Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 23.02.2007 N 6 "Об утверждении Инструкции о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2007 году средств, получаемых Государственной фельдъегерской службой Республики Беларусь при Министерстве связи и информатизации от оказания услуг фельдъегерской связи"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение подпункта 5.6 пункта 5 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 января 2007 г. N 118 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2007 год" Министерство связи и информатизации Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2007 году средств, получаемых Государственной фельдъегерской службой Республики Беларусь при Министерстве связи и информатизации от оказания услуг фельдъегерской связи.


Министр Н.П.ПАНТЕЛЕЙ


СОГЛАСОВАНО

Министр финансов

Республики Беларусь

Н.П.Корбут

23.02.2007


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Министерства связи
                                                 и информатизации
                                                 Республики Беларусь
                                                 23.02.2007 N 6

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПЛАНИРОВАНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ В 2007 ГОДУ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Инструкция о порядке планирования, использования, учета и отчетности в 2007 году средств, получаемых Государственной фельдъегерской службой Республики Беларусь при Министерстве связи и информатизации от оказания услуг фельдъегерской связи (далее - Инструкция), устанавливает порядок планирования, использования, учета и отчетности в 2007 году средств, получаемых Государственной фельдъегерской службой Республики Беларусь при Министерстве связи и информатизации (далее - ГФС Республики Беларусь) от оказания услуг фельдъегерской связи.

2. Средства, получаемые от оказания услуг фельдъегерской связи, не включаются в республиканский бюджет и расходуются строго по целевому назначению в соответствии со сметой расходов и являются прочим источником, приравненным к бюджетному финансированию для содержания ГФС Республики Беларусь.

3. Для осуществления видов деятельности, подлежащих в соответствии с законодательством лицензированию, ГФС Республики Беларусь обязана в установленном порядке получить специальное разрешение (лицензию).


Глава 2 ПОРЯДОК ПЛАНИРОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ


4. Планирование средств, получаемых от оказания услуг фельдъегерской связи, производится на основании заключенных договоров на доставку корреспонденции с учетом тарифов на эти услуги, утвержденных начальником ГФС Республики Беларусь в соответствии с законодательством.

5. Средства от оказания услуг фельдъегерской связи отражаются в смете расходов организаций, финансируемых из бюджета, по форме, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12 апреля 2002 г. N 59 "Об утверждении бланков смет организаций, финансируемых из бюджета" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 51, 8/8042), в графе "прочие источники, приравненные к финансированию".

6. В расходной части сметы предусматриваются планируемые расходы с распределением по кварталам, статьям, подстатьям и элементам бюджетной классификации.

7. Расходы по статьям, подстатьям и элементам сметы определяются в пределах действительной потребности в соответствующих расходах и с учетом мероприятий по экономии ресурсов.

8. В обязательном порядке в расходной части сметы предусматриваются расходы на приобретение предметов снабжения и расходных материалов, командировки и служебные разъезды, оплату транспортных услуг, оплату услуг связи, оплату коммунальных услуг, а также прочие текущие расходы на закупку товаров и оплату услуг. Объем средств по указанным расходам определяется расчетным путем на основании отчетных данных с применением коэффициентов, определяемых параметрами прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь.

При планировании транспортных расходов учитываются тарифы на топливо, протяженность базовых маршрутов движения автотранспорта и время их работы. Затраты на техническое обслуживание и капитальный ремонт автотранспорта определяются исходя из норм затрат на запасные части, узлы, агрегаты и материалы для технического обслуживания.

Планирование расходов на служебные командировки рассчитывается исходя из намеченного их количества, длительности и норм возмещения расходов.

9. При планировании расходов на приобретение оборудования и предметов длительного пользования, а также нематериальных активов к смете прилагаются их подробный перечень и обоснование необходимости закупки, а при определении расходов на капитальный ремонт - проектно-сметная документация на проведение ремонта, утвержденная в установленном законодательством порядке, и другие документы, необходимые для проведения ремонтных работ.

10. Планируемые расходы по смете не должны превышать сумму средств, получаемых от оказания услуг фельдъегерской связи, приравненных к бюджетному финансированию.

11. ГФС Республики Беларусь составляет в трех экземплярах смету расходов в разрезе функциональной бюджетной классификации, которая подписывается руководителем ГФС Республики Беларусь и главным бухгалтером, и представляет ее в Министерство связи и информатизации Республики Беларусь для утверждения и согласования с Министерством финансов Республики Беларусь.

12. В течение финансового (бюджетного) года могут вноситься изменения в смету в порядке, предусмотренном для ее утверждения.


Глава 3 УЧЕТ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКОЙ СВЯЗИ


13. Средства, получаемые от оказания услуг фельдъегерской связи, подлежат зачислению на текущий (расчетный) счет ГФС Республики Беларусь, предназначенный для учета бюджетных и иных государственных средств.

14. Зачисление средств на текущий (расчетный) счет по средствам бюджета производится путем безналичных перечислений на основании платежных инструкций.

15. Исполнение сметы осуществляется посредством оплаты обязательств на основании договоров, накладных, счетов-фактур, актов выполненных работ и др.

16. Вопросы отражения в бухгалтерском учете операций по средствам, получаемым от оказания услуг фельдъегерской связи, регулируется в порядке, определенном нормативными правовыми актами Министерства финансов Республики Беларусь.

17. Остатки не использованных на конец года средств, полученных от оказания услуг фельдъегерской связи, приравниваются к неиспользуемым бюджетным средствам и перечисляются на счета налоговых органов на раздел 55 подраздел 02 "Возврат средств, полученных и не использованных организациями в прошлом году" (код платежа 05502).

18. Квартальная и годовая отчетность об исполнении сметы расходов по ГФС Республики Беларусь представляется в Министерство связи и информатизации Республики Беларусь в порядке и по формам согласно Положению о бухгалтерских отчетах организаций, финансируемых из бюджета, утвержденному приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 18 января 1999 г. N 6 "Об утверждении Положения о бухгалтерских отчетах учреждений и организаций, состоящих на бюджете" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 27, 8/164; 2002 г., N 26, 8/7777), и включается в сводную отчетность Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner