Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 18.07.2007 N 136 "Об утверждении Инструкции о порядке и условиях проведения республиканского конкурса "Лучшее освещение и пропаганда в средствах массовой информации предпринимательской деятельности"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании подпункта 5.27 пункта 5 Положения о Министерстве экономики Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 г. N 967 "Отдельные вопросы Министерства экономики Республики Беларусь", Министерство экономики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке и условиях проведения республиканского конкурса "Лучшее освещение и пропаганда в средствах массовой информации предпринимательской деятельности".

2. Признать утратившим силу постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 23 августа 2006 г. N 139 "О республиканском конкурсе "Лучшее освещение и пропаганда в средствах массовой информации предпринимательской деятельности" .


Первый заместитель Министра П.К.ЖАБКО


                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              Постановление
                                              Министерства экономики
                                              Республики Беларусь
                                              18.07.2007 N 136

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОВЕДЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА "ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ И ПРОПАГАНДА В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"


1. Инструкция о порядке и условиях проведения республиканского конкурса "Лучшее освещение и пропаганда в средствах массовой информации предпринимательской деятельности" (далее - конкурс) разработана в целях реализации мероприятий ежегодных программ государственной поддержки малого предпринимательства в Республике Беларусь (далее - программы) и определяет порядок и условия проведения конкурса среди авторов и коллективов средств массовой информации (далее - СМИ).

2. Учредителем конкурса является Министерство экономики Республики Беларусь.

3. Финансирование конкурса осуществляется за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий программ.

4. Конкурс проводится с целью активизации работы СМИ по всестороннему освещению предпринимательской деятельности, объективному отражению роли предпринимательского сектора в социально-экономическом развитии страны, созданию положительного имиджа национального предпринимательства.

5. Конкурс проводится по следующим номинациям:

5.1. "Государственная политика в сфере предпринимательства" (аналитические материалы в печатных СМИ, теле-, радиопрограммах о принимаемых государством мерах по поддержке и развитию предпринимательства в республике);

5.2. "Предпринимательство в малых городах и сельских населенных пунктах" (материалы в печатных СМИ, теле-, радиорепортажи по освещению данной тематики);

5.3. "Человек дела" (оригинальные публикации в печатных СМИ, теле-, радиорепортажи о людях, имеющих свой бизнес, об истории их становления).

6. Авторы и коллективы СМИ участвуют в конкурсе по следующим категориям:

6.1. республиканские периодические издания;

6.2. областные, городские, межрегиональные периодические издания;

6.3. районные периодические издания;

6.4. телерадиопередачи.

7. Условия проведения конкурса объявляются через СМИ не позднее 1 мая года проведения конкурса. В 2007 году условия проведения конкурса объявляются не позднее 1 августа 2007 г.

8. На конкурс представляются материалы, опубликованные в печати и вышедшие в эфир в период с 1 января по 1 октября года проведения конкурса. Конкурсные материалы представляются не позднее 1 ноября года проведения конкурса.

9. Для подведения итогов конкурса создается жюри под председательством заместителя Министра экономики Республики Беларусь. В состав жюри могут быть включены представители республиканских органов государственного управления и иных организаций (с их согласия). Состав жюри утверждается приказом Министра экономики Республики Беларусь.

10. Для участия в конкурсе авторы и коллективы СМИ направляют в Министерство экономики Республики Беларусь (по адресу: 220050, г.Минск, ул. Берсона, 14 с отметкой "на конкурс") следующие документы:

заявку по форме согласно приложению;

газетные и журнальные материалы в виде оригиналов либо ксерокопий с указанием даты опубликования и наименования СМИ или телевизионные и радиоматериалы на видео- и аудионосителях с отпечатанным текстом и эфирной справкой.

11. Конкурсные материалы остаются в архиве конкурса.

12. При рассмотрении материалов жюри учитываются полнота раскрытия темы; актуальность, объективность и достоверность изложенных фактов; точность, ясность и логика изложения материала; доступность материала для широкой читательской аудитории; эмоциональность и творческий характер работы; объем печатного материала, количество откликов на опубликованный либо вышедший в эфир материал.

13. В каждой номинации материалы оцениваются по категориям. Победители определяются по наибольшей сумме баллов, выставленных каждым членом жюри по 10-балльной системе.

14. Жюри подводит итоги конкурса и определяет победителей в каждой номинации не позднее 30 ноября года проведения конкурса.

15. Решения жюри оформляются протоколами, которые подписываются его председателем (заместителем председателя) и секретарем.

16. Авторы и коллективы СМИ, признанные победителями конкурса в соответствующих номинациях в каждой категории, награждаются дипломами и ценными подарками (призами).

17. Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке заместителем Министра экономики Республики Беларусь.

18. Организацию и проведение конкурса осуществляет Департамент по предпринимательству Министерства экономики Республики Беларусь.


Приложение
к Инструкции
о порядке и условиях проведения
республиканского конкурса
"Лучшее освещение и пропаганда
в средствах массовой информации
предпринимательской деятельности"


                               ЗАЯВКА
на участие в республиканском конкурсе "Лучшее освещение и пропаганда
 в средствах массовой информации предпринимательской деятельности"

в номинации ________________________________________________________ в категории ________________________________________________________ 1. Наименование средства массовой информации (фамилия, имя, отчество автора) ____________________________________________________________ ____________________________________________________________________ 2. Место нахождения средства массовой информации (место жительства автора) ____________________________________________________________ тел. _______________ факс _________________ Е-mail _________________ 3. Место и дата государственной регистрации <*> ____________________ ____________________________________________________________________ (наименование органа, осуществляющего государственную регистрацию) ____________________________________________________________________ (дата принятия и номер решения) 4. Территория распространения средства массовой информации согласно свидетельству о регистрации ________________________________________ 5. Руководитель средства массовой информации _______________________ (должность, ____________________________________________________________________ фамилия, имя, отчество) 6. Тип представленного материала ___________________________________ (печатный, аудио-, видеоматериал) ____________________________________________________________________ 7. Объем печатного материала _______________________________________ 8. Количество откликов на опубликованный либо вышедший в эфир материал ___________________________________________________________
Руководитель средства массовой информации (автор) _____________ ____________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П.

--------------------------------

<*> Заполняется только организациями.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner