Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о предоставлении Республике Беларусь государственного кредита"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



--------------------------------

<*> Вступило в силу 20 декабря 2007 года.


Правительство Республики Беларусь и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами,

исходя из Меморандума о нынешнем этапе развития экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 14 декабря 2007 г.,

согласились о нижеследующем:


Статья 1

Российская Сторона предоставляет Белорусской Стороне государственный кредит в сумме 1500 млн. долларов США.


Статья 2


Государственный кредит предоставляется Российской Стороной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, при условии выполнения Белорусской Стороной обязательств по уплате процентов и погашению основного долга по ранее предоставленным государственным кредитам.


Статья 3


Средства государственного кредита, предоставляемого в соответствии с настоящим Соглашением при условии выполнения Белорусской Стороной положений статьи 2 настоящего Соглашения, перечисляются Российской Стороной до 31 декабря 2007 г. на валютный счет (в долларах США) Министерства финансов Республики Беларусь в Национальном банке Республики Беларусь. Датой использования государственного кредита считается дата зачисления кредитных средств на корреспондентский счет Национального банка Республики Беларусь.


Статья 4


Белорусская Сторона погашает использованный государственный кредит, предоставленный в соответствии с настоящим Соглашением, путем перевода средств в долларах США 40 равными ежеквартальными долями 15 февраля, 15 мая, 15 августа и 15 ноября каждого года, причем первый платеж будет осуществлен 15 февраля 2013 г., а последний - 15 ноября 2022 г.


Статья 5


1. Белорусская Сторона уплачивает Российской Стороне за пользование государственным кредитом проценты по ставке LIBOR для 3-месячных депозитов в долларах США плюс маржа в размере 0,75 процента годовых.

Под ставкой LIBOR для 3-месячных депозитов в долларах США понимается ставка для 3-месячных депозитов в долларах США на Лондонском межбанковском рынке по состоянию на первый день соответствующего периода начисления процентов, публикуемая на странице "LIBOR 01" агентством "Рейтер".

2. Проценты по государственному кредиту начисляются с даты его использования и уплачиваются Белорусской Стороной в долларах США 15 февраля, 15 мая, 15 августа и 15 ноября каждого года, при этом последняя уплата процентов производится одновременно с последним платежом в погашение основного долга.

3. Проценты по государственному кредиту начисляются за фактическое количество дней его использования, истекших в 365-дневном году (база 365/365).


Статья 6


1. В случае если любой платеж в погашение основного долга и (или) уплату процентов, указанных в статьях 4 и 5 настоящего Соглашения, не произведен в установленную этими статьями соответствующую дату платежа, эта задолженность объявляется просроченной и на нее начисляются проценты по ставке LIBOR для 3-месячных депозитов в долларах США плюс маржа в размере 2 процентов годовых с момента возникновения просроченной задолженности до даты полного погашения этой задолженности включительно.

2. В случае если просрочка платежей по любым обязательствам Белорусской Стороны по предоставленным Российской Стороной государственным кредитам будет превышать 180 дней, Российская Сторона имеет право объявить всю остающуюся непогашенной задолженность по настоящему Соглашению срочной к погашению и на эту задолженность будут начисляться проценты по ставке, указанной в пункте 1 настоящей статьи.


Статья 7


1. Все суммы, подлежащие выплате Белорусской Стороной в соответствии с настоящим Соглашением, не должны быть обременены какими бы то ни было налогами и должны выплачиваться без всяких ограничений, вычетов, изъятий или компенсационных удержаний.

2. В случае осуществления Белорусской Стороной только части платежей по подлежащей погашению задолженности поступающие в пользу Российской Стороны суммы используются в следующей очередности:

на уплату процентов, начисленных на просроченную задолженность;

на уплату процентов, начисленных по настоящему Соглашению;

на погашение просроченной задолженности по основному долгу;

на погашение основного долга.


Статья 8


1. Национальный банк Республики Беларусь и государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" являются уполномоченными агентами соответственно Белорусской Стороны и Российской Стороны.

2. Порядок учета и расчетов по настоящему Соглашению устанавливается соглашением между Национальным банком Республики Беларусь и государственной корпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)".


Статья 9


Споры и разногласия между Сторонами по вопросам применения и толкования настоящего Соглашения решаются путем проведения консультаций и переговоров между Сторонами.


Статья 10


Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания и действует до тех пор, пока все обязательства, вытекающие из его положений, не будут выполнены.


Совершено в г.Москве 20 декабря 2007 г. в двух экземплярах на русском языке.


Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner