Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.12.2007 N 1815 "О некоторых мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 26 ноября 2007 г. N 7"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение пункта 3 Декрета Президента Республики Беларусь от 26 ноября 2007 г. N 7 "О внесении дополнений и изменений в Декрет Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 г. N 17" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. бланки специальных разрешений (лицензий), выданные юридическим, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям до 1 января 2008 г. по форме, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 октября 2003 г. N 1310 "О форме специального разрешения (лицензии) и о порядке ее заполнения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 116, 5/13185) (далее - бланк лицензии), подлежат замене в соответствии с настоящим постановлением одновременно с внесением в лицензию изменений и (или) дополнений, а также при продлении срока действия такой лицензии, за исключением замены бланков лицензии в соответствии с подпунктами 1.2 и 1.3 настоящего пункта;

1.2. бланки лицензий на осуществление деятельности антикризисного управляющего в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве), деятельности, связанной с холодным оружием невоенного назначения, оружием охотничьим, спортивным, газовым (в том числе газовыми баллончиками), боеприпасами к нему, коллекционированием и экспонированием оружия, а также по перевозке пассажиров и грузов (исключая технологические внутрихозяйственные перевозки пассажиров и грузов, выполняемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для собственных нужд) автомобильным, внутренним водным, морским транспортом, выданные до 1 января 2008 г., подлежат замене до 31 декабря 2008 г. на бланки лицензий на осуществление деятельности временного (антикризисного) управляющего в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве), деятельности, связанной со служебным и гражданским оружием и боеприпасами к нему, коллекционированием и экспонированием оружия и боеприпасов, деятельности в области автомобильного, внутреннего водного, морского транспорта (исключая внутриреспубликанские перевозки для собственных нужд), кроме случаев прекращения лицензируемой деятельности в 2008 году, в том числе в связи с истечением срока действия лицензии, в сроки, установленные графиками, утвержденными до 1 января 2008 г. Министерством экономики, Министерством внутренних дел, Министерством транспорта и коммуникаций;

1.3. бланки лицензий, выданные частным унитарным предприятиям, созданным в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28 июня 2007 г. N 302 "Об утверждении Положения о порядке создания индивидуальным предпринимателем частного унитарного предприятия и его деятельности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 159, 1/8700), подлежат замене при необходимости внесения в специальное разрешение (лицензию), оформленное согласно пункту 12 названного Указа, изменений и (или) дополнений, не связанных с изменением сведений о лицензиате.

Новый бланк лицензии оформляется на оставшийся срок действия специального разрешения (лицензии) с указанием сведений о частном унитарном предприятии;

1.4. одновременно с получением специального разрешения (лицензии), оформленного на новом бланке, лица, указанные в подпунктах 1.1 - 1.3 настоящего пункта, обязаны сдать в лицензирующие органы оригинал либо дубликат ранее выданного бланка лицензии и его копию (копии), заверенную лицензирующим органом.

2. Внести в Положение о порядке заполнения специального разрешения (лицензии), утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 октября 2003 г. N 1310 "О форме специального разрешения (лицензии) и о порядке ее заполнения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 116, 5/13185; 2004, N 2, 5/13597), следующие изменения и дополнения:

2.1. в пункте 3 слова "об обособленных структурных подразделениях (филиалах)" заменить словами "о представительстве иностранной организации, об обособленных подразделениях (филиалах)";

2.2. пункт 4 после слова "лицензии" дополнить словами "являются бланком строгой отчетности, регистрация и хранение которого осуществляются в соответствии с законодательством и";

2.3. пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. При наличии у лицензиата обособленных подразделений (филиалов), которые осуществляют деятельность на основании лицензии, выданной юридическому лицу, в таких подразделениях (филиалах) должны находиться копии бланка лицензии, которые скрепляются подписью руководителя и печатью юридического лица.";

2.4. форму специального разрешения (лицензии), утвержденную этим постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).

3. Министерству финансов принять меры по изготовлению бланков специальных разрешений (лицензий) по форме, утвержденной настоящим постановлением, и обеспечению данными бланками государственных органов и государственных организаций, уполномоченных на выдачу специальных разрешений (лицензий).

4. Республиканским органам государственного управления, иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, местным исполнительным и распорядительным органам, а также иным государственным органам и организациям, уполномоченным на выдачу специальных разрешений (лицензий), принять меры по реализации настоящего постановления.

5. Министерству юстиции совместно с лицензирующими органами:

рассмотреть вопрос о включении в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сведений о выданных, действие которых приостановлено, об аннулированных специальных разрешениях (лицензиях), а также изменениях и дополнениях, вносимых в них;

в установленном порядке внести в Совет Министров Республики Беларусь соответствующие предложения.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 г., за исключением пунктов 3 - 5 и настоящего пункта, вступающих в силу со дня принятия этого постановления.


Премьер-министр Республики Беларусь С.СИДОРСКИЙ


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 26.12.2007 N 1815

Форма


                     Государственный герб
                     Республики Беларусь
    ____________________________________________________________
             (наименование органа, выдавшего лицензию)

СПЕЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ (ЛИЦЕНЗИЯ) N ___________
На право осуществления _____________________________________________ (наименование вида деятельности) ____________________________________________________________________ Выдано _____________________________________________________________ (наименование юридического лица, иностранной организации, ____________________________________________________________________ ее представительства, фамилия, имя, отчество физического лица, ____________________________________________________________________ в том числе индивидуального предпринимателя) ____________________________________________________________________ (местонахождение юридического лица, иностранной организации, ____________________________________________________________________ ее представительства, место жительства физического лица, в том ____________________________________________________________________ числе индивидуального предпринимателя) Свидетельство о государственной регистрации от __ ____ 20__ г. N __, принятое ___________________________________________________________ (наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию) Учетный номер плательщика __________________________________________ Лицензия __________________ на основании решения от __ _____ 20__ г. (выдана, продлена) N __________ сроком на _____________________________________________ (лет, прописью) и действительна до __ ____________ 20__ г. Зарегистрирована в реестре лицензий ________________________________ (наименование органа, _______________________________________ за N _______________________ выдавшего лицензию) _________________________________ ____________ _____________________ (наименование должности) (подпись) (инициалы, фамилия) М.П.
Внесены изменения и (или) дополнения на основании решения от __ ____________ 20__ г. N _____________ Выдано взамен ранее выданной лицензии за N ______, действительной до "__" ___________ 20__ г.
_________________________________ ____________ _____________________ (наименование должности) (подпись) (инициалы, фамилия) М.П.
К лицензии прилагается всего ____________________________ листов (количество листов прописью) Перечень работ и услуг, составляющих вид деятельности, особые требования и условия осуществления вида деятельности, на _____________________________________________________________ листах (количество листов, прописью) (за N ________________________________________) (учетные номера листов) Сведения о представительстве иностранной организации, обособленных подразделениях (филиалах) на ________________________________ листах (количество листов, прописью) (за N _____________________________________) (учетные номера листов)
_________________________________ ____________ _____________________ (наименование должности) (подпись) (инициалы, фамилия) М.П.
С законодательством, определяющим лицензионные требования и условия осуществления вида деятельности, ознакомлен __ _________ 20__ г.
______________________________________________ _________ ___________ (руководитель юридического лица, иностранной (подпись) (инициалы, организации, ее представительства, физическое фамилия) лицо, в том числе индивидуальный предприниматель (уполномоченный представитель)
Примечание. Лицензия является бланком строгой отчетности. По истечении срока действия лицензия подлежит возврату.


Лист специального разрешения (лицензии) N _____
____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________
_________________________________ ____________ _____________________ (наименование должности) (подпись) (инициалы, фамилия) М.П.
С законодательством, определяющим лицензионные требования и условия осуществления вида деятельности, ознакомлен __ _________ 20__ г.
______________________________________________ _________ ___________ (руководитель юридического лица, иностранной (подпись) (инициалы, организации, ее представительства, физическое фамилия) лицо, в том числе индивидуальный предприниматель (уполномоченный представитель)

Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner