦организаций     ¦             ¦                ¦
¦   ¦определения              ¦        ¦системы         ¦             ¦                ¦
¦   ¦собственниками способов  ¦        ¦министерства    ¦             ¦                ¦
¦   ¦управления этим          ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
¦   ¦имуществом               ¦        ¦                ¦             ¦                ¦
+---+-------------------------+--------+----------------+-------------+----------------+

Стр.1 | Стр.2 | Стр.3 | Стр.4

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner