Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 23.11.2007 N 205 "Об утверждении Инструкции о порядке формирования отпускных цен на деловую древесину в заготовленном виде"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь" Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке формирования отпускных цен на деловую древесину в заготовленном виде.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 10 декабря 2007 г.


Министр Н.П.ЗАЙЧЕНКО


СОГЛАСОВАНО               СОГЛАСОВАНО
Министр лесного           Председатель Белорусского
хозяйства                 производственно-торгового
Республики Беларусь       концерна лесной,
П.М.Семашко               деревообрабатывающей
23.11.2007                и целлюлозно-бумажной
                          промышленности
                          В.Э.Шульга
                          23.11.2007

                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление
                                              Министерства экономики
                                              Республики Беларусь
                                              23.11.2007 N 205


ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ ОТПУСКНЫХ ЦЕН НА ДЕЛОВУЮ ДРЕВЕСИНУ В ЗАГОТОВЛЕННОМ ВИДЕ


1. Инструкция о порядке формирования отпускных цен на деловую древесину в заготовленном виде (далее - Инструкция) разработана на основании Указа Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 40, 1/371) и Указа Президента Республики Беларусь от 7 мая 2007 г. N 214 "О некоторых мерах по совершенствованию деятельности в сфере лесного хозяйства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 118, 1/8576) в целях упорядочения ценообразования на деловую древесину в заготовленном виде, регулирования уровня отпускных цен на нее и порядка их применения.

2. Настоящая Инструкция применяется при формировании отпускных цен на реализуемую в соответствии с частью второй пункта 4 Указа Президента Республики Беларусь от 7 мая 2007 г. N 214 деловую древесину в заготовленном виде.

3. Реализация деловой древесины в заготовленном виде осуществляется по отпускным ценам, утверждаемым ежегодно до 15 декабря Министерством экономики Республики Беларусь (далее - Министерство экономики) на основании биржевых котировок открытого акционерного общества "Белорусская универсальная товарная биржа" (далее - ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа"), сложившихся по итогам биржевых торгов за двенадцать месяцев, предшествующих 1 ноября года утверждения отпускных цен. Утвержденные отпускные цены действуют с 1 января по 31 декабря следующего года с возможностью их корректировки один раз в полугодие на основании биржевых котировок ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа", сложившихся по итогам биржевых торгов за соответствующее полугодие, и обоснованных предложений заинтересованных сторон.

4. Утверждаемые Министерством экономики отпускные цены являются едиными для всех субъектов предпринимательской деятельности в Республике Беларусь независимо от их ведомственной подчиненности.

5. Биржевые котировки на товар - деловую древесину в заготовленном виде определяются ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" согласно утвержденной им методике.

6. Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь (далее - Министерство лесного хозяйства) и Белорусский производственно-торговый концерн лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности (далее - концерн "Беллесбумпром") представляют в Министерство экономики сводную информацию по ценам, определенным с учетом пункта 5 настоящей Инструкции, и по объемам продаж деловой древесины в заготовленном виде вне биржевых торгов за двенадцать месяцев, предшествующих 1 ноября года утверждения отпускных цен.

7. Биржевые котировки представляются ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" в порядке, установленном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16 июня 2004 г. N 714 "О мерах по развитию биржевой торговли на товарных биржах" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 103, 5/14395); отпускные цены и объемы деловой древесины, реализованной вне биржевых торгов, представляются Министерством лесного хозяйства и концерном "Беллесбумпром" в Министерство экономики не позднее 15 ноября года, предшествующего году утверждения отпускных цен, в разрезе сортиментов, пород, размеров и видов франко в соответствии с техническими нормативными правовыми актами.

8. Представление биржевых котировок и отпускных цен на деловую древесину в заготовленном виде, реализованную вне биржевых торгов, должно быть обеспечено для следующих условий поставок (при наличии объемов продаж):

франко-промежуточный лесосклад - товар должен быть в соответствии с установленными техническими и технологическими требованиями заготовлен, стрелеван, подвезен и складирован у лесовозной дороги, где будет осуществляться его погрузка на автотранспорт покупателя. Услуги по погрузке на автотранспорт оплачиваются покупателем отдельно;

франко-нижний лесосклад (склад организации-изготовителя) - товар должен быть в соответствии с установленными техническими и технологическими требованиями заготовлен, стрелеван, подвезен к лесовозной дороге, погружен на автотранспорт и вывезен на нижний лесосклад продавца либо на склад покупателя (если расстояние вывозки на склад покупателя не превышает или меньше расстояния вывозки на склад организации-изготовителя). Погрузка на автотранспорт покупателя производится за счет организации-изготовителя, расходы по дальнейшей перевозке относятся на покупателя;

франко-вагон (судно) станция (пристань) отправления - товар должен быть в соответствии с установленными техническими и технологическими требованиями заготовлен, стрелеван и подвезен к лесовозной дороге, погружен на автотранспорт, вывезен и раскряжеван на нижнем складе (при хлыстовой технологии вывозки), доставлен до станции (пристани) отправления и загружен в вагон или судно (подача и уборка вагона (баржи), погрузка с использованием крепежного реквизита, проверка размещения и крепления груза, оформление документов и т.п.). Оплата по железнодорожному тарифу и расходы по дальнейшей доставке до станции (пристани) назначения относятся на покупателя.

9. Отпускные цены на деловую древесину в заготовленном виде на очередной год формируются Министерством экономики посредством определения средневзвешенных (с учетом объемов продаж) цен между биржевыми котировками, представленными ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа", и отпускными ценами, представленными Министерством лесного хозяйства и концерном "Беллесбумпром". Расчет Министерством экономики средневзвешенных цен по сортам производится посредством коэффициентов, учитывающих потребительские свойства продукции:

1-й сорт - коэффициент 1,2;

2-й сорт - коэффициент 1;

3-й сорт - коэффициент 0,8.

10. По отдельным видам деловой древесины в заготовленном виде, по которым объем продаж (по всем формам реализации) за двенадцать месяцев, предшествующих 1 ноября года утверждения отпускных цен, отсутствует или не превышает 1 тыс.куб. метров, порядок определения отпускных цен, предусмотренный в пункте 9 настоящей Инструкции, не применяется.


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner