Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.01.2007 N 124 "Об организации Национальной экспозиции Республики Беларусь на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010" в г.Шанхае (Китайская Народная Республика)"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложение Министерства торговли об организации Национальной экспозиции Республики Беларусь на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010" в г.Шанхае (Китайская Народная Республика), которая будет проходить с 1 мая по 31 октября 2010 г.

2. Образовать организационный комитет для подготовки Национальной экспозиции Республики Беларусь на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010" в составе согласно приложению.

3. Утвердить Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Бурю Виктора Павловича Генеральным комиссаром от Республики Беларусь на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010", Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Тозика Анатолия Афанасьевича - заместителем Генерального комиссара от Республики Беларусь на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010".

4. Определить Белорусскую торгово-промышленную палату Национальным выставочным оператором на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010".

5. Утвердить прилагаемый план основных мероприятий по подготовке Национальной экспозиции Республики Беларусь на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010" в г. Шанхае (Китайская Народная Республика) на 2009 - 2010 годы.

6. В целях сокращения бюджетных расходов на финансирование мероприятий по подготовке Национальной экспозиции и участию Республики Беларусь во Всемирной выставке "ЭКСПО-2010" в г. Шанхае (Китайская Народная Республика) организационному комитету совместно с республиканскими органами государственного управления, облисполкомами и Минским горисполкомом обеспечить привлечение средств из внебюджетных источников.

7. Министерству торговли на основании представленных документов возмещать предусмотренные законодательством расходы по служебным командировкам за границу работникам дирекции Национальной экспозиции Республики Беларусь на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010" в г. Шанхае (Китайская Народная Республика) (далее - дирекция) за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете для Министерства торговли на финансирование прочих вопросов, связанных с международной деятельностью, в соответствии с утвержденной сметой.

При этом возмещение расходов по проживанию вне места постоянного жительства (суточные) работникам дирекции осуществляется за весь период пребывания в г. Шанхае в размере возмещения расходов в соответствии с законодательством при нахождении работника в командировке за границей до 60 дней.


Премьер-министр Республики Беларусь С.Сидорский


Приложение
к постановлению
Совета Министров
Республики Беларусь
31.01.2007 N 124
(в редакции постановления
Совета Министров
Республики Беларусь
10.10.2009 N 1314)


СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ДЛЯ ПОДГОТОВКИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКЕ "ЭКСПО-2010" В Г. ШАНХАЕ (КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА)


Буря                 - Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь,
Виктор Павлович        Генеральный комиссар от Республики Беларусь на
                       Всемирной выставке "ЭКСПО-2010" (председатель
                       организационного комитета)

Тозик - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Анатолий в Китайской Народной Республике, заместитель Афанасьевич Генерального комиссара от Республики Беларусь на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010"
Романов - председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Василий Васильевич (заместитель председателя организационного комитета)
Свирский - начальник отдела выставок и ярмарок управления Виталий Анатольевич координации внешнеторговой деятельности и создания товаропроводящей сети за рубежом Министерства торговли (секретарь организационного комитета)
Войтов - Председатель Государственного комитета по науке и Игорь Витальевич технологиям
Воробей - Генеральный консул Республики Беларусь в г. Шанхае Владимир Леонидович (Китайская Народная Республика)
Качан - Министр спорта и туризма Олег Леонидович
Латушко - Министр культуры Павел Павлович
Мартынов - Министр иностранных дел Сергей Николаевич
Пролесковский - Министр информации Олег Витольдович
Селезнев - Министр архитектуры и строительства Александр Ильич
Харковец - Министр финансов Андрей Михайлович
Чеканов - Министр торговли Валентин Сергеевич
Шпилевский - Председатель Государственного таможенного комитета Александр Францевич

                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Постановление
                                                  Совета Министров
                                                  Республики Беларусь
                                                  31.01.2007 N 124
 

ПЛАН ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКЕ "ЭКСПО-2010" В Г. ШАНХАЕ (КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА) НА 2009 - 2010 ГОДЫ


---------------------------------+----------------------+------------------
    Наименование мероприятия     ¦    Ответственные     ¦ Срок выполнения
                                 ¦     исполнители      ¦
---------------------------------+----------------------+------------------
1. Разработка и утверждение в     БелТПП, Минторг, МИД    октябрь 2009 г.
установленном порядке положения
о Национальном выставочном
операторе

2. Обеспечение подготовки БелТПП, Минторг октябрь 2009 г. - Национальной экспозиции и ноябрь 2010 г. участия Республики Беларусь во Всемирной выставке "ЭКСПО-2010"
3. Разработка уточненной сметы БелТПП, Минторг, МИД, октябрь 2009 г. для финансирования расходов на Минфин подготовку и участие Республики Беларусь во Всемирной выставке "ЭКСПО-2010"
4. Оформление заявки на БелТПП, Минторг, МИД -"- регистрацию белорусского павильона и направление ее в Координационное бюро Всемирной выставки "ЭКСПО-2010"
5. Доработка проекта Минстройархитектуры, -"- архитектурно-технического ООО "Белкультпроект", решения и художественного Минторг, БелТПП оформления белорусского павильона и представление его в Координационное бюро Всемирной выставки "ЭКСПО-2010"
6. Заключение контракта на БелТПП, Минторг ноябрь 2009 г. поставку и монтаж выставочных конструкций и оборудования
7. Обеспечение строительства и БелТПП, ноябрь 2009 г. - художественного оформления Минстройархитектуры, март 2010 г. Национальной экспозиции ООО "Белкультпроект" Республики Беларусь на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010" (далее - Национальная экспозиция), монтаж аудиовизуальных и иных технических средств
8. Обеспечение технического БелТПП, октябрь 2009 г. - надзора за строительством и Минстройархитектуры, ноябрь 2010 г. монтажом Национальной ООО "Белкультпроект" экспозиции, контроль за работой оборудования
9. Подготовка предложений о БелТПП, Минтруда и ноябрь 2009 г. количественном и качественном соцзащиты составе персонала Национальной экспозиции, разработка квалификационных требований к нему, бронирование мест проживания в г. Шанхае
10. Назначение по согласованию с БелТПП, Минторг -"- организационным комитетом директора и дирекции белорусского павильона, подбор и обучение персонала Национальной экспозиции
11. Разработка проекта контракта БелТПП, Минторг, декабрь 2009 г. между БелТПП и персоналом Минтруда и соцзащиты Национальной экспозиции
12. Утверждение состава БелТПП январь 2010 г. персонала Национальной экспозиции
13. Заключение контрактов с БелТПП март 2010 г. персоналом Национальной экспозиции (первая смена)
14. Подготовка предложений о МИД -"- составе официальной делегации Республики Беларусь для участия в церемониях открытия Всемирной выставки "ЭКСПО-2010" и Дня Республики Беларусь на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010"
15. Командирование в г. Шанхай БелТПП, Минторг, МИД апрель - ноябрь работников привлеченных 2010 г. организаций Республики Беларусь для работы в составе дирекции Национальной экспозиции, возмещение расходов по служебным командировкам за границу работникам дирекции Национальной экспозиции, в том числе выдача аванса, возмещение иных расходов, связанных с обеспечением работы Национальной экспозиции, размещение работников дирекции и персонала Национальной экспозиции в г. Шанхае, обеспечение ежедневной доставки работников дирекции и персонала к месту работы и обратно
16. Заключение контрактов с БелТПП июль 2010 г. персоналом Национальной экспозиции (вторая смена)
17. Создание мультимедийного Минкультуры, декабрь 2009 г. наполнения Национальной Белтелерадиокомпания, экспозиции, отбор музейных и НАН Беларуси, ГКНТ иных экспонатов на Всемирную выставку "ЭКСПО-2010" и их передача Национальному выставочному оператору
18. Разработка программы Минкультуры, БелТПП ноябрь 2009 г. культурных и сопутствующих мероприятий Национальной экспозиции, предусматривающей выступления художественных коллективов на протяжении всего периода проведения выставки, а также программы Дня Республики Беларусь на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010". Направление указанных документов в Координационное бюро выставки
19. Издание печатной продукции Мининформ октябрь 2009 г. - (информационных изданий, брошюр, февраль 2010 г. буклетов, альбомов) о Республике Беларусь и их передача Национальному выставочному оператору
20. Организация выпуска Минторг декабрь 2009 г. сувенирной продукции (в том числе памятных монет) для реализации на Всемирной выставке "ЭКСПО-2010" и их передача Национальному выставочному оператору
21. Разработка туристических Минспорт, Минтранс декабрь 2009 г. маршрутов для посещения Всемирной выставки "ЭКСПО-2010"
22. Освещение в СМИ хода Мининформ ноябрь 2009 г. - подготовки, проведения и итогов ноябрь 2010 г. участия Республики Беларусь во Всемирной выставке "ЭКСПО-2010"
23. Общая координация работ по МИД октябрь 2009 г. - взаимодействию с Координационным декабрь 2010 г. бюро Всемирной выставки "ЭКСПО-2010" и оказание содействия в оформлении выездных документов
24. Организация упаковки, БелТПП, Минторг, ГТК февраль 2010 г. таможенной обработки, доставки выставочного груза
25. Оказание содействия в ГТК февраль - ноябрь организации таможенного 2010 г. оформления выставочных грузов, направляемых на Всемирную выставку "ЭКСПО-2010" и обратно
26. Обеспечение своевременного Минфин октябрь 2009 г. - финансирования мероприятий по декабрь 2010 г. участию во Всемирной выставке "ЭКСПО-2010" в пределах сумм, утвержденных сметой расходов
27. Демонтаж Национальной БелТПП ноябрь - декабрь экспозиции 2010 г.
28. Проведение окончательных БелТПП, Минторг -"- финансовых расчетов с белорусскими и иностранными организациями, выполнявшими работы и услуги по организации Национальной экспозиции
29. Подготовка отчета об итогах организационный декабрь 2010 г. работы Национальной экспозиции комитет, БелТПП ---------------------------------------------------------------------------

Законы Украины 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner